Автор
Тема

Профессионал
Цитата Gigabyte:
Честно, не пойму все эти восторженные восхваления фильма. ИМХО, совершенно одноразовый фильмец. Смотрели в 3Д, да красивая природа, да неплохие спецэффекты, но сюжет никакой - предсказуем, развитие любовной линии тоже слишком быстрое, да и грустные моменты особо не тронули...
Если не понял, кратко - жадность фраера сгубила ;)
Или более цивильно - пагубное влияние гордыни и жадности на жизнь индивидуумов и окружающей их среды. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #244522

Частый гость
Цитата Пионер:
Serhio_666, ходил дважды, по очкам проблем не было, да, малость темнят, но размытостей не заметил.
Смотрел программу о фильме, к сожалению в РФ есть только 1 современный кинотеатр, это аймакс в москве. В остальных кинотеатрах изображение темнее.

в пакете с очками имеется одноразовая салфетка.

В РФ далеко не один аймаксовый кинотеатр и не только в Москве. Сходить что ли в выходные, заценить... 

Частый гость
Ходила в Москве в аймакс, качество супер, на сюжет по большому счёту было всё равно, впечатляла красота природы и эффекты. теперь на фильмы 3д формата только туда. Правда там очки не удобные. 

Модератор / Профессионал
ну хоть красоту природы многие отметили, и то порадовало
но фильм далеко не одноразовый, много там смыслов
смотрела дважды, второй раз впечатлилась, поверьте, не меньше (второй раз, кстати, смотрела на 1-м ряду) 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #245050

Гуру
Смотрел в 3D в аймакс на втором ряду.

Фильм - гов... явно переоценён. Поясню. Сюжет - никакой. Много смыслов - ну может быть, но эти все смыслы давно уже заезжены. 100%ная предсказуемость. Фильм "Чужие" для своего времени был несравнимо лучше, нежели "Аватар" со всеми его технологиями сейчас.
Что касается батальных сцен - смесь "Коммандос" (бегущий с автоматом пуленепробиваемый Арни, где Добро побеждает Разум) с масштабностью и "Титаника". Размеры деревьев в "Аватаре" навевают мысль о возможных определённых комплексах Камерона.

Почему зелёный мир многих приводит в щенячий восторг? Соскучился народ по зелени в каменных джунглях... Да ещё когда эти растения как ёлочные гирлянды завораживающе светятся - ведь уже это маленькая сказка, верно же? Гыгы)))

Лучше Нэйшнл Географик посмотреть... или самим на Природу лишний раз махнуть.

ИМХО. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #245119

Гуру
Меня более впечатляют УМНЫЕ фильмы, нежели зрелищные, но дебильные. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #245128

Наблюдающий
А мне фильм понравился. Пусть сюжет незамысловат, но зато хорошо заканчивается. А сказки я очень люблю, они помогают верить в лучшее. Как грится: наши победили! ))) 

Профессионал
Я смотрела фильм как дитё малое - восхищалась 3D, семенами, летящими прямо на голову:))) Ни смысловая наполненность, ни любовная линия не впечатлили. Тольк 3D порадовал и съеденная солёная рыбка:))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #245133

Межгалактический флудер
Я шел на шоу. Понравилось. Глубинный смысл и не искал.
Кстати про размер деревьев. Это и смотрится величественнее, и в начале прозвучало, что на Пандоре, по сравнению с Землей, пониженная сила тяжести. Отсюда и размеры и деревьев и аборигенов. Обыграно грамотно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #245138

Наблюдающий
Цитата :
Так правильнее:::
Смотрите кино про предателя всех землян!

трудно назвать предателем человека, который пошел наперекор двух му****в и по совести. Я бы предателями назвала тех коммерсантов, которым на жизни пандорцев плевать, и все ради куска дорогого камушка. Такие и землян не пожалеют ради наживы. Ну в общем за примером ходить далеко не надо. В наше время тож таких хватает

Модератор / Профессионал
даже при просмотре зрелищных фильмов вам никто не запрещает ДУМАТЬ
и потом, щенячий восторг от зелени в каменных джунглях и впечатлительность от батальных сцен - кажется, здесь назван слишком узкий круг эмоций, на которые способен человек, слишком вы его сузили 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #245179

Эксперт
очень красивый фильм! потрясающая природа, которая в 3D просто завораживает.
Цитата Storm:
Лучше Нэйшнл Географик посмотреть... или самим на Природу лишний раз махнуть.
как будто природная красота обязательно должна соответствовать реальности) неужели неинтересно посмотреть на нечто иное, хоть и не существующее? и зачем нужно противопоставлять созерцание чего-либо и пребывание в нем? хорошо и то, и другое. к примеру, всякие стаканы, лимоны, черный хлеб и т.д. мы видим каждый день и используем их по назначению, однако это не заменит эстетическое удовольствие от талантливо написанного натюрморта.

Межгалактический флудер
А я иногда и старые мультики с удовольствием смотрю. Смысл их давно прочувствован, откровений не предвидится, с реальностью общего не очень много. Говорящие мишки и котята )))) Но смотрится неплохо. Помните, "12 месяцев" и т.д.? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #245197

Наблюдающий
doctor, поддерживаю
Иногда включаю и смотрю ни о чем не думая. Они добрые.
Хорошо, что теперь можно их скачать или купить в любых количествах. Раньше мы дни считали, в программе кружочком обводили, чтобы посмотреть.
А еще люблю наши сказки старые. Они тоже красивые и интересные (там и костюмы, и декорации, игра актеров - все в норме. Те, что поновее уже не такие. 

Межгалактический флудер
Так вот и Аватар - красивая сказка-мультик. И согласен с Storm, что
Цитата Storm:
эти все смыслы давно уже заезжены
Да и Бог с ними.
мы называем это жизнью, а это просто список дел #245212
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Частый гость
Да, я тоже люблю умные старые сказки, типа Дюны Дэвида Линча.  

Философ
Цитата Storm:
Меня более впечатляют УМНЫЕ фильмы, нежели зрелищные, но дебильные.
Все говорят фильм для дураков, а мне понравилось ) (с) 
--Пойдём причинять добро. #245283

Гуру
Цитата doctor:
А я иногда и старые мультики с удовольствием смотрю. Смысл их давно прочувствован, откровений не предвидится, с реальностью общего не очень много. Говорящие мишки и котята )))) Но смотрится неплохо. Помните, "12 месяцев" и т.д.?
аналогично. сын смотрит с удовольствием исключительно наши старые мультики. да и я заодно с ним. и что больше всего нравится в тех старых мультах и фильмах-это их некая наивность и девственность. нет противной пошлятины.
"Аватар" отчасти скопировал эту наивность, добавив красоту и актуальность.
Цитата Storm:
Фильм - гов... явно переоценён. Поясню. Сюжет - никакой. Много смыслов - ну может быть, но эти все смыслы давно уже заезжены. 100%ная предсказуемость. Фильм "Чужие" для своего времени был несравнимо лучше, нежели "Аватар" со всеми его технологиями сейчас.
нифига он не переоценен. просто он не из ряда авторского кино, где мозг реально кипит. а из ряда красивых мультиков для расслабления серого вещества. не нужно зацикливаться и стоить из себя суперценителя "кина со смыслом". иногда можно окунуться в детство и расслабиться.
кстати, "Чужие" также были довольно предсказуемы и зрелищны. но уж никак мозг не напрягали. а были таким же блокбастером того времени 

Философ
Цитата Naath:
нифига он не переоценен. просто он не из ряда авторского кино, где мозг реально кипит. а из ряда красивых мультиков
Точное опеделение... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #245346

Профессионал
смотрела в 3D.
не понравился... совсем не понравился...
либо я сделала проекцию на фильм Титаник, который хватает за душу... короче, просто я большего ожидала...
Кста, по мне, так фильм ваще не для просмотра в формате 3D. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться