Автор
Тема
Аватар как пример вывоза/оттока капитала
Индустрия кино являет собой идеальный пример вывоза капиталов как экспорт услуг.
Орловцы, записывайте новые слова в свой лексикон, ибо Орл.обл. оживёт лишь при экспорте в другие регионы! 

Гуру
Как же тебе наверное тяжко жить-то... 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #241399
Как же тебе наверное тяжко жить-то... 

Гуру
HORSY, [:||||||||:] 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #241430

Наблюдающий
HORSY, ты живой пример вывоза человеческого и интеллектуального (не факт) орловского капитала в Москву. Но, думаю, никто особо не расстраивается)) 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #241442

Местный житель
HORSY, в советское время существовала Ростовская студия документальных фильмов. Они снимали по Югу России, Орловская область входила в их сферу. Перед художественными фильмами в кинотеатрах раньше показывали чёрно-белые документальные, минут по 10, пока припоздавший народ подтягивается.
Когда показывали , к примеру, открытие нового посёлка в Орловской области, зал аплодировал.
Очевидно, документальные фильмы Ростовской студии - это ввоз капитала в Россию? 
тогда это был бы ввоз капитала в Россию вследствие экспорта услуг.
С такими гражданами, Орловщина обречена на бедность, и никакой сверхновый губернатор не поможет... 

Новичок
Хотелось бы сказать несколько слов о новом фильме "Аватар". Вообще, я когда посмотрел трейлер к фильму, мне показалось, что это не совсем мое. Не люблю я таку. фантастику, уж больно напоминало оно какие-то "Звездные войны" или новый "Пандорум". единственное что мне понравилось, и захотелось увидеть, это то, что фильм сн имал тот же чувак, что и "Титаник", "Терминатор 2" и другие, что позволяет надеятся на лучшее. Я давно услышал, что фильм скоро появится, нашел интересную информацию на http://muviz.ru/forum/index.php?topic=2721.0 , что фильм снимали по какой-то новой технологии, может вы слышали... а еще я еще никогда не смотрел фильмы в 3Д, так-что мое решение - пойду посмотрю обязательно. Сегодня друзья были в кинотеатре, им вроде понравилось..ну что ж, увидим...

Любопытный
Фильм отличный, со вкусом показана ущербность американской морали и очень хороший намёк на то, что человечеству нужно искать более тесного, положительного общения с Природой Матерью. От Три-Дэ никаких особых новых впечатлений не получил, только башка болит после фильма. Фильм вызывает как положительные так и отрицательные эмоции(лютая ненависть к американцам по ходу сюжета). В общем, советую. Какой это вывоз капитала? Я лучше 10 раз схожу на подобный фильм и заплачу американцам которые показывают свои пороки и намекают другим на то что лучше с ними не иметь дела, чем один раз на какой-нибудь Самый лучший.  
Моя цель - сверхчеловек. #241999

Гуру
HORSY, КО подсказывает, что вывоз капиталов - это другое.
В данном случае это американский экспорт услуги - лицензии на прокат фильма "Аватар".
Вот если бы ты свои $200000000 вложи в съемки фильма на американской киностудии - это был бы вывоз капитала. 
В том идеал системы экспорта услуг:
вкладываешься на территории производителя, а вывозишь извне,
не оставляя на территории проката ну вообще ничего: это ж услуга, не товар. 

Гуру
вывоз капитала - это экспорт капитала в чужую экономику
экспорт услуг - это экспорт услуг
читай книжки и не выё**вайся 
Капитал вывозится?
Наверное, хочешь говорить словами "активный капитал" или "пассивный капитал"?
Так мы объяснив народу систему обмана, всех евреев разорим! 

Начинающий специалист
HORSY!
Добрее не пробовал быть?

Вчера посмотрел в формате 3D в синем зале кинотеатра "Октябрь". А мне, вообще-то понравилось. Первые минут 15 привыкало зрение. А потом - супер. Сейчас хочется ещё раз посмотреть. И это при моей сдержанности в проявлении положительных эмоций. 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #242031
За какой-то говнотар платят наши потомки.
Выход? Гнать за рубеж свои Говнотары! 
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Гуру
HORSY, есть устоявшийся понятийный аппарат.
Открой любой учебник по мировой экономике и прочти там свои "озарения", написанные в рамках научного понятийного аппарата.
Ввоз/вывоз капитала - это отдельный вид внешнеэкономических связей.
Если ты заплатил за просмотр американского фильма в кино - это не означает, что за занимаешься вывозом капитала. Но да, ты внес свою лепту в американскую экономику.

Активный и пассивный капитал - это вроде из бухучёта. Не пойму причем тут бухучет.

ALEX_LAV, scamE, на Аватар дрочат в соседней ветке. 
Тогда назовём происходящее ОТТОК капитала, всё одно хорошего нету.
Хотя думаю я правильно пишу именно ВЫВОЗ капитала, в то время как вложение следует называть ЭКСПОРТОМ капитала. 
в кино однодневке Аватар? 
HORSY, забываешь, что отечественные кинотеатры не слабо зарабатывают на прокате. До 50 процентов кассовых сборов остаётся в стране. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #242179
Объясняю в очередной внеочередной раз:
наши кинотеатры собирают денюжки ВНУТРИ страны, и сумма не растёт.
Экспортёры же услуг продают услугу вовне, так привлекают денюжки извне.
Пример мой с внуком и дедом вспомните. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться