Автор
Тема

Новичок
Интересная тема... Я не могу однозначно сказать, вот например, Оруэлла экранизировали и всегда неудачно, а Унесенные ветром - прекрасная лента. Поэтому и не могу точно сказать, по-разному бывает. 

Философ
Цитата :
Интересная тема... Я не могу однозначно сказать, вот например, Оруэлла экранизировали и всегда неудачно, а Унесенные ветром - прекрасная лента. Поэтому и не могу точно сказать, по-разному бывает.

А еще окуенный фильм Ненси Като "Все реки текут"! 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #201559

Наблюдающий
Мне понравился "Парфюмер" - фильм достойный, "99 франков" тоже неплохая экранизация
"Код да Винчи" не очень - слово в слово по книге, мне такие фильмы не по душе. Хотя может дело в том, что книга написана как сценарий. ХЗ

"Ангелы и демоны" - фильм порадовал, на мой взгляд не хуже книги 
Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #201586

Гуру
америкосовские фильмы по книгам мне лично претят, т к мой измученный образованием моск не в состоянии увязать коммерческое голливудское фуфло "семейного просмотра" с творческим произведением.
а вот отечественные и европейские фильмы бывают весьма удачны. смотрела с удовольствием "Идиота" и "Преступление и наказание", например.  
Подпись #201663

Гуру
На самом деле очень многие американские фильмы сняты по книгам, только книги эти никому не известны.
Шикарная экранизация у "Бойцовского клуба", "Страха и ненависти в Лас-Вегасе", очень неплохая у "Американского психопата" 

Любопытный
Две мыши грызут кинопленку:
- Ну как вам фильм?
- А! Книга лучше была. 

Профессионал
Цитата :
Я бы вот как сказал: прочитав книгу фильм по ней смотреть уже как-то не тянет
Вывод, нефига читать книги  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201836

Профессионал
annihilatorsky,
Цитата :
На самом деле очень многие американские фильмы сняты по книгам, только книги эти никому не известны.
Шикарная экранизация у "Бойцовского клуба", "Страха и ненависти в Лас-Вегасе", очень неплохая у "Американского психопата"
Эээ, а какие из этих книг никому не известны??? Все 3 прочитал задолго до просмотра, а психопата так и не поглядел :) . И что касается Паланика - большинство знакомых, смотревших БК не за компанию хоть что-то его да читало до просмотра. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #201844

Местный житель
Вспомнились пресловутые мушкетёры с Боярским. Одно из первых разочарований - так опошлили книгу.
Понравились недавние Братья Карамазовы, по моему первый канал выпускал, - здорево.
Михалков в своё время экранизировал классику лучше всех. После его фильма до меня наконец дошёл "Обломов" и Чехов у него волшебный.

Кстати, литературу вообще, мне кажется лучше всего экранизируют в стране автора. Помните, была наша версия "Кармен" такая осовремененная с Петренко? Посмотрела - нехрена не поняла, ни мотивов, ни смысла. Потом смотрела уже испанскую фильму, совсем другое дело. Смотришь и думаешь, что другого финала и быть не могло.
Всё таки "свои" лучше схватывают и точнее передают. 
God gave me everything I want #202396

Местный житель
Отличная советская постановка Солярис Лема. Недавно Клуни снимал Солярис, но он конечно пацан против Тарковского.
Форест Гамп чёткий фильм - лучше книги гораздо.
А нашего Холмса даже англичане признали лучшей версией. Хотя своего Оруэлла они загубили, смотрела как-то лет 10 назад - г*вно.

God gave me everything I want #202399

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться