Автор
Тема

Философ
эльфийка,
про фильм я высказался ранее, а кушать надо дома или еще где, но не в кинотеатре)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #213203

Гуру
Цитата :
эльфийка,
про фильм я высказался ранее, а кушать надо дома или еще где, но не в кинотеатре))
+тыща.
помнится у меня был всего один момент в жизни похода в кино в обнимку с попкорном, честно говоря я после этого фильма не помнила почти-только общие черты. поэтому в кино хожу, чтобы смотреть кино, а не жрать там)))) 

Живу я здесь
Кстати если кому интересно http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=230814
по теме. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #213211

Модератор / Профессионал
Glimmer, да у нас и школьники в театре любят похрустеть во время спектакля
мы росли другими
что толку "пивной бутылкой по голове, прямо на месте в кинотеатре, а эту чушку с попкорном - на голову"?
вишь, в общественных местах пиво запрещено, а кинотеатр - ну какое это общественное место!

сорри за оффтоп
все к лучшему в этом лучшем из миров... #213233

Наблюдающий
Цитата :
anthony_, Где смотрел?

Дома, на компьютере.

Цитата :
Время научной фантастики прошло, сейчас время приключенческой фантастики

Ты ошибаешься. И главное ошибаешься больше не в выводах, а в восприятии. Научная фантастика - это литературный жанр. Неправильно его воспринимать как уместность какому-то определенному, конкретному временному периоду. Настоящее всегда останется настоящим, а будущее всегда будет будущим. Если очень упрощенно, то научная фанатастика - это художественный прием, для того, чтобы через результаты научных достяжения человечества обратить внимание человека к насущным общечеловеческим вопросам: ответственности за техническое развитие, пониманию роли человека и своего места в мироздании. Если не победить, то осознать и умерить пороки и природные слабости человека, которые видут веду к разруешнию самого себя и мирового порядка. Осознать, что все развитие человечества (и интеллектуальное, и техническое) - всего лишь миг в масштабах истории Вселенной.
Мы - хрупкое и неразумное дитя природы, которому только предстоит научиться самосознанию и отучить мыслить и мнить себя вершителями и инженерами настоящего.

Рекомендую посмотреть "Солярис" А. Тарковского, "Космическую Одиссею"
С. Кубрика.

Цитата :
, можно городить все что угодно и как угодно, лишь главный герой вылезая из ж....ы, попадал бы в еще большую ж...у. Но в конце два варианта или он выберется и будет хеппи энд или нет. В этом фильме он не выбрался из нее.

Ты устал от хэппи эндов?

Цитата :
А докапываться до мелочей и ляпов это дело критиков которые за свою работу бабосы получают. А вы критикуете бесплатно.
Тот кто занудно ковыряется и в течении фильма ищет ляпы, конечно не понравится ни один фильм. А тот кто хочет получить удовольствие от просмотра, его получит.

Я не ковырялся в этом фильме. Эта надуманность очевидна. А меня огорчает когда художественный вымысел не дотягивает до уровня поверхностных умозаключений. Мне немножно неприятно, что сюжетом фильма меня стараются неправдоподобно обмануть. Я это увидел и понял, что в фильме я могу только лишь посочувствовать личной истории героя и насладиться эффектами. Этот фильм не оставил для меня тему для размышлений, поэтому и выкапыть для себя мне в нем нечего.

Те фильмы, которые я вам указал выше гораздо многограннее и глубже. Их хочется пересматривать вновь и вновь, находить в них новые смыслы и переживать новые эмоции. В этих фильмах чувствуется прочная авторская основа, глубокие размышления о природе человека и о его исторической роли. В них можно и нужно копаться, потому что истинное наслаждение заключается в понимании вещей и явлений, которые тебя непосредственно касаются. А наблюдать наспех придуманную историю можно только лишь для приятного времяпровождения.

Профессионал
Научную фантастику надо читать, а не смотреть, не сможет никакой режиссер передать задумку автора книги научной фантастики на экране, так было есть и будет. потому что даже когда компьютерная графика стала позволять показывать все достижения фантастов и их изобретения, это ничего не изменило, фильмы просто стали зрелищнее, а смысл оставался в книгах а вовсе не на листах сценаристов. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #213470

Межгалактический флудер
Цитата :
1. Каким образом эта огромная летающая тарелка висела над Йоханнесбургом двадцать лет? Никакого топлива на это не хватит.
я вот тоже нифига не понял, куда в метлу Гарри Поттера батарейки вставляются? И на сколько у них заряда хватает? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #213475

Местный житель
doctor,
+1, жаль, спасибки не ставятся )))))))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #213478

Наблюдающий
Цитата :
Научную фантастику надо читать, а не смотреть, не сможет никакой режиссер передать задумку автора книги научной фантастики на экране, так было есть и будет.

Не стоит быть столь категоричным. Это все равно, что сказать, отказываемся от кино, отказываемся от театра, - от всего того, что использует за основу литературный сюжет. Научную фантастику нужно читать и нужно смотреть. Другое дело, что кино, как искусство, легче воспринимать и благодаря какому-то конкретному фильму может вырости большая любовь к чтению научно-фантастическим рассказов и романов.

Цитата :
потому что даже когда компьютерная графика стала позволять показывать все достижения фантастов и их изобретения, это ничего не изменило, фильмы просто стали зрелищнее, а смысл оставался в книгах а вовсе не на листах сценаристов.

Это не так. Вы имеете ввиду как раз зрелищные фильмы для массового зрителя, а ведь есть другое кино, по-своему, не менее глубокое, чем литература.

Не стоит сранивать литературу и кино. Это неправильно и неблагодарно, ни по отношению к кинематографу, ни к литературе.

Есть блестящие книги и не менее зачемательные экранизации, например, "Пролетая над гнездом кукушки" К. Кизи и фильм "Полет наз гнездом кукушки" М. Формана, книга "Заводной апельсин" Э. Берджеса и одноименный фильм Стенли Кубрика. И в книгах, и фильмах, есть свои неповторые идейные решения и тонкости. Литература не умаляет кино (и наоборот), они восполняют наше восприятие до более широкой художественной образности.

Профессионал
anthony_, я просто высказал свое мнение, так же как и вы, неужели не заметно? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #213489

Местный житель
anthony_,
Цитата :
Другое дело, что кино, как искусство, легче воспринимать и благодаря какому-то конкретному фильму может вырости большая любовь к чтению научно-фантастическим рассказов и романов.
В этом с вами ни разу не согласна. Воспринимать-то легче, но вот стимула к прочтению как раз не много... Сейчас у молодежи про какую книжку не спросишь, читал мол иль нет. А в ответ: а зачем,я ж кино смотрел. ))))
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #213490

Межгалактический флудер
anthony_, для меня это немного по-другому. Когда я читаю, я сам в голове строю образы, я не связан ритмом времени и могу прерваться и подумать, пофантазировать. В кино думают и фантазируют за меня. Фантазии даже у шизофреников не совпадают))) А у нормальных людей тем более. Кроме того, возникают ощущения навязывания своего мнения.
С другой стороны, если я хочу просто развлечься или узнать чужое мнение по поводу - с удовольствием смотрю фильм. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #213493

Наблюдающий
Цитата :
anthony_,
Цитата :
Другое дело, что кино, как искусство, легче воспринимать и благодаря какому-то конкретному фильму может вырости большая любовь к чтению научно-фантастическим рассказов и романов.
В этом с вами ни разу не согласна. Воспринимать-то легче, но вот стимула к прочтению как раз не много... Сейчас у молодежи про какую книжку не спросишь, читал мол иль нет. А в ответ: а зачем,я ж кино смотрел. ))))

NAT, разьве в этом вина кино, что молодежь ничего не хочет читать? Более того, нечитающая молодешь и не будет смотреть _хорошие_ научно-фантастические фильмы.

К тому же вы слишком обобщили все молодежь, вы не заметили? ;) 

Наблюдающий
Цитата :
anthony_, для меня это немного по-другому. Когда я читаю, я сам в голове строю образы, я не связан ритмом времени и могу прерваться и подумать, пофантазировать. В кино думают и фантазируют за меня. Фантазии даже у шизофреников не совпадают)))

Позвольте вставить свои 5 копеек в ход ваших мыслей.
В книге также могу навязываться те или иные суждения и выводы.
Бывают хорошие и плохие фильмы, бывают хорошие и плохие книги.
Книга "не стоит над фильмом" - это разные плоскости художественно выразительности.

Цитата :
А у нормальных людей тем более. Кроме того, возникают ощущения навязывания своего мнения.
С другой стороны, если я хочу просто развлечься или узнать чужое мнение по поводу - с удовольствием смотрю фильм.

И в кино есть приемы, которые не выдвигают на первый план авторское мнение, выводы и рассуждения оставляются на суд самому зрителю. Фильм прост констатирует и ставит проблему, но решение остается за зрителем, таких фильмов много, стоит только поискать.

Философ
Цитата :
"Космическую Одиссею"
С. Кубрика

сейчас кстати перечитываю Космическую одиссею.
А. Кларк написал 4 книги в этой серии с интервалом в ~10 лет каждая))  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #213498
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Философ
эльфийка, в кинотеатре разрешено целоваться)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #213499

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
"Космическую Одиссею"
С. Кубрика

сейчас кстати перечитываю Космическую одиссею.
А. Кларк написал 4 книги в этой серии с интервалом в ~10 лет каждая))

Два интересных факта.

Артур Кларк принимал непосредственное участие в съемках первого фильма.

В недалеком будущем, будет продолжение фильма - Космическая Одиссея 2009 :)

Но эта тема уже для другой ветки. 

Модератор / Профессионал
Glimmer, это намек?
и потом, что значит "разрешено"? вы у кого спрашивали? 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #213512

Гуру
Цитата :
ходи в кинотеатры на дневные сеансы - никто мешать не будет!)
Их отменяют, когда людей нет :( Я на Рэмбо-4 только с третьей попытки попал, и только на вечерний сеанс 

Модератор / Профессионал
annihilatorsky, для меня не отменяли
я, помнится, одна смотрела в "Победе" фильм "Престиж" 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #213519

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться