Автор
Тема

Профессионал
КиноРаскраска
Прочитал вчера статью о том что начинают раскрашивание нашей сказки "Золушка" варианты раскрашеного кино "17 мгновений весны" и "В бой идут одни старики" мы видели, как оказалось, есть противники данного реставрирования старого кино.
Какова ваша позиция? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #239581

Наблюдающий
А мне нравиццо.  
и решили просто разукрасить классику. 

Местный житель

Наблюдающий
Я думаю, что чем снимать "Стритрейсеров" и "Мы из будущего", лучше выдать цветные мелки и гуашь нашим "талантливым" режиссерам - и вперед. Хуже не будет.
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками"(С) 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #239617

Профессионал
Patrik, да но как оказалось, у нас раскрашивать кино дороже, нежели отдать в голливуд, там эта процедура стоит 1 миллион. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #239619

Межгалактический флудер
Взять Мону Лизу и перекрасить. Примерно так-же. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #239622

Живу я здесь
doctor, а че идея, сделать ее негрой, японкой и др.)))
Пусть красят, американцы начали красить 30 лет назад, хотели Александр Невский покрасить, но что то не срослось. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #239626

Профессионал
лично мне понравился Фан Фан тюльпан когда то разрисованый, все таки приключенческий фильм краски думаю нужны, а вот с классикой не стоит, да и смотря сейчас передачи где показывают отреставрированные кадры военных действий где все в цвете, тоже уже как то не смотрятся, все таки история, может для нашего поколения черно-белое кино это что то типа истории, а для будущего поколения может будет уже все равно. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #239627

Начинающий специалист
Почему бы и нет?
Поддержу предыдущих ораторов в том, что старые советские фильмы представляют большую художественную и даже историческую ценность, чем киноподелки (это мягко сказано) начиная с перестроечного периода и до настоящего времени. И их оцветнение никак не уменьшит эту ценность.
А киноманы и любители оригинальных версий всегда могут спокойно себе купить / скачать черно-белый вариант.
Учись прилежно. Пиши правильно. #239634

Профессионал
я- за... теперь хоть 17 мгновений посмотрю... Черно-белым его смотреть было неинтересно... 
Темы форума: на Золушку 1944ГОДА пойдём? 5 билетов взяли! 
кстати перекрашивают "Золушка" в Голливуде проект скока то мильенов долларов 
На 3D чувствую пойдет ща мода после Аватара)) 

Профессионал
Замудонец, вроде как 1 мильён

кстати вот как это будет.

Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #239658
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Гуру
не нравится. мне кажется, что многие фильмы и их содержание хороши именно в ч/б исполнении. 

Наблюдающий
я не против разукрашивания. пускай. только сам бы с бОльшим удовольствием смотрю просто отреставрированный Ч/Б фильм. мне это не мешает слиться с атмосферой фильма, даже как-то стильно.
штирлиц не понравился разукрашенный.  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #239796

Наблюдающий
Я ваще за разрисовки. Это же интересно, дают фильму новую жизнь. Я вот, например, посмотрела "В бой идут одни старики" и даже не заметила, что фильм раскрасили, пока мне об этом не сказали, и с "Фан фан тюльпаном" так же было. Хороший фильм он и в Африке хороший фильм, хоть ч/б, хоть зелено-синий, хоть в полосочку. А есть фильмы, которые как ни крась, все равно не фильм внимательно смотришь, а как раскрасили... Так что не вижу ничего плохого в раскраске, был бы фильм хороший. Я вон, как любила "Девчата" в ч/б варианте, так и в цвете, мне кажется, с большим удовольствием пересмотрю, если раскрасят. а как Штирлица не любила с детства, так мне и сейчас его смотреть не хочется, включила только ради интереса посмотреть, как раскрасили. Тут кто-то хорошо сказал, что кому надо, тот всегда может скачать ч/б версию.

Гуру
Полковник, это Вам легко не видеть этой разукраски, потому что Вы видели оригинал. но ведь эти фильмы направлены и на более молодое поколение, которое будет считать 17 мгновений цветным фильмом и не заметит игру актеров (я сама только недавно поймала себя на этой мысли в этом фильме). ведь каждое произведение может быть по-разному воспринято в разном возрасте. 

Наблюдающий
Все равно не вижу в этом ничего плохого. Ч/б версии бесследно не исчезают 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться