Автор
Тема

Странник
3D кинотеатр.
Люди, кто нибудь ходил в кино на 3D фильмы? Поделитесь впечатлениями.

Увидел недавно в Октябре (кинотеатре) афишу "Аватар" в 3D. Хочу посмотреть этот фильм. Вообще я предпочитаю смотреть фильмы дома, но этот фильм хочется увидеть на большом экране и в хорошем разрешении. А дома стоит телек 29'' трубка (((
Я как то очень давно (лет 10-15 назад) ходил в победу на какой то отстойный 3D фильм. Действительно был неплохой трехмерный эффект, но потом весь вечер болели глаза
Да и в простой кинотеатр я ходил последний раз года три назад, в современник. Картинка была какая то размытая...

В общем расскажите, какие сейчас ощущения от просмотра 3D фильмов? Да и вообще в наших кинотеатрах сейчас какое качество картинки? На что больше похоже - DVD, HDTV или может CAMRip?  
я заказывал из Питера, получил, очень доволен и смотрю дома. Глаза не болят. Душа болит за то так мало стерео кино. 

Странник
Цитата HORSY:
я заказывал из Питера, получил, очень доволен и смотрю дома. Глаза не болят. Душа болит за то так мало стерео кино.
Эээ... а как их дома смотреть? Через сине-красные очки что ли? 
программу, переводящую спец формат стерео кино для просмотра.
Что если смотреть в обычном плэере? Будет ДВЕ картинки к примеру сверху и снизу.
Можно смотреть одну из половинок, так больше цветов, а можно перейти в стерео режим с потерей цветности, но с потрясающим стерео эффектом.
Просмотр в красно-синих очках. 

Странник
Цитата HORSY:
программу, переводящую спец формат стерео кино для просмотра.
Что если смотреть в обычном плэере? Будет ДВЕ картинки к примеру сверху и снизу.
Можно смотреть одну из половинок, так больше цветов, а можно перейти в стерео режим с потерей цветности, но с потрясающим стерео эффектом.
Просмотр в красно-синих очках.
Интересно... Надо будет как нибудь дома попробовать :) Кстати, где взять красно-синие очки?

Ну а все же может кто нибудь расскажет про кинотеатры? 

Гуру
ili4,
в общем, твой мозг сходит с ума от этих очков и ты видишь 2 плоскости - переднюю и заднюю, между ними происходит действие. То есть, если в кадре бдыж кровь кишки говно расчлененка, то это обычно в 3д-фильмах делают так, что все это летит от задней плоскости к передней, чтобы зритель впечатлился.
Глаза, голова и прочие части организма не болят.
В целом, не бог весть что и стоит на 100-200 рублей дороже обычного сеанса, но для разнообразия сходить стоит. 

Гуру
Цитата ili4:
Люди, кто нибудь ходил в кино на 3D фильмы? Поделитесь впечатлениями....

В общем расскажите, какие сейчас ощущения от просмотра 3D фильмов?...

Мы с blackLilly тут отписывались...
www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=30&id=234376
Качество - вообще без нареканий.

Правда какое качество 3D в орловском "Октябре" - не знаю.... и... сомневаюсь очень в том, что будет вполне достойное.

PS - Мы ходили в московский киноцентр "Октябрь" (Каро-фильм) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #237971

Начинающий специалист
Сравнили, божий дар с яичницей! 
Пристально наблюдающий #237980

Философ
Ходил на 4Д ))) Это когда помимо очков, вас трясут на сидушке и ветерок дует))) Этот аттракцион вытряс из меня мобилу и ключи от машины, так что кто пойдет будьте бдительны ) 
--Пойдём причинять добро. #237990

Местный житель
в октябре кал 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #237992

Мэтр
Ходил на какой то фильм про глубины океана. В нескафе имакс. Мне понравилось. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #238006
лучше всего выглядят естественно Мультфильмы.
Вырезать чего из имеющегося? Очки к-с у всех есть? 

Странник
Цитата HORSY:
лучше всего выглядят естественно Мультфильмы.
Вырезать чего из имеющегося? Очки к-с у всех есть?
Скачал битву за планету Терра для красно-синих очков. Остался один вопрос: где взять очки?? )))
Нашел несколько мест в инете, где можно заказать, но, откровенно говоря, платить 300р за доставку при стоимости самих очков в 30р - душит жаба.

Может у кого то завалялись лишние?  
первый стереофильм посмотрел в 1988 году в Сочи. Назывался "Она с метлой, он в черной шляпе".
Был дитем - поэтому запомнил два момента: в киножурнале перед фильмом (раньше, если кто не застал, перед фильмом всякие киножурналы крутили) гаишник прямо в зал палкой своей полосатой тыкал, а народ реально уворачивался, ну и потом пара эффектов прикольных, типо летающих воздушных пузырей по залу..

А сейчас стерео смотреть неудобно - ибо сам в очках хожу.. 

Начинающий специалист
Stalker, линзы есть. 
Пристально наблюдающий #239000
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Гуру
Цитата AlexGN:
Stalker, линзы есть.
Только хотел написать))) Отличный выход для очкариков... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #239008
Рекомендую мульт про Снеговика, в сети на ютюбе ищи по словам АНАГЛИФ / ANAGLYTH и скачивай всё!
Опять же: лучшее стерео именно в стерео плэере с кином как 2 экрана, остальное фикция. 

Странник
Цитата HORSY:
Рекомендую мульт про Снеговика, в сети на ютюбе ищи по словам АНАГЛИФ / ANAGLYTH и скачивай всё!
Опять же: лучшее стерео именно в стерео плэере с кином как 2 экрана, остальное фикция.
Очки уже заказал, без фильмов :)
А что из себя представляет стерео плеер? 
Переводящая кино из спец формата когда видны 2 вида одновременно в формат с 1 экраном.
Ежели ни разу не видел 2 экрана в одном кино, значит, ни разу не смотрел нормальное стерео кино.
Скачай 50Мб отсюда, получилось?
s15357419.onlinehome-server.info:8080/Movies/SkullRock480p.zip
Добавил: www.3dtv.at/Movies/Index_en.aspx 

Наблюдающий
На "АВАТАР" пойду обязательно. Причем уже завтра, взял 2 билета по 250 руб. Думаю, впечатления будут чумовые. Все-таки один из первых фильмов, снятых специально в 3D.

В "Октябрь" 2 недели назад завезли новое оборудование. Оборудование дорогое, одни 3D-очки стоят 2000 руб каждый, их будут выдавать на входе и забирать на выходе. Вместе с ними дают специальные салфетки для протирания очков. Очки не красно-зеленые, а какие-то серебристые, зеркальные...

В общем сходим, посмотрим. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться