Автор
Тема

Странник
Цитата HORSY:
Переводящая кино из спец формата когда видны 2 вида одновременно в формат с 1 экраном.
Ежели ни разу не видел 2 экрана в одном кино, значит, ни разу не смотрел нормальное стерео кино.
Скачай 50Мб отсюда, получилось?
s15357419.onlinehome-server.info:8080/Movies/SkullRock480p.zip
Добавил: www.3dtv.at/Movies/Index_en.aspx
Так как ты смотришь фильмы в стерео плеере? в каком виде? Если анаглиф, тогда в чем отличие от обычного плеера с готовым анаглиф роликом?

Цитата Друг:
На "АВАТАР" пойду обязательно. Причем уже завтра, взял 2 билета по 250 руб. Думаю, впечатления будут чумовые. Все-таки один из первых фильмов, снятых специально в 3D.

В "Октябрь" 2 недели назад завезли новое оборудование. Оборудование дорогое, одни 3D-очки стоят 2000 руб каждый, их будут выдавать на входе и забирать на выходе. Вместе с ними дают специальные салфетки для протирания очков. Очки не красно-зеленые, а какие-то серебристые, зеркальные...

В общем сходим, посмотрим.
На аватар тоже очень хочу сходить, но не раньше, чем в конце следующей недели. Надеюсь он к этому времени еще будет идти.
А по поводу стерео очков: много лет назад в победе показывали 3д фильмы тоже не с красно-синими очками, а с поляризованными (тоже картонными). Сомневаюсь, что они стоят 2000р. Ну конечно какие очки будут в октябре - я не знаю, наверное просто дорогие поляризованные очки, удобные, не картонные. Ну что сейчас гадать, вот сходим, и все сами посмотрим :) 
В том стереоплэере на выходе тоже Анаглиф, но одновременно и нормальное изображение, если зырить один вид в полноцветом виде.
Готовый анаглиф хорош лишь на DVD, иначе потери инфы портят всё.
Здесь же синтез анаглифа без потери качества.
КУПИ десяток стерео кин! 

Странник
Цитата HORSY:
Псевдо поляризованные очки фигня 20го века, работают лишь на вращающейся картинке
Не понял смысл этого выражения. Пожалуйста, поясни.

Цитата HORSY:
В том стереоплэере на выходе тоже Анаглиф, но одновременно и нормальное изображение, если зырить один вид в полноцветом виде.
Готовый анаглиф хорош лишь на DVD, иначе потери инфы портят всё.
Здесь же синтез анаглифа без потери качества.
КУПИ десяток стерео кин!
Ну теперь все ясно.
Покупать кино не буду, таких фильмов полно в интернете:
torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=9703639&rnd=1735068331 
получается псевдо-стерео, работает лишь когда на экране вращающаяся сцена.
Сине-красные очки гораздо интереснее.
По ссылке не вижу СПИСОК фильмов, что там предлагают? 

Странник
Цитата HORSY:
Самые дешёвые стереоочки когда одно стекло тёмное, получается псевдо-стерео, работает лишь когда на экране вращающаяся сцена.
Сине-красные очки гораздо интереснее.
По ссылке не вижу СПИСОК фильмов, что там предлагают?
Ну на сколько я помню, тогда в победе были очки, в которых оба стеклышка одинаково темные :) И 3D эффект был виден не только на движущихся объектах. Анаглиф удобен тем, что его можно смотреть на чем угодно, имея цветные очки. А в кинотеатрах (на сколько мне сейчас известно) используют поляризованные очки.

Вот немного инфы по теме: ru.wikipedia.org/wiki/IMAX#IMAX_3D

Копия той страницы со списком фильмов:
ili4.orn.ru/s/ 

Странник
В продолжение темы "анаглиф на мониторе":
Скачал и поставил анаглиф драйвер для Direct3D: www.iz3d.com/driver. Запустил одну простенькую игру - и правда на экране появилось красно-синее изображение :) Стерео эффект во время игры включается/выключается хот-кейем. Поделюсь подробными впечатлениями сразу, как только приедут мои красно-синие очки. 
Казалось бы: просто сделать везде, а не делают почему-то. 

Любопытный
вообщем как обычно людей носящие коррекционные очки обделили. не надо говорить про контактные линзы, лично я в них не могу ходить, и как быть? без стереоэффекта получается...

люди кто ходил на 3D фильмы отпишитесь как решали проблему совмещения 2-х очков.
Предложения снять и смотреть только в стерео не получится - слишком плохое зрение... а то уж очень хочется... 
одна линза синяя, другая линза красная...  

Странник
Цитата HORSY:
А какие игры поддерживают анаглиф? Казалось бы: просто сделать везде, а не делают почему-то.
Да это какая то надстройка над Direct3D. Я запускал самую простую игру (Танчики от alawar.ru) и там при нажатии хот-кея изображение раздваивалось на красно-синее (предварительно надо указать в настройках этой хрени способ отображения - анаглиф). Пробовал с игрушкой Mass Effect - тоже самое. Но с другой стороны - непонятно, почему в changelog-е от этих драйверов указано: добавлена поддержка таких-то игр. Да и сам 3д эффект я оценить пока не могу.

У тебя же есть красно-синие очки, скачай эту штуку, поставь себе и поделись впечатлениями.

p.s.
Кстати, с днем рождения!!!  
Ссылку на драйвер 3Д оставил, позже скачаю этот драйвер, надеюсь, оно работает на всех видеокартах.
Вообще, анаглифом можно было бы добавить динамизма в головоломки. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться