Автор
Тема
Mala,
ты наверно в розовых очках смарела))))))))) 

Странник
Смотрел в 3D. Честно говоря, ожидал немного большего, как от самого фильма, так и от 3D. Т.е. после таких восторженных отзывов ожидал чего то сверхъестественного, а увидел обычный ХОРОШИЙ, даже наверное ОТЛИЧНЫЙ фильм. Кстати, за 10 лет ничего особо не поменялось в области 3D кинотеатров, по крайней мере в нашем городе

Мое мнение: фильм далеко не на один раз, хотя в сюжете нет ничего нового (см. картинку в следующем посте), но получаешь удовольствие от самого просмотра фильма. Как кто то сказал про сюжет фильма титаник: ничего особенного, плыл корабль, врезался в айсберг и утонул, зато как всем понравилось! Лично мне особенно понравились сцены сражений. И наплевать, что кто то и проводит аналогии с Коммандо и ищет какой то глобальный смысл. Мне просто понравилось. На три часа просто оторвался от всех насущных проблем и наслаждался просмотром. Единственный минус - нельзя поставить на паузу и сходить в туалет :). Обязательно посмотрю второй раз, только уже дома.

Тем, кто ищет большой смысл в фильмах: отсутствие оригинального сюжета не идет во вред Аватару, филм смотрится на одном дыхании может от части и из-за того, что заранее знаешь, чем все кончится. Хотите какого то смысла - посмотрите фильм "Ванильное небо" или лучше, так сказать, его оригинал - фильм "Открой глаза".

Тем, кто говорит, что фильм гов...: как минимум, можно утверждать, что плохие фильмы не собирают миллиарды в кассах.

Кстати, по поводу сборов: аватар при бюджете в ~$300 млн собрал ~$1300 млн, а сумерки-новолуние при бюджете в 50 млн собрал почти 700 млн. На мой взгляд сумерки и рядом не стояли с аватаром, но арифметика весьма странная получается :)

На последок порадую тех, кому фильм понравился: если кто еще не в курсе, у фильма намечается продолжение или даже трилогия! Кому интересно - гугль в помощь, в интернете полно информации по этой теме. 

Странник
Про сюжет Аватара
Кстати, Покахонтас - вполне реальный персонаж:
ru.wikipedia.org/wiki/Покахонтас
Так что можно утверждать, что сюжет аватара основан на реальных событиях :) 

Профессионал
ili4, отлично.
я бы еще добавил сценарйи мультика Долина папоротников называется, в частности сцена с бульдозером там точно есть.
а так вот описания фильма, модно найти сходства

Цитата :
Маленькие волшебные существа ведут беззаботную жизнь в прекрасном тропическом лесу, но однажды им придётся вступить в неравный бой с вырубающими лес людьми и злым духом, выпущенным этими людьми на свободу.

Невероятно красивый мультфильм, пропитанный идеями добра, дружбы, преданности и веры. Забавные персонажи, бодрящее музыкальное сопровождение и, конечно же, визуальный ряд: главным героем в этой истории выступают не лесные феи и не люди, но сам лес, прорисованный с большой любовью. Это на все сто процентов детский мультфильм, и взрослая аудитория окажется не у дел, поскольку трагедийная часть истории подана очень мягко, уступая пальму первенства любовной линии, многочисленным шуткам и завораживающим картинкам. «Долина», и это пожалуй, её главный козырь, предлагает час с лишним безупречного и абсолютного оптимизма, в наше циничное время весьма непопулярного.

Помимо вышедшей через несколько лет второй части (к несчастью, весьма низкопробной), этот мультфильм недавно снова появился на большом экране, переработанный теперь уже в сказку для взрослых, «Аватар». Если только захотеть, можно в космос полететь (с). Именно так и поступил Кэмерон, придав сюжету солидности переносом его в далёкое будущее и обильно сдобрив перестрелками, погонями и большими космическими посудинами. Но факт остаётся фактом: Пандора с её люминесцирующими растениями и ушастыми жителями — точная копия Долины папоротников. Большая часть мульфильма перекочевала в «Аватар» в адаптированном виде, но осталась вполне узнаваемой, некоторые сцены перенесены буквально «под копирку», Кэмерон сохранил даже любовный треугольник.

Фильм с внушительным бюджетом и ещё более внушительными сборами, триумф современных технологий, дожидавшийся своего часа десять лет, основан на классической детской сказке. Это ни в коем не упрёк Кэмерону. «Долина папоротников» — по-настоящему волшебная история, получившая новую жизнь в формате 3D. Надеюсь, её ожидают и другие, не менее успешные реинкарнации.

Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #245945

Гуру
Ходил два раза, ради экспиремента, первый раз на 3Д в Октябрь, но так как рекламу смотрел в Современике, решил сходить и что Вы думаете...Ап, а в Современике намного интересней и качественней (никакой рекламы), я Вам дело говорю...Если честно, то после первого просмотра, вышел разачорованный...Не вставило, так сказать, ожидал большего...Ну, думаю, не могут же так наипать...Иду в Современик (принципиально, супруга не пошла)и всё становится на свои места, а фильм то действителььно стоящий...И что же получается? Накуйнам Ваше
3Д, если качество гомно...Совет, сходите в Современик, почувствуйте разницу... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #245968
ФиЛ, до какого числа показывают там? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #245969

Гуру
Пионер,Всё уже...кончились каникулы же...  
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #245970

Странник
Цитата ФиЛ:
В октябре и в победе, продлили до 20 января. А в современнике уже кончился :(

В победе экран маленький, второй раз туда смотреть не пойду.

В общем надо покупать большой телек и смотреть дома :) 

Новичок
Цитата ili4:
Цитата ФиЛ:
В октябре и в победе, продлили до 20 января. А в современнике уже кончился :(

В победе экран маленький, второй раз туда смотреть не пойду.

В общем надо покупать большой телек и смотреть дома :)
не согласен, такого эффекта как в кинотеатре дома не создашь, такой фильм только в кинотеатре и смотреть, пиратку ни в коем разе. 

Новичок
Вот все говорят кино, кино, а когда ж торрент то будет человеческий? У меня уже этот аватар это как синоним слова камрип :( 

Странник
Цитата forum89ers:
не согласен, такого эффекта как в кинотеатре дома не создашь, такой фильм только в кинотеатре и смотреть, пиратку ни в коем разе.
Согласен, в кино на большом экране, да еще и в 3D конечно лучше. Но дома с хорошим звуком и на большом экране думаю тоже нормально будет.

Цитата Zavulon:
Вот все говорят кино, кино, а когда ж торрент то будет человеческий? У меня уже этот аватар это как синоним слова камрип :(
Релиз на DVD по разным данным будет где то в мае-сентябре... Ждем... 

Философ
Цитата ili4:
К тому времени про фильм все забудут, если конечно не дадут много Оскаров... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #246557

Странник
Цитата SWG:
Цитата ili4:
К тому времени про фильм все забудут, если конечно не дадут много Оскаров...
Поверь мне, не забудут :)
И дадут много оскаров :)

Для сведения, Титаник получил оскары за это:
Лучший фильм
Лучший режиссёр
Лучшая работа оператора
Лучшая работа художника-постановщика/декоратора
Лучший дизайн костюмов
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучший монтаж звука
Лучшие визуальные эффекты
Лучшая песня
Лучшая музыка к драматическому фильму  

Гуру
ili4, сомневаюсь....
но время покажет) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #246564

Местный житель
За Аватар да ну бросте, ему бы в наминанты пробиться 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #246575
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата :
Все таки большая разница. Титаник это сильный сюжет. Говорить о сильном сюжете в Аватаре что то не хочется...А картинка - основная прелесть Аватара - забывается довольно скоро... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #246580

Новичок
Цитата ili4:
как-то сомнительно.. :) 
ла-ла-ла, а кассовые сборы... собака лает, караван идёт 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #246606

Философ
"Аватар" доводит до мигреней
"Утро России"
В Великобритании разгорелся скандал вокруг фильма "Аватар". Более трех миллионов зрителей пожаловались врачам на головокружение и сильную мигрень во время просмотра 3D версии популярного блокбастера. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #246622

Наблюдающий
Цитата SWG:
"Аватар" доводит до мигреней
"Утро России"
В Великобритании разгорелся скандал вокруг фильма "Аватар". Более трех миллионов зрителей пожаловались врачам на головокружение и сильную мигрень во время просмотра 3D версии популярного блокбастера.
вполне обычная ситуация.. после 3д немного мутит, и голова дурная.. особенно когда находишься в полном зале одетым в течении 2,5 часов :))

ходил вчера. фильм зацепил. я не жалею что сходил посмотрел.
3д возможности радуют. однако эти возможности пытались использовать децл в начале фильма, пара кадров в середине, пара кадров в конце. кароче тяжко это видимо делать - особо и не старались...

идеи ничего. хотя малеха запоздали. суррогаты уже просмотрены. куча диснея опять же.

сюжет обыденный и проверенный, явно не революция. есть моменты снятые "чуть не до слез".

съемки красивые..

не понравились страшным образом все до единого кадры с участием солдат.. тошнит. вспоминаются заставки к старым игрушкам. вообще всякое морпехство и америкосовость вызывает только отрицательные эмоции - ФИлЬМ настраивает ПРОТИВ АМЕРИКИ. зачем?? думаю рассуждения должны быть в ветке "Духовный мир.."

искал настрой на добро!! тяжко было что-то отыскать. приходилось самому что-то генерировать.. т.е. путем от противного (ну раз так не надо тогда наверно надо так)

больше не пойду..

п.с. и по поводу оскаров.. имхо количество оскаров сильно зависит от кассовых сборов. а посему оскары полагаю будут, даже вопреки нашему желанию.  
They might or they might not, you never can tell with bees. (c)Winnie-the-Pooh #246677

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться