Автор
Тема
Тарас Бульба
посмотрел только что трейлер
такое впечатление, что сняли новый Шао-Линьский боевик)))))

а слоган: "А уж так любить, как русская душа, никто не может!" вообще добавил положительных эмоций.
))) 

Профессионал
Мне не понравился... Ожидала большего, трейлер намного интереснее самого кино, впрочем как и всегда... 

Модератор / Профессионал
какое-то неясное сомнение в отношении фильма появилось, когда узнала, что там Боярский играет  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #156837
эльфийка
Цитата :
там Боярский играет
ага
Мушкетеры - 40 лет спустя
Тарас Бульба - 400 лет спустя
)))
Дороги строят, фильмы снимают, любое начинание в РФ, имхо, чтоб бюджет освоить. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #156894

Профессионал
мне понравилось. ожидала меньшего  
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #156900

Начинающий специалист
Если его сравнивать с Украинским "Богдан Хмельницкий" (вышел в прошлом году) то он просто замечательный, а вот если сопоставить ему Польский "Огнем и мечом", то так себе второсортный фильмец. При попадании в кадр Боярского кажется он не выдержит и выкрикнит свое приславутое "каналья", да и остальной актерский состав не смог перебороть своих штампов. Оператор, такое ощущение что он раньше сериалы снимал, поразил эффект когда Петренко едет на лошади в ловушку, а камера закреплена на нем, последний раз подобное я видел тоже в фильме с его участием "Звезда", наверное ему понравилось и он подсказал этот трюк. Короче посмотреть можно.  

Профессионал
Цитата :
... При попадании в кадр Боярского кажется он не выдержит и выкрикнит свое приславутое "каналья"...

да, переиграли чуток актеры...  

Гуру
типичный русский недофильм. Даже поржать толком не удалось, уж очень все коряво. 

Наблюдающий
Цитата :
При попадании в кадр Боярского кажется он не выдержит и выкрикнит свое приславутое "каналья", да и остальной актерский состав не смог перебороть своих штампов.
точно, точно говорят сцену в которой казаки пишут письмо султану переснимали 5 раз: Боярский вместо того чтобы сказать по тексту "вот, собака!" постоянно не выдерживал и выкрикивал свое "каналья!!!" шутка
а Ступка мне понравилась))) крутой мужиггг!!! да и фильм сам не плохой.рашен брейв харт! патриотизьм и все такое.... вместо бульбы Путин представляется))) смотрите в общем, классика все ж таки!
ЗЫ после фильма захотелось шашкой кого нибудь порубать)))  

Гуру
Цитата :
после фильма захотелось шашкой кого нибудь порубать)))
Мне тоже - съёмочную группу и композитора Корнелюка. 

Гуру
Цитата :
а Ступка мне понравилась)))
а) Ступка - католик
б) Ступка - украинец.
Поэтому очень смешно выглядели его пассажи про великую православную Русь. 

Новичок
Фильм средний. А "средний" потому, что экш-сцены сняты халтурно. Массовка на заднем плане как-то вяло все делает. Еще не понравился монтаж - рванный какой-то. Помните цену казни Остапа...Бульба кричит и выдает себя в толпе. Потом - хрясь! И он уже скачет на коне в поле...А как он выбирался из толпы? Меня как зрителя, такой монтаж, лишает зрелища и логического повествования.
А вот актреы в фильме хороши...
Кстати, купил компьютерную игрушку "Тарас Бульба" - класс! 
Жизнь как событие! #161633

Местный житель
единственное, что мне понравилось - это игра Богдана Ступки. кем бы он ни был по вероисповеданию и национальности, он классный актер старой, советской школы, и играл он именно гоголевского Тараса Бульбу. и весь этот "патриотизьм" в его устах звучит как раз естественно - там характер, внутренняя логика образа. он настолько вываливается из всего остального убожества!
а все остальное - пошлая карикатура!

Гуру
Вместо каналья Боярский кричал постоянно собака. 
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Профессионал
Ступка отлично сыграл.
Что вы так напали на Боярского? Хороший актер.

Цитата :
а) Ступка - католик
б) Ступка - украинец.
Поэтому очень смешно выглядели его пассажи про великую православную Русь.

да какая разница украинец, католик...он актер и сыграл свою роль на отлично. я думаю, что он дал фору православным , которые «пытаются» что то сыграть.
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #161718

Гуру
только что посмотрела.
монтаж, имхо, как специально сделан "рваным" для сюжетной линии.
пейзажи красивейшие (вспомнился почему-то Властелин колец с пейзажами Новой Зеландии)
игра актеров неплоха, Ступка просто великолепен (верю!)

фильм заставил задуматься о нашем сегодняшнем понимании Отчизны....а если это сделал фильм-значит он уже неплох.

кстати, Боярский неплох и достаточно правдоподобен 

Местный житель
Цитата :
кстати, Боярский неплох и достаточно правдоподобен
Боярский - форева,а фильм говно,ИМХО............  
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #161798

Профессионал
Цитата :
а фильм говно

неа, Форсаж 4 говно... 
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #161821

Живу я здесь
Lila, Впрочем как и предидущие 3=)) 
Ночь не может длиться вечно. #161828

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться