Автор
Тема

Живу я здесь
Инопланетянам вход запрещен
Посмотрел "Район №9" ... просто шедевральный фильм! Потрясающая идея вторжения инопланетян, очень грамотное переплетение хорошего и плохого, любви и ненависти, страха и отваги. Зацепило кинцо, реально зацепило.
+ это режисерский дебют, с таким началом спилберг будет нервно курить в сторонке
Сцуки умеют же снимать ...

Ibi concordia, ubi victoria #210880

Новичок
не впечатлило. 

скоро заценю. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #210894

Гуру
тож хотела тему про этот фильм.
фильм правда классный, я даже расплакалась. почему-то всегда была на стороне инопланетян в фильме,а сыночек просто хорошенький.
ну, а уж игра главного актера просто нечто. так сыграть циника, который меняется с ходом фильма-особенно его мытарства по спасению своей шкуры или других. 

Философ
Фильм понравился. Оригинальный подход к "вторжению" инопланетян. Можно смотреть 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #210899

Наблюдающий
мне напомнило монстро...только камера поменьше трясется) 

Гуру
Угу скачаемс. Привет пиратам и спасибо.  

Эксперт
gizmo777,
Цитата :
мне напомнило монстро...только камера поменьше трясется)
да, мне тоже местами вспоминался Монстро. понравился фильм - и идея неплохая, и снято хорошо. цепляет - подходящее слово)

Любопытный
ждал двдрип. посмотрел. нормальный фильм.  

Гуру

Пионер, Ну ни хера себе у тебя скорость закачки))))Какой провайдер у тебя? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #210916
ФиЛ, это ГПРС с района 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #210920

Модератор / Профессионал
картина неплохая, но далеко не безупречная.
все к лучшему в этом лучшем из миров... #210957

Гуру
без скидок - лучший фильм года. 

Гуру
Цитата :
+ это режисерский дебют, с таким началом спилберг будет нервно курить в сторонке
у Блокампа еще есть короткометражка по мотива Halo. Район 9 тоже из короткометражки, сделанной на голом энтузиазме, вырос. 
Хороший фильм. Очень понравился.

ФиЛ, провайдер раённый)))) Домолинковская локалка. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #210965
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гуру
Пионер, Ну для локалки это слабовато)))) 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #210985
Драматическое пространство фильма основано на двойственной метаморфозе главного героя по ходу развития сюжета. Двойственность Викуса вскрыта документальной съёмкой — фальшивость его слов перед камерой и противоречивая реакция на присходящее выявляют его мимикрию и протезированное бюрократизмом взаимодействие с пришельцами. Герой выглядит проводником не своих личных переживаний, а механики корпорации. Физическая трансформация Викуса в пришельца сопровождается сбросом масок, за которыми Викус оказывается не простым, сводимым к штампу персонажем, а метафорой зрителя. Его узнаваемая внутренняя, склеенная компромиссами, противоречивость разрушается и коллапсирует в борьбе за выживание.

)))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #210988

Живу я здесь
Что сказать?
В порядке кино.Операторская фишка...вполне.
Неплохая фантастика..есть место для продолжения.
Понравились аллегории..гл герой-Датч? Занятно
Гетто,ниггеры и власть корпораций.
Готовят пиндосню?Впрочем конспироложество=)
И главное гл.герой изменился полностью внешне...а стал ли он другим внутри?Наверное стал,а куда тогда делся "тупой клерк"?
Хорошо когда кино заставляет думать...это вам не буратина.

"У вас есть гамбургеры или сендвичи? нет?
Это у вас кошачий корм?..Дайте мне кошачий корм.."

А куда вы ссуки денетесь?=) 
Ночь не может длиться вечно. #211416

Гуру
главный герой-вне конкуренции. его черный юмор в начале и грусть-тоска в конце-великолепны! 

Профессионал
фильм классный.
НО сценарий.
вот всего лишь парочка вопросов:
1. Каким образом эта огромная летающая тарелка висела над Йоханнесбургом двадцать лет? Никакого топлива на это не хватит.

2. Куда делись все командиры на модулях - неужели ни один из этих модулей нельзя было отследить?

3. Каким образом модуль Кристофера Джонсона незамеченным упал под Йоханнесбургом и зарылся под землю?

4. Почему только один командир остался вместе с остальными недоразвитыми. И почему он, будучи сильно продвинутым, постоянно подвергал себя опасности получить пулю в голову от всяких землян?

5. На черта Джонсон двадцать лет собирал жидкость по помойкам, если в результате его модуль никуда не улетел, но поднялся на корабль силами корабля? Что мешало сделать это двадцать лет назад? Зачем он вообще улетал с корабля, если ему так нужно было обратно?

6. Откуда на Земле появились тонны инопланетного оружия, если инопланетян доставляли на землю вертолетами ЮАР?

7. Почему эти тонны оружия находились в лагере?

8. Кто мешал землянам (в том числе нигерийцам) взять любого недоумка-инопланетянина и заставить его стрелять из их оружия?

9. Кто мешал нигерийцам отрубить руку у любого инопланетянина и с ее помощью стрелять из инопланетного оружия? На черта им вообще был нужен Викус с его клешней?

10. Какой идиот придумал послать двух-трех человек вручать повестки о выселении миллиону двумстам тысячам инопланетян?

11. Почему организм Викуса стал перестраиваться в инопланетянина после пары капель топлива (!), попавшего ему на рожу? Замечу, что топливо было сделано из земных жидкостей.

12. Почему Джонсон не использовал собственное оружие для защиты?

13. С чего вдруг Джонсон так удивился и возмутился тому, что земляне изучают тела инопланетян? При этом он совершенно спокойно реагировал на то, как его соплеменники получают пулю в башку от землян.

14. Каким образом Викус с его одной клешней мог управлять летательным аппаратом, предназначенным для инопланетян?

15. Каким образом Викус с его одной клешней мог управлять робокопом, рассчитанным на инопланетян?

16. Если пришельцы размножались яйцами, какой, к черту, "сынок" у Кристофера Джонсона?
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #211461

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться