Автор
Тема

Наблюдающий
"...Брюгге" достойный фильм, своеобразный. Но сравнить пожалуй не с чем. По крайней мере с "Достучаться..." точно ничего общего. Я не пожалел, что посмотрел. Он какой-то атмосферный очень. И актер мне очень понравился, который старшего гангстера играл. Да и Фарелл тоже целостности не испортил.

Рекомендую всем посмотреть "Унесенные призраками" - японский полнометражный мультик. Он по-моему Оскара получил лет 5-10 назад. Совершенно ни на что не похожий мир, тщательно прорисованный до последней детали. Персонажи просто выше всяких похвал. Сюжет тоже интересный. При просмотре полностью погружаешься в этот мир.

Я после этого пересмотрел свое отношение к анимации кардинально. Это поистине искусство.

www.kinopoisk.ru/level/1/film/370  
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #327528

Местный житель
"Изобретение лжи"
Оригинальный фильм с юмором и поводом задуматься.

Показан современный мир, где люди не знают что такое лгать и абсолютно все говорят чистую правду и то что думают. Это надо посмотреть чтобы представить каково жить в таком мире.
И вот один человек внезапно открывает "ложь", и не найдя объяснения этому феномену, начинает это использовать. В мире без лжи его слова могут быть только правдой, и вскоре жизнь человечества резко меняется когда он говорит что есть человек на небесах который всем заправляет... 

Наблюдающий
Я мало смотрю художественные фильмы , в основном документальные . И хочу предложить к просмотру несколько таких фильмов , которые особенно меня заинтересовали .
В первую очередь это подборка фильмов Майкла Мура : "Капитализм . История любви" (очень актуален в нынешнее время в связи с финансовым кризисом) , "Здравозахоронение" (с потрясающим интервью с дочерью Фиделя Кастро и исчерпывающей постановкой термина "свобода" , пожалуй мой любимый фильм) , "Фаренгейт 9/11" (причины теракта 11 сентября и начала войны в Ираке , есть над чем задуматься) .
До недавнего времени я не знал , что Люк Бессон так же снимает документальное кино . Представляю вашему вниманию , пожалуй самый красочный и яркий фильм от режиссеров Люк Бессон и Янн Артюс-Бертран ."Дом . Свидание с планетой" . Это самый мой любимый фильм , я ни за что не удалю его с компа и пересматривать его могу вечно , такие фильмы необходимо показывать детям как дома , так и в школе . Писать хвалебные отзывы этому фильму можно до бесконечности . Просто скачайте и не пожалеете . Фильм из категории Must Have .

P.S. Все эти фильмы есть на www.rutracker.org (экс-торрент) . Приятного просмотра .

"Дом . Свидание с планетой" . Трейлер .

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #327929

Профессионал
Посмотрела фильм 1999 г. "13 этаж" Советую тем, кто не видел. Очень понравился своей непредсказуемостью, фантастичностью, загадками...Хорошая "игрушка" однако :)))
Да зарасти оно все ромашками! #327933

Философ
На выходных посмотрел шикарный детектив
"Девушка с татуировкой дракона / Män som hatar kvinnor"

Цитата :
Сорок лет загадка исчезновения юной родственницы не дает покоя стареющему промышленному магнату, и вот он предпринимает последнюю в своей жизни попытку — поручает розыск журналисту Микаэлю Блумквисту. Тот берется за безнадежное дело больше для того, чтобы отвлечься от собственных неприятностей, но вскоре понимает: проблема даже сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Как связано давнее происшествие на острове с несколькими убийствами женщин, случившимися в разные годы в разных уголках Швеции? При чем здесь цитаты из Третьей Книги Моисея? И кто, в конце концов, покушался на жизнь самого Микаэля, когда он подошел к разгадке слишком близко? И уж тем более он не мог предположить, что расследование приведет его в сущий ад среди идиллически мирного городка.

Фильм снят по произведению Стига Ларссона цикл "Миллениум", те кто читал книгу, как всегда твердят что в кино сильно все упростили и порезали, но все равно 2,5 часа смотрятся на одном дыхании.

Это европейское кино, в следующем году будет римейк от голливуда "The Girl with the Dragon Tattoo", режиссер Дэвид Финчер, в ролях Дэниэл Крэйг и Руни Мара.
Роман трилогии «Девушка с татуировкой дракона» вызвал бурю восторженных отзывов и был признан лучшим детективным триллером 2008 года.
Роман «Девушка с татуировкой дракона» вошел в список 10 любимых книг Стивена Кинга.

Продолжение пока не смотрел, но в сети уже нашел все фильмы по этой трилогии.
"Девушка, которая играла с огнем / Flickan som lekte med elden"
"Девушка, которая взрывала воздушные замки / Luftslottet som sprängdes" 
--Пойдём причинять добро. #328228

Гуру
Stingo, Я так понял, эта трилогия по Кингу или я ошибаюсь? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #328231

Философ
ФиЛ, ошибаешься, это трилогия по Стигу Ларссону.
Стиг Ларссон занял 1-е место в рейтинге самых популярных авторов по опросу европейских читателей в 2009 году, разделив его со Стефани Майер.
Цикл «MILLENNIUM» Стига Ларссона стал сенсацией мирового книжного рынка. Трилогия уже переведена на 40 мировых языков и продана тиражом более 21 млн. экз.
Французские СМИ прозвали ее «северным вирусом» – по тому, как она, словно эпидемия, захватила читающую публику Европы.
Два фильма по первым двум книгам трилогии, снятые для скандинавских странах и вышедшие в прокат в начале 2009 года, вызвали невиданный ажиотаж в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии и побили все рекорды кассовых сборов.  
--Пойдём причинять добро. #328236

Наблюдающий
Цитата Stingo:
ФиЛ, ошибаешься, это трилогия по Стигу Ларссону.
Стиг Ларссон занял 1-е место в рейтинге самых популярных авторов по опросу европейских читателей в 2009 году, разделив его со Стефани Майер.
Цикл «MILLENNIUM» Стига Ларссона стал сенсацией мирового книжного рынка. Трилогия уже переведена на 40 мировых языков и продана тиражом более 21 млн. экз.
Французские СМИ прозвали ее «северным вирусом» – по тому, как она, словно эпидемия, захватила читающую публику Европы.
Два фильма по первым двум книгам трилогии, снятые для скандинавских странах и вышедшие в прокат в начале 2009 года, вызвали невиданный ажиотаж в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии и побили все рекорды кассовых сборов.

Просмотрел вами представленный фильм . Этот фильм 100% - ный детектив и не более . Хороший режиссер , довольно харизматичные актеры , потрясающая скандинавская природа ... и всё . Тема нацистов (и нацистского наследия) в современном мире замылена уже "до нельзя" это банально , некоторые эротические сцены поданы слишком откровенно (детям фильм показывать не стоит) . Этот фильм обыкновенный детектив , но качественно снят . Исходя из вашего поста ожидал большего .

P.S. Если вам нравятся фильмы из разряда "логически ломать мозг" советую посмотреть фильм "Обычные подозреваемые/лица" 1995 г.

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #330077

Местный житель
матч "ЦСКА-Барселона" (3-2) 04.11.1992 Барселона "Ноу Камп" 
Читаю хорошие книги! #330083

Наблюдающий
Цитата Петровичъ:
матч "ЦСКА-Барселона" (3-2) 04.11.1992 Барселона "Ноу Камп"

Лига чемпионов 02/03 . Олд Трафорд . Манчестер Юнайтед - Реал Мадрид (4-3) . Не официально признанный матч столетия .

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #330084

Наблюдающий
Возможно , сейчас я предложу к просмотру фильм , который все видели , но всё таки в этой теме я не увидел ни одного отзыва о нём . Фильм по произведению Стивена Кинга "Туман" , а фильм называется "Мгла/The Mist" 2007 г. (ужасы, триллер) . Увлекательная "смесь" из умеренных спецэффектов и психологического напряжения . Тема религиозных фанатиков и сущности человека в экстремальных ситуациях раскрыта на 200% . Ну и конечно же "фирменная" концовка по Кингу . Стоящий фильм .  
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #330086

Наблюдающий
И еще один фильм . На этот раз российского "производства" . Фильм Бориса Хлебникова "Свободное плавание" 2006 г. Фильм впервые дебютировал на ТВ на "Первом" в программе Александра Гордона "Закрытый показ" . Писать о фильме ничего не буду , просто обязательно досмотрите до конца . Ироничный "авторский" взгляд на суровую правду жизни в российской глубинке (где то на Урале) .  
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #330087
Green_Light, шикарный фильм, посмотрел с удовольствием.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #330131

Профессионал
Элитный отряд

Tropa de Elite

Элитный отряд (Tropa de Elite)
режиссер Жозе Падилья

время 113 мин.
В главных ролях: Вагнер Мора Андре Рамиро Caio Junqueira Мильем Кортас Фернанда Мачадо Мария Рибейро Паоло Вилела Фернанда Де Фрейтас Андре Фелипе Фабио Лаго ..

Если вы посмотрели "Город Бога" Мейрелеша и он вам понравился - этот фильм для вас.
Фильм - ни в коем случае не боевик. Скорее социально-психологическая драма. Про жизнь, какая она есть на самом деле. В данном случае - в Рио -де-Жанейро.

И небольшой ОФФ на тему фильма
Сотрудники полиции Рио-де-Жанейро в среднем убивают по три человека в день. Как передает AP, данные об этом содержатся в докладе ООН, опубликованном в понедельник, 15 сентября. Согласно документу, правоохранительные органы несут ответственность за каждое пятое убийство, совершаемое в этом бразильском мегаполисе.

В докладе отмечается также, что в 2007 году только в ходе полицейских операций было убито1260 жителей Рио-де-Жанейро. Для сравнения, это больше, чем общее число убийств, совершенных в тот же период в Чикаго, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе вместе взятых. Кроме того, по данным ООН, бразильских полицейских редко наказывают за совершенное насилие, а население города смирилось с жесткими методами, которые использует полиция в борьбе с бандами наркоторговцев.

И еще (Braziliada.ru):
"Насчёт статистики ничего конкретного сказать не могу: в Бразилии, к сожалению, это не самая сильная сторона. Могу ответить лишь субъективно, исходя из личного опыта. Во-первых, я сужу о преступности не по газетам, а по полицейским сводкам, которые мне приходится читать каждый понедельник (в выходные, как правило, происходит всплеск насилия). Во-вторых, меня лично грабили 6 раз за последние 15 лет, притом в разных городах и регионах Бразилии, всегда с оружием. С тех пор, как перестал ездить на автобусе и почти не хожу пешком, стало несколько легче. В-третьих, в том районе, где я живу, убивают систематически и, можно сказать, обыденно: этим здесь никого не удивишь и, в общем, не испугаешь (4-5 убийств в день). В-четвёртых, я не утверждаю, что в плане не выйти на улицу, есть там более спокойные и менее спокойные места, однако большинство грабежей (в среднем, если не ошибаюсь, процентов 75-80) происходит именно там: есть чем поживиться. В-пятых, снова из личного опыта, когда тебе приставляют к левому глазу пистолет, а у тебя нет оружия (а если бы и было, то что проку?), как-то не думаешь о количестве преступлений на душу населения." 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #330132

Профессионал
Посмотрела "Остров проклятых" Мартина Скорсезе. Фильм сильный, но концовка оставила меня недовольной. Так болеть за главного героя и так...как бы это сказать... удивиться. Но вечер был потрачен не впустую. Ди Каприо шикарен. Я б ему Оскара дала. За любой фильм, в котором он снимался. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #330134
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Hell, оскара ди каприо за лучшу роль ди каприо:) 

Наблюдающий
Цитата Hell:
Посмотрела "Остров проклятых" Мартина Скорсезе.
мне фильм понравился, от концовки был в шоке, но накого Оскара бы не дал ДиКаприо
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #330182

Профессионал
DowJones, тоже в шоке была. Точнее, не от режиссёрского хода, что всё должно именно так повернуться, а от решения героя Ди Каприо.
А я б Оскара дала именно ему, он его заслужил, рожа у него тошнотворная, а вот играет он шикарно. Ну это моё мнение, конечно, я субъективна.
Stalker, это мужская зависть))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #330211

Начинающий специалист
посмотрел на выходных Темный Мир ..... так сказать хорошее начало эры 3D для наших фильмов...
Очень прикольнул момент когда пограничники остановили))) кто смотрел тот поймет) 
Homo Sapiens non urinat in ventum #331313

Философ
Green_Light,
Цитата Green_Light:
Если вам нравятся фильмы из разряда "логически ломать мозг" советую посмотреть фильм "Обычные подозреваемые/лица" 1995 г.
Обязательно посмотрю.
По поводу Мглы, снят хорошо, но как обычно книга лучше, читал этот рассказ, когда его печатали в "Технике молодежи"))

От скуки начал смотреть новый сериал За гранью/Fringe. Снят не плохо, рекомендую тем кто любит Х-файлз. Сейчас уже выпускается 3й сезон, по ТВ3 был только первый.

«Грань», также известен как «За гранью» (англ. Fringe) — американский научно-фантастический телевизионный сериал Дж. Дж. Абрамса, Роберто Орчи и Алекса Куртцмана. Премьера сериала состоялась в США — 9 сентября 2008 года, на каналах Fox, CTV и A, а вскоре, 17 сентября 2008, премьеру увидели и в Австралии. Дальше Европа — в Великобритании премьера прошла на канале Sky1 5 октября, в Швеции 2 октября на Kanal 5 и 1 октября на канале TV3 в Ирландии. В России сериал начал транслироваться телеканалом ТВ3 весной 2010 года

Сюжет

В сериале «Fringe» рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham), безумном учёном Уолтере Бишопе (англ. Walter Bishop) и его сыне Питере (англ. Peter Bishop), которые исследуют аспекты науки за гранью (телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация, и т.д). Происходит ряд достаточно загадочных событий, называемые «Образцом» (в другом переводе — «Схемой», «Модель») (например, новорождённый ребёнок, за считанные минуты взрослеет и умирает; автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре), как будто кто-то экспериментирует над целым миром, а Оливия, Питер и Уолтер берутся за расследование этих странных событий, чтобы определить их источник. Они обнаруживают связь «Образца» с корпорацией под названием «Мэссив Дайнэмик» (англ. Massive Dynamic), которая является ведущей глобальной исследовательской компанией, с множеством патентов на многие новые и важные технологии. 
--Пойдём причинять добро. #331396

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться