Автор
Тема
"Школа" сериал
кто что думает, кто смотрел?

смотрел 4 серии. тяжёлый фильм. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #245949

Нео
Пионер,
бедняжко... (((((  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #245951
diskmaster, не, оно слишком намешано. Но всё взаправду (обсчался с "выродками", снимал и фоткал) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #245952

Профессионал
Пионер, хватило рекламы, не буду смотреть.
Да и вообще какова ценность этого фильма, в частности для молодежи, чему учит? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #245990
rwg, думаю фильм не для молодёжи, а для родителей. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #246002

Профессионал
Пионер, мда, смотрят то его все, и такой же сериал как Барвиха, ставят тока минусы в воспитании и поведении современной молодежи, кстати очень напомиманает западное развитие 70-80 года, интересно что дальше. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #246007

Профессионал
Пионер, у меня мама в шоке от этого фильма.....Вообще, конечно, надо это показывать...пусть Вован с Димоном посмотрят, чего добились, сцуки..... 

Местный житель
Цитата Пионер:
кто что думает, кто смотрел?

Я посмотрел, думаю это фильм из разряда "Бригады" и "Бумера".
Практическое руководство к дебильным нормам поведения. 

Профессионал
Цитата :
Депутат-коммунист Владислав Юрчик возмущен телесериалом "Школа", который с понедельника транслирует "Первый канал", и потребовал вызвать в Госдуму для объяснений руководство телеканала. Ранее с критикой телесериала "Школа" выступили и представители департамента по образованию Москвы.

По словам депутата, сериал выглядит как "спланированная диверсия против детей и молодежи". Юрчик выразил уверенность, что "миллионы отцов и матерей возмущены провокацией и ждут от парламента мер по защите и прекращению этого беспредела". Депутат предложил пригласить на пленарное заседание 15 января руководителя Первого канала, "заслушать его объяснения и потребовать прекратить демонстрацию этого фильма, если мы не хотим получить мощную волну протеста и возмущения".
Согласно информации на сайте Первого, "Школа" - это "радикальный сериал про подростков". Фильм снят молодым режиссером Валерией Гай Германикой, получившей известность после картины про подростков "Все умрут, а я останусь", которая также вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Пресс-служба Первого канала во вторник распространила заявление, в котором предлагает не делать преждевременных выводов, а попытаться разобраться в проблемах современной школы.

"Год учителя, о начале которого поспешили напомнить московские чиновники, - это, на наш взгляд, повод не скрывать и лакировать проблемы школы, а повод разобраться в них. И именно в этом задача средств массовой информации - обращать внимание на существующую ситуацию", - отмечается в пресс-релизе. По мнению канала, "фарисейские утверждения, что в сфере среднего образования проблем не существует, являются деконструктивными для страны, означающими, что перемен в этой области не будет". Телеканал добавляет, что картина является не документальной, а художественной. По материалам РИА "Новости".
rus.ruvr.ru/2010/01/13/3547298.html
и еще можно тут почитать....
news.ru.msn.com/local/article.aspx?cp-documentid=151722744&page=4 
Цитата rwg:
интересно что дальше.

а дальше в школах появятся такие наклейки =>

Любопытный
Ох, ну а распеарили эту "Школу". Я и не слышал о таком сериале, а теперь придется с торентов качать и смотреть :) 

Гуру
смотрю одни глазком, потому как интересно, что так всех в нем пугает. меня ничего в нем не удивляет. обычные школьники старших классов. ничего особенного. отчасти даже чаще бываю на их стороне. нежели на стороне стариканов-учителей. 

Профессионал
а правду мало кто любит..
меня мама 5 лет в школе проработала буфетчицей...и просто сказала...да показывают правду..
а вы не знаете...и песдите...а оно именно так..именно такое отношение...
когда учителя посылает нах ученик 7 класса..и говорит...что учитель не имеет права..лазеть к ниму в портфель за дневником..
а если учитель залез..приходит родитель..который защищает своего выродка..а не слушает педогога который пытается сделать из ребёнка..человека...
повторюсь..правду никто не любит. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #246067

Профессионал
SCAT, спасибо, "успокоил"
blackLilly,
Цитата blackLilly:
пусть Вован с Димоном посмотрят, чего добились, сцуки.....
для того их во главе и поставили, чтобы они ВСЕ ЭТО сделали. ((( 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #246069

Гуру
Цитата remontnik:
а правду мало кто любит..
это точно. особенно меня убило, когда училка пыталась по учебнику школьникам рассказать, когда они просили что-нибудь интересненького)))) 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Naath, я не смотрю....видел пару серий..за ужином урывком..но понял так оно и есть..
даже когда к маме в школу заезжал..
тоже самое творилось....старшеклассники за углом..пивко..папироски беломор.....мат..разговоры..тоже самое.. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #246079

Гуру
remontnik, дык я это знаю. сама препод в универе. просто умиляет народ, который широко раскрывает глаза, когда появляются такие фильмы. 

Местный житель
Бывала я в школах, уже будучи е школьником и смотрела на это с др. стороны и скажу вам, что не так всё страшно и запущено. Всё зависит от уровня школы.
Где сидит неравнодушный жёсткий директор (а он не дурак и понимает, что хорошая школа - это не только престиж,но и бабло, плохой этого не понимает или не может никуя), там куй сорвёшся, не только ученики, учителя по струне ходят. Но таких школ ест-но мало и все туда хотят, вот тут директор и реализует свой "капитал".
И в итоге всем хорошо:дети учатся,родители спокойны и школа в шоколаде. Всё - вопрос менеджмента и любого "родителя" можно приструнить.
А школьники конечно хорошо "нарисованы", такие и есть. Основная проблема скорее в незаинтересованности учителей своей работой. 
God gave me everything I want #246085

Межгалактический флудер
Нельзя отрывать отдельно школу, отдельно родителей, отдельно... Есть общество, есть система. А школа и др - кусочки этого пазла. Да, на пазле рисуночек не монотонный. Где цветочки, где помойка. Но единый стиль, в основном, выдержан. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #246092

Профессионал
doctor, так и я согласен..
что там отражение будущего общества..и не все перевоспитаюца..
просто не зря такой резонанс это вызвало в обществе..
так же как фильм Честилище в годы первой Чеченской....нужно задуматься и принимать меры. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #246100

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться