Автор
Тема

Гуру
Я тоже из последнего прочитал "Терновый венец России" Олега Платонова, "Опыты" Монтеня, и наверное уже в пятый раз перечитал "Божественную комедию" Данте и "Сказки дядюшки Римуса" Харриса.

Фильм - "ничо так, сойдёт"))) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #238657

Местный житель

Цитата девушка:
squall, знаете, с трудом все-таки. я сейчас очень редко читаю.
в октябре прочитала "иностранку" довлатова, "красное и черное" стендаля, до этого было "не время для славы" латыниной из желания ознакомиться с творчеством. сейчас одновременно мучаю учебник "общая металлургия", "я и оно" фрейда и диалоги платона. плюс какие-то газеты, "эсквайер". чуковского перечитывала))

Потрясающе..нет..не так..МЕГАпотрясающая начитанность, вот если не секрет - зачем Общая металлургия? хотите понять как увязать Фрейда и Сократовские мыслиизлияния? как же могут сосуществовать эксквайр (кстати - Е там у Вас лишнее затесалось, ну да ладно, это мелочи по сравнению с современными газетами (надеюсь Вы их перед едой не читаете?:) ) но поражен..и искренне удивлен...
ааа..стоп..Чуковский..помоему все встало на свои места..."и тушить его грибами..пирогами..кренделями.." Вы это..не палитесь:)

ничего личного:)

Гуру
ооо...другой вопрос, а чтож есть нонче на Руси кино то хорошее?

в общем то, что из современного российского синематографа вы считаете достойным. 

Гуру

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #238667

Гуру
Хватит спорить о вкусах, просто отвечаем есть или нет кино то русское?

Дмб не считается, этто вне конкурса. 

Местный житель

авторское кино есть..это к вопросу есть или нет..
вот почему-то у меня есть устойчивое впечатление, что авторское кино - это груз мозга, какое-то ощущение безысходности, все такое серо-темное или жесткое.. - это ассоциации такие. Есть ли фильмы, которые заставляют думать, но в то же время оставляют на позитиве?

или с такими пожеланиями только к михалкову?

Цитата девушка:
Stormа на монтеня я как-то посмотрела и решила не читать. нипочему, а вот просто так.

дык..после Чуковского то ..неудивительно:)

Гуру
squall,
"Остров" Лунгина, "12" Михалкова.

Это имхо. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #238675

Местный житель

Цитата девушка:
не понимаю ваше желание поерничать. по-вашему, все должны чиать только то же самое, что и вы? или в чем дело-то?

честно? завидую..(по белому:) )

суррогаты..кола попкорн..только потом из кинотеатра выходишь..и пусто как-то..

вот я в детстве помню, посмотрел фильм Игла..ну..нифига не понял (разума еще мало было), но из кинотеатра вышел - хотелось мир перевернуть ..
а сейчас это редкость...

Местный житель

недосмотрел
стёр

кено-идея-постава сопоставимы с книгами в мяхкой обложке типа "Слепой стреляет без промаха".
Снято па-быстраму, на ходу.
В фильме понравилось только дэушка. Голая. С кровати вставала ))))

фильм-гандон, на один раз
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #238682
Цитата девушка:
Stalker, если к коле и попкорну прибавить виски, то нормально выходишь. ну правда, такие фильмы, на мой взгляд, только с такими добавками смотреть и можно

ну у вас, я думаю, и эмоциональность восприятия с тех пор притупилась. в юности мы ярче на все реагируем

если к коле добавить виски и выкинуть нафиг попкорн - никакого кина не надо:)

эмоциональность она как раз заострилась, поэтому чтобы ее зацепить - нужно потрудиться..

в ЖЖ нарыл из интервью С.Кинга..
"Как-то раз, после того как я перенёс тяжёлую болезнь в госпитале и вернулся домой, я сел смотреть «Титаник». Никогда в жизни я так остро не чувствовал наносимый моему мозгу ущерб."

Вот об этом то и речь..это как раз та самая пустота:)

Гуру
Цитата squall:
Хватит спорить о вкусах, просто отвечаем есть или нет кино то русское?
Очень редко что-то появляется типа "Острова", "Царя", "12", "4" (И. Хржановский, по сценарию Сорокина), "Закрытые пространства". Но снимать такое трудно. И трудно выбить на это финансирование. Еще труднее потом его отбить. Взгляните, Лунгин и Михалков - это монстры-динозавры отечественного кинематографа, про Хржановского никто не знает (да и фильм весьма неоднозначный и маргинальный - там мат, голые шлюхи и утрированная русская деревня).
Гораздо легче снять говно с особым цинизмом, попиарить как следует (турнир по контре с танцующими тёлками, потом "свои люди" на сайте Афиши с "правильным" мнением), срубить бабло и хоть трава не расти.
Цитата Stalker:
вот я в детстве помню, посмотрел фильм Игла..ну..нифига не понял (разума еще мало было), но из кинотеатра вышел - хотелось мир перевернуть .
А я когда смотрел в кинотеатре "Октябрь" Терминатор-2, хотелось ходить в чёрных очках и мочить злых терминаторов )) А уж после Рэмбо или Кобры...
Развлекательные фильмы, безусловно, нужны. Но их можно сделать хорошо (из недавнего - Стар Трек, Пандорум, Район 9, Хранители), а можно снять очередной шлак (Книга мастеров, Тарас Бульба) или фифти-фифти (Суррогаты, Зомбилэнд).
Ну и плюс есть элемент вкусовщины - я, например, люблю фильмы про зомби, хоть это и далеко не Феллини.

ЗЫ. А чего вы к девушке-то привязались? "Я думаю ты тупая, ну-ка назови последние прочитанные 5 книг?.... Нет, не верю, ты должна быть тупая! Быстро признавайся, что ты тупая!". Ущербность какая-то. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель

я смотрел лет 20 назад. фильм детства. есть на dvd

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #238842

Местный житель

Профессионал
squall, хорошее кино не увидеть на афишах кинотеатра, в рекламе по телевизору. Его не раскручивают потому что оно не приносит тех "денег" и "звездадости" авторам, режисерам, актерам. создателей хорошего кино, не приглашают на беседу с Бондарчуком (младшим). Актеры хороших фильмов не пропадают по клубам и тусовкам в течении полугода после выхода фильма, они все время в процессе, им некогда блистать звездатостью, они создают и созидают, и для них лучшей благодарностью, услышать признания от простых людей а не от искаженного современного понимания, у кого деньги тот и прав.
Хорошее "кино" это не поход в кинотеатр, не место развлечений и поедание попкорна. это индивидуальный просмотр а то и просто прочтение книги, неудавшуюся версию которой мы часто наблюдаем в кинотеатрах.

А насчет хорошего кино...
У каждого оно свое, я не смотрел ни одной серии Бригады. и не собираюсь, для меня это плохое кино, оно дает не те ценности нашему больному обществу. Но весь этот критерий хорошего/плоого будет исходить от самого человека и его мировозрения. а каждый из нас это общество которое оценивает то или иное в частности вышедший фильм, кому как не нам говорить какое оно? а не отвечать вопросом на вопрос, "напишешь лучше?" 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #238868
Фильмы, которые все смотрят множество раз:
мультфильмы. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться