Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
а правду мало кто любит..
меня мама 5 лет в школе проработала буфетчицей...и просто сказала...да показывают правду..
а вы не знаете...и песдите...а оно именно так..именно такое отношение...
когда учителя посылает нах ученик 7 класса..и говорит...что учитель не имеет права..лазеть к ниму в портфель за дневником..
а если учитель залез..приходит родитель..который защищает своего выродка..а не слушает педогога который пытается сделать из ребёнка..человека...
повторюсь..правду никто не любит.

с одной стороны да, такое повсеместно. так и есть. А с другой стороны бывают учителки, которые в детей указками бросаются и самодурствуют ппц как. У нас в школе парачка таких была. И я у них обеих училсь. Уроки, я вам скажу, не самые приятные. Зверствовали в буквальном смысле этого слова и обзывались тоже. Пример: когда ребенок отвечает урок по английскому и неправильно произносит какое-то слово тут же в догонку неслось: "Дурак!!!", причем с агрессией. Но одна хотябы не рукоприкладствовала, а другая бросалась всем, что под рукой. А еще вместо уроков, училась машину водить (изображала, что сидит за рулем, а наши пацаны ей объясняли, что за чем нужно делать...) Один ребенок промолчит, а другой по смелее так пошлет, что мало не покажется. Тогда мы еще отмалчивались, а сейчас дети посмелей пошли.
Мне кажется, все зависит прежде всего от человека. Если учитель не чувствует себя внутренне уважаемым человеком, то его и будут посылать.
У меня мама 7 лет проработала в школе учителем русского и литературы. Так у нее на уроке пикнуть боялись, хотя она никогда не кричала и не руалась. А даже наоборот, говорила: А зачем ругаться, они и так слушают. Я ее однажды пару раз замещала, когда она в командировке была, так у меня на уроках творился бардак. (И кстати, ее дети легко сдавали экзамены в вузы, где требовались русский и литература, она им программу давала не по признанным канонам, а так как считала нужным)
А вот еще пример из той же школы. У нас была училка, у которой в классе творился просто кааардак на перемене и уроках. Ни в одном из классов такого больше не было, только у нее. Причем бушевали все классы без исключений не сговариваясь.
И таких примеров достаточно, все не буду перечислять. Хотя бывают и ученики хороши тоже. Тут кинжал обоюдоосрый - кому как повзет.

И я согласна с мнением JulieHolmes,
Цитата JulieHolmes:
Основная проблема скорее в незаинтересованности учителей своей работой.

очень чувствуется у какого учителя, какой подход к работе.

Профессионал
огромадный минус данного сериала, и в частности большинства современного кино, оно не дает путей решения проблем, вот вам показали реальность школьного воспитания, а дальше что? взрослые посмотрели, кто то принял меры кто то нет, молодежь посмотрев такой сериал что может подцепить? очередной прикол как пост***ся над учителем? или увидив это по телевидению и не увидив порицания поступков главных героев, додумает что это нормальное поведение и начнет себя вести также. Если вспомните в советское время любой фильм заканчивался нормально, а нормально это значит все точки над"i" были расставлены, фильм не оставлял не отвеченых вопросов и не повергал зрителя в шок. А без этого сериал превращается в документальный фильм" реалии современной школы" и вот здесь надо хвататься за голову, с вопросом как упустили как это исправить, и не только родителям но всем, так как правильно сказал doctor, школа кусочек пазла, нашей с вами жизни. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #246103

Живу я здесь
Всегда появлялись фильмы которые не подходили под всеобщие нормы, а теперь классика, пример: Асса, Игла. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #246109

Профессионал
Полковник, у нас учитель истории был..так у него на уроках творилось безумие..мало кто слушал..
однажды мой друг спросил В.В а зачем вы всё это расказываете и почему так относитесь ко всему тому что происходит..
он ответил очень грамотно...и на тот момент..я его понял..он сказал..
кому надо тот услышит.
я потом с удовольствием слушал...и читал..
и согласен..не всё зависит от школы..но с волками жить как говориться по волчи выть. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #246112

Межгалактический флудер
Может по привычке со старых времен, но считаю, что искусство (в т.ч. кино) должно показывать чуть-чуть идеал, чтоб это стало примером. Подозреваю, что это неосознанно у всех. Так что я против подобных "идеалов". Да, согласен, в "Человек и закон" - нормально. Хорошо еще писать о подобном в художественной литературе. Ведь если человек читает, да еще и серьезную, проблемную литературу, то большая вероятность того, что он всё делает обдуманно и воспримет критично. А так можно подзаразить примерами. Ведь для многих подростков бузить - это круто! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #246113
Цитата rwg:
огромадный минус данного сериала, и в частности большинства современного кино, оно не дает путей решения проблем
дык решение думай сам, ответ никто не даст 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #246122

Гуру
Цитата doctor:
Может по привычке со старых времен, но считаю, что искусство (в т.ч. кино) должно показывать чуть-чуть идеал, чтоб это стало примером.
а нужен этот идеал? дети-подростки очень чутко чувствуют фальшь. и некоторых эта натянутость до идеала отпугнет. а вот проблемы, показанные в фильме, должны (имхо) решать родители и учителя. не закрывать глаза на это

Цитата rwg:
огромадный минус данного сериала, и в частности большинства современного кино, оно не дает путей решения проблем, вот вам показали реальность школьного воспитания, а дальше что? взрослые посмотрели, кто то принял меры кто то нет, молодежь посмотрев такой сериал что может подцепить? очередной прикол как пост***ся над учителем? или увидив это по телевидению и не увидив порицания поступков главных героев, додумает что это нормальное поведение и начнет себя вести также. Если вспомните в советское время любой фильм заканчивался нормально, а нормально это значит все точки над"i" были расставлены, фильм не оставлял не отвеченых вопросов и не повергал зрителя в шок. А без этого сериал превращается в документальный фильм" реалии современной школы" и вот здесь надо хвататься за голову, с вопросом как упустили как это исправить, и не только родителям но всем, так как правильно сказал doctor, школа кусочек пазла, нашей с вами жизни.
а зачем давать на блюдечке решение? ведь каждый индивидуален-а значит и решение у всех будет разное. но вот вскрыть проблемы нужно, что и делает сериал 

Межгалактический флудер
Цитата Naath:
ведь каждый индивидуален-а значит и решение у всех будет разное
не слишком ли мы воспеваем индивидуальность? Я тоже часто говорю, что все люди разные. Но это, чаще всего, в тонких нюансах. А так решение чаще всего бывает одно. И чем хуже, тем чаще. Человек - существо стадное (зачеркнуто) общественное. Так что особо разных решений не нужно. Достаточно позитивных и адекватных. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #246135

Гуру
Цитата doctor:
не слишком ли мы воспеваем индивидуальность?
а я думаю, что так и нужно. иначе, подгребая всех под одну гребенку, мы становимся заложниками стереотипов, а потом и получаем невкусные "плоды" от этого.  

Межгалактический флудер
Читаю сейчас Веллера. Многое нравится. В том числе про индивидуальность. Что слишком мы ее воспеваем. Если собирается стая львов, то часто во главе ее стоит баран. Исход предсказуем. Лучше наоборот... Но это уже немного не в тему. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #246142

Гуру
doctor, но все равно в этом стаде может появиться "белая ворона". поэтому индивидуальный подход нельзя исключать 

Модератор / Гуру
А у меня вызвал это фильм , как ни странно, ностальгию!
И никакого морального шока. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #246149

Гуру
Не, ну правда что теперь качать чтоли. Неужто необычное что то? 

Профессионал
squall, качай..всё обычное)) 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #246154

Местный житель

Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

"Школу" не смотрел
(по зомбоящегу смотрю тока А1 и новасти)

а вот "Чучело" помню

Новичок
по радио, в нете, везде одни разговоры про этот сериал... даже интересно теперь посмотреть хоть пару серий, чтобы узнать что же там действительно такого... 

Профессионал
Посмотрел минут 5 из 1й серии этого "ВыСЕРиАла", на больше меня не хватило. Школу показали колонией для 13-15летних отморозков... Нельзя же всё под одну гребёнку, есть и вполне нормальные учебные заведения. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #246180

Профессионал
Цитата :
Комментаторам форумов на заметку
«Вашу статью про астролябию мне было читать лень, но скажите всё-таки, что же такое, эта самая астролябия? Зачем нужна? Где применяется? Кто её придумал? Давно ли?»

«И как после трудов Платона вообще можно говорить, что Атлантиды не существует?»

«А вот мой папа сказал, что тут всё неправильно!»

«У вас получилась отличная статья про раннее творчество Льва Толстого. Но почему в ней практически ничего нет про нового менеджера Манчестер Юнайтед? Почему вы обошли вниманием эту интереснейшую тему?»

«Вы говорите, что дважды два — четыре. Но вдруг дважды два — пять? Тогда ведь всё не так!»

«И какже ты можеш писать такое если у тебя на столько низкий интилектуальный уровень? Да ты просто не образованый!!! Я знаю на много больше чем ты!!!»

«На самом деле, если смотреть незашоренно, то музыка — это те же пассатижи. Только вместо ручек у неё аккорды, вместо губок — ритм, а вместо скрепляющего винтика — дирижёр».

«Автор написал пост про алкоголиков. Но ведь не все люди — алкоголики».

«Я сомневаюсь, что Маркс прав, поэтому он неправ».

«что-то непонял .кгода ты обьявляешь тот класс где ещё у тебя забыл какой-то метод. если в нём не два парамнтра то он ведь переопредеделен . но ведь ты потом длженего найти но другой где два параметра .и если они одинаковые нельзя ведь сразу отлтчить которфй .но ты пишешь что вызывается метод а жто неверно!!! отвечай пожалуйста подробно или ты самый умный?»

«Зачем тут так много написано? Вот я бы написал мало!»

«К вашему посту "Имитация замыканий в языке Java" я написал десять комментов, что вы — тупое быдло и урод, что я вас ненавижу, в гробу имел ваших друзей и хотел бы откусить ухо вашей собаке. А вы их все стёрли. Что, правда глаза колет?»

«Я вам задал двести пятьдесят вопросов, а вы ответили только на сорок один. На остальные, значит, вы ответить неспособны? Слив засчитан».

«А мне тут вообще всё не нравится».
Джек, твой вариант тот, который жирным шрифтом)))) Улыбнуло)))) 

Гуру
Цитата Джек:
Школу показали колонией для 13-15летних отморозков...
Ну вот там показана такая школа. И таких школ полно.
Цитата УлыбкаСудьбы:
А у меня вызвал это фильм , как ни странно, ностальгию!
Мда, у меня он вызвал ностальгию с отрицательным знаком, мне никогда не нравилась моя быдлошкола. Хорошо, что она кончилась.
Юность кончилась - и чудесно,
Вспомнить нечего - блажь одна.
Школьным играм цена известна,
Да и сегодняшним - грош цена. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться