• Форумы
  •   
  • Кино
  • Терминатор:да придёт спаситель.(в кино идёте???)
  •   
Автор
Тема

Новичок
Что то моего ответа не вижу . Напишу еще раз. Я завтра пойду на терминатора 4. Фильм ждала с большим нетерпением.
wqe #177698

Профессионал
fares, во сколько идёшь??? 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #177781

Профессионал
фильм в зачёт..много странностей но посмотреть стоит. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #178524

Странник
Завтра схожу гляну... для профилактики. Чесслово надоело ужо тряпки в день выхода смотреть...

Цитата :
А МОЖ У КАВО ЕСТЬ блю-рэй проигрыватель и фольмы в качестве ХД?
Нормальные люди медиацентры юзают а не blu-ray проигрыватели. 

Наблюдающий
coolracer, +1 торренты + жк....вот Вам и ХД...а блюрей это еще долго ждать...
а на терминаторе вчера был... 

Наблюдающий
Смотрел вчера. Твердая четверочка:
1. Атмосфера не та, что у первых двух частей - я имею ввиду не время, когда происходят события (в Т1,2,3 - Терминаторы в мире людей, а в Т4 - люди в мире машин), а общую атмосферу фильма - нет напряжения, сплошная динамика, экшн, зачастую неоправданный. Нет напряжения, интересного развития сюжета, все очень быстро. Правда снято красиво и антураж интересный. По сравнению с 3-й частью - это плюс.
2. Локации, несмотря на масштабность, довольно однообразны. По сравнению со второй частью, которая может быть эталоном в смысле разнообразия локаций - большой минус.
3. Позабавили, а потом просто стали раздражать скопированные приемы из второй части: вылет мотоцикла с моста, перезарядка ружья, и, пятясь, стрельба по терминатору, лава и заморозка терминатора, голос терминатора, зовушего Джона Коннора от имени другого человека и т.п. Понятно, что режиссер хотел сшить этими эпизодами свой фильм с предыдущими, но получилось коряво и как-то все швы наружу.
4. Не порадовали сами терминаторы будущего. Они не страшные теперь, они просто реально машины, подчас тупые. Зачем колошматить человека полчаса, кидать его, чтобы затем одним движением умертвить? Откуда огромные роботы с пушками вместо голов и встроенными мотоциклами в ноги (ей богу детские фантазии, вперемешку с трансформерами). Зачем например компьютеру Скайнета полчаса объяснять Маркусу вслух, да под разными личинами, что он машина, если он только что был подсоединен к этому компьютеру и мог сам все это по сетке получить? Порадовало, как компьютер Скайнета давил на совесть (!) Маркуса и говорил "Вспомни, сукин сын, кто ты на самом деле! Ты- машина" (!). В общем еще раз повторюсь - они не страшные, они ненастоящие, "не верю!" хочется сказать. ну разве что Арни немножко.
5. Нет идеи фильма. В первой и второй части были неплохие претензии на философские моменты. Сейчас же режиссер решил взять что-то из первой, второй, а получилась - средненькая белибердень. Приплюсовав "Скоро буря" из первой и "цена человеческой жизни и неизвестное будущее" из второй, получился бубнеж насчет неизвестной бури впереди, потому что мы еще не победили... Слабенько.
6. Из плюсов можно выделить замечательный актерский ансамбль, да и как раньше говорил - антураж общий - мрачное, серое будущее.

Но общее впечатление - не Терминатор это, а просто неплохой фильм про что-то другое уже.
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #178653

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Замудонец, Бабины с какими фильмами у тя есть, может мы не будем дожидаться выхода DVD терминатора 4? )))))
из ДВД есть тока музыка)))
...А МОЖ У КАВО ЕСТЬ блю-рэй проигрыватель и фольмы в качестве ХД?
тебе какие-то конкретные фильмы надо или пофиг что смотреть, главное с кем?))) (я про HD) 
Я вас вижу.... #178687

Новичок
Цитата :
экшн, зачастую неоправданный.
Например, когда?
Цитата :
2. Локации, несмотря на масштабность, довольно однообразны. По сравнению со второй частью, которая может быть эталоном в смысле разнообразия локаций - большой минус.
Так откуда ж его взять это разнообразие? Это ж постапокалиптическое будущее.
Цитата :
3. Позабавили, а потом просто стали раздражать скопированные приемы из второй части... Понятно, что режиссер хотел сшить этими эпизодами свой фильм с предыдущими, но получилось коряво и как-то все швы наружу.
Да ну, бросьте, сшить. Эти моменты называются отсылками к предыдущим частям франчайза, рассчитаными на поклонников. Имеют целью добавить, в зависимости от ситуации от нескольких до нескольких десятков миллионов долларов к кассе фильма
Насчет сценария согласен, но я шел на экшн, поэтому ожидания оправдались 
"Т-0,1,2,3,4,5 + все Матрицы", за 5рублей за кину, не больше, за его настоящую цену. 
Они не использовали очевиднейший классный ход конём:
надо было показать и доказать, что каждый последующий Терминатор запускался в прошлое РАНЬШЕ предыдущих.
То бишь сначала запустили к 20-летнему, потом запустили к 14-летнему и лишь в конце запустили к неродившемуся.
Было бы гораздо харизматичнее! 

Новичок
А мне понравился. Ток что его понять над знать кто там кому родственник, а то как в санта-барбаре получилось  

Новичок
Фильм конечно не самый впечатляющий, но на один раз посмотреть можно)) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться