Автор
Тема

Наблюдающий
Пойду второй раз. Фильм классный, уже собрал по России больше 20 миллионов $.

Перед "Аватаром" идет офигенный 3D ролик "Алисы в стране чудес". 

Живу я здесь
Очень красиво!! Писец как красиво и необычно.
Погружение в иную реальность и мечты. Но!!
Я много читал и читаю фантастики ,очень много.
Выходя из зала не покидало ощущение, что мог бы и получше сюжет сварганить,именно концовку.

Смотреть всем обязательно!!

А я пожалуй ещё раз посмотрю=) 
Ночь не может длиться вечно. #242124

Гуру
я тоже второй раз наверное схожу. и на Алису хочу сходить. 
DarkSouL, фишка 1-2 ряда в том, что ты внутри картины, граница экрана не видна, бешеный эффект присутствия. Сядешь дальше - виден край экрана.
Развалившись в кресле голова не устаёт.

После фильма поеду на встречу форума в гринн.
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #242139
я наверна пойду на НГ празднеках, числа 4 или 5-го 
тока што званили в Актябрь, до 14-го 3Д 

Гуру
Проехали трое охотников на пару недель в лес.
Того, кто будет готовить еду, решили определить жребием. И решили, что кому первому не понравится еда, то будет сам её готовить.
Один вытянул короткую спичку. На третий день готовить ему надоело и он начал делать это все хуже и хуже, чтобы кому-то передать свою обязанность. А его друзья морщатся, но нахваливают, чтобы самим не готовить. Однажды он разозлился и чтобы действовать наверняка на ужин пожарил лосиное дерьмо на моторном масле. Все начали есть. Один говорит: "Гмм... На вкус лосиное дерьмо, жаренное на моторном масле.... Но приготовлено отлично!".

Так вот, фильм "Аватар" - это лосиное дерьмо, жаренное на моторном масле. Но приготовлено отлично!

Вспоминается мне фильм "Мы из будущего".... 
ни один из которых я не смотрел, только в рекламе наверное. 

Гуру
HORSY, не смотрел, но осуждаю?
По-разному бывает, ничего нельзя утверждать наверняка пока сам не убедишься. 
Приятного просмотра! 
HORSY, ты скучен.
Не смотри кино, не слушай музыку, пользуйся только миниоперой. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #242329
Американцы в Ираке ежели будут следовать фильму Говнотар, будут:
1) Героями? 2)Предателями?
Отвечайте смелее, авось научитесь думать. 

Частый гость

Наблюдающий
Смотрел дома, на мониторе, обычную экранку.. да, вот так банально, заранее зная, что во многом себя ограничиваю, но вот захотелось посмотреть экранку и все тут..

Впечатления от фильма очень хорошие. Представляя, как все это буйство красок и масштабность будет восприниматься в 3D формате, для себя решил, что неприменно нужно идти в кинотеатр.

Четко ограниченный периметр монитора не помешал мне отдать себя на волю чувствам и эмоциям, и, благодаря фильму, я получил огромный душевный подъем.

Все это замечательно, невообразимая царствующая природа, неразрывная духовная связь аборигенов со своей планетой, темы "индивидуального выбора", "сакрального провидения", "взаимопрониктовения живого и духовного", противостояние технократии и архаичности - это заставляет переживать и ощущать, что все эти темы так необходимы для вчуствования совеременному человеку.

Относится к этому, как к ненужным, давящим на слезу соплям - личный выбор каждого, можно, конечно, выдрессировать свой мозг до необходимости считывать нужную информацию с экрана "мини оперы".

Фильм зрелищный, фильм массовый, фильм кассовый. Красивый, нужный и хороший для большинства людей (включая меня).

Есть, конечно, и очевидные минусы, начиная с очевидного, - каким образом стрелы аборигенов пробивали бронированые лобовые стекла валькирий, заканачивая недостаточной сюжетной проработкой, слабостью индивидуального образа главное героя (не было духовного перерождения главного героя, слишком все очевидно и натянуто, не было внутреннего конфликта его физической неполноценности, чувства долга и нарождающихся чувств), слишком формально была определенна сюжетная заданность, пришел, весь из себя талантливый и подающий надежды, впечатлил, всех воодушевил на борьбу и попобедил.

Непонятно какую и зачем эти волонтеры вели просветителькую работу (было сказано, что они пытались организовать им школы), непонятно с кем до развития главный событий воевали военные, - ну жилы аборигены "под деревом",
на вожделенном ценном ископаемом, понятно, с самого начала, что они просто так не уйдут и договориться с ними не получится.

Cовершенно неоправданно использование самих аватаров, - по фильму было понятно; знали аборигены, что это "небесные люди", к чему эта маскировка? Все это, конечно, сделано на раскручивание индивидуальной истории в фильме и вся эта внешняя аттрибутика оттягивает внимание зрителя на героическое развитие событий.

Концовку фильма остается додумать - с земли прилетит очередной звездный десант, зачистит пол планеты (с орбиты), выроют, наконец, нужное и улетят.

Цитата anthony_:
с земли прилетит очередной звездный десант, зачистит пол планеты
anthony_, когда землян загружали в транспорт, в конце фильма, именно такая мысль и пришла в голову.
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #242366
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Тогда можно быть уверенным:
не будет продолжения кина Аватар-2, и это хорошо! 
Вероятнее всего продюсеры фильма, режиссёр и прокатчики по России прислушаются к твоим рекомендациям и не будут снимать фильм про аватаров. Твоя мысль понятна, зачем в "десяти" ветках говорить одно и тоже? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #242373

Эксперт
эхх, вот бы под новый год администрация сайта исполнила желания (даже самые нереальные форумчан)...
Я бы заказал для некоторых форумчан (или форумчанина) чтобы под аватаром была надпись: "Дядя Петя, ты дурак?" и рядом количество "минусов" ему данных, а при нажатии на эту надпись, этот замечательный мальчик озвучивал эту нетленку (людезно предоставленную Водитель_почты) снова и снова... , эхх мечты, мечты  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #242375
дурачки заведомо ясны... 
HORSY, бан на 2 дня за спам

навязчивые повторы одной и той же фразы. (doctor, класифицируйте по-научному)
следующий будет не на два дня. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #242383

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться