Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
не спорю, на один раз
А я еще раз посмотрю с удовольствием как на двд выйдет 
Ibi concordia, ubi victoria #253260

Профессионал
а я DVDrip дождусь и еще раз, позырю. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #253262

Нео
DarkSouL,
Дим, а я что, говорил, что больше не буду смотреть? С удовольствием иду на него еще раз. Буквально через день. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #253266
Цитата rwg:
а я DVDrip дождусь и еще раз, позырю.
Сбылась твоя мечта! Ну почти двд рип, на ТВ будет отлично.

Кэмерон дождался, пираты сделали суперскую пиратку.

вот скрины:

звук записан с проектора или с разъёма для наушников в зале.

скачать фрагмент multi-up.com/214732

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #253411

Профессионал
Пионер, эт самоделка, я дождусь полноценной, а то и HDRip гигов этак на 10. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #253413

Живу я здесь
Это называется DVDscreen 
Ibi concordia, ubi victoria #253421
rwg, эта самоделка ПРЕКРАСНО смотрится на 29" ТВ. Буду ждать HD 720 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #253423

Живу я здесь
Цитата Пионер:
Буду ждать HD 720
Не серьезно Сань ... жди 1080p 
Ibi concordia, ubi victoria #253425
DarkSouL, ды сравнивал, разницы большой нет. Может не те фильмы смотрел. Матрица вообще разницы не видно. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #253434

Живу я здесь
Пионер, а телек поддерживает Full хд ? 
Ibi concordia, ubi victoria #253443

Живу я здесь

Вы про этот фильм или другой? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #253544
Фильм не очень понравился, сюжет избитый, типичные американские сопли в конце - примерно на 20й минуте просмотра я понял чем все закончится.
Если честно ожидал большего. 
Я узнавал - все будет хорошо! #256865

Новичок
Я от фильма в совершенно щенячьем воссторге. Потому что для меня он добрый, светлый и красивый. Недостатки есть, однако достоинств это не умаляет. С нетерпением жду выхода в хорошем качестве и с удовольствием пересмотрю, и не раз.
Хулителей много, но добрую (точнее, недобрую) половину из них я подозреваю в неискренности и желании повыпендриваться (помните одну занимательную сцену из фильма "Глянец"? На гламурной вечеринке два приторно-гламурных великовозростных мальчега пристают к одному из героев с разговором в духе:"Ой, а последнюю постановку такого-то видели? Гавно!!! А на выставку у того-то были? Ой, такое гавно!!! А туда-то ходили? Гавно!!!". Нынче у нас в моде все хаять... Почему-то подобные "ценители" с особым упоением набрасываются на все разумное, доброе и вечное...).
Однако вернемся к нашим баранам (точнее, кошакам).

К высказываниям о простоте и предсказуемости сюжета: я не считаю простоту сюжета этого фильма недостатком, он такой, и все. Бред сумасшедшего может быть уникальным и полностью непредсказуемым, что не делает его (бред)гениальным. Так что это не критерий.

К высказываниям об избитости идей: с каких это пор. судари и сударыни, идеи любви, доброты, гармонии, совести и чести избмтыми стали? Очень грустно... С таким подходом придется сдать в утиль старых-добрых гардемаринов, мушкетеров, мюнхгаузена и прочие волшебные вещи, любимые с детства...

Любителей выставить себя почитателями зело умного кино настоятельная просьба убить себя об стену. Нахера вы на Аватара перлись? По трейлеру не ясно было, что за нишу этот фильм занимает? Вы бы еще глубинный смысл в трансформерах или человеке-пауке поискали. К тому же умные фильмы редко в массовый просмотр пускают, эт так, для справки... Выбрали вместо чебурека мороженое, так не жалуйтесь, что оно без мяса...

К высказываниям об излишнем пафосе: да, есть с киллограмм, но так это ж америкосы сняли, да и жанр обязывает...

И последнее: уже то, что фильм аккуратно режет выборку на воссторженных поклонников и ярых хулителей, никого не оставляя равнодушным, уже о многом говорит. Помню, после просмотра мое внимание привлекло одно любопытное обстоятельство: народ выходил в полном обалдении, неловко тиская в руках нетронутые ведра попкорна и так и не вскрытые упаковки чипсов! И это был даже не 3D сеанс! Они просто забывали жрать!

Все, фонтан пока иссяк...  

Местный житель
brakozyawr, Вы поймите правильно, все эмоции зрителей при таком бюджете просчитаны и не раз! Отрицать это столь же необоснованно, как и положительный баланс этой картины отрицать, факты весчь упрямая))
И Ваш отзыв далеко не уникален, причем я уж не говорю про рунет, почитайте ЖЖ фенов на англицком, там просто рубки идут. Но дело не в этом! Задумайтесь, что сказано в фильме! Что, если нужны ресурсы, то можно объявить существующий режим террористическим или не демократичным и стереть с лица земли деревню(страну). А теперь задумайтесь как такой сюжет прошел цензуру и самое главное отбил нехилый бюджет! 
O tempora, o mores! #259505

Новичок
P66
Я не претендую на оригинальность высказываний, просто излагаю свою точку зрения. Естественно, она совпадает/не совпадает с чьими-то позициями. Для этого форум и существует: почитал что люди думают - призадумался - составил свое мнение - выслушал критику - откорректировал/укрепил свою позицию. Пытаться обратить кого-то в свою веру - это от лукавого.

Если говорить о просчете эмоций и упоре на эмоциональной стороне фильма - это в наше время, к сожалению, норма, так как усилиями радио и телевидения мы приучены думать преимущественно спинным мозгом, фильмы же напряжные, умные, для переваривания которых думать нада галавой, кассовых сборов не сделают.
Что же касается идеи
"если нужны ресурсы, то можно объявить существующий режим террористическим или не демократичным и стереть с лица земли деревню(страну)",
то как раз она-то в фильме и осуждается. Плохишами выставляются те, кто эту идею несет (земляне).

Если уж ударяться в паранойю и копать так глубоко, то речь в фильме(одна из идей) о том (опять же, по-моему), что одну и ту же ситуацию можно рассматривать с разных позиций, часто с противоположных, причем как пиплу факты преподнесут, так он их и схавает, за тех болеть и будет. Что нам наглядно и продемонстрировали - сначала болеешь за землян, они "хорошие", а потом высветили все немного иначе - и все, хорошими теперь кажутся аборигены, и мы уже готовы за них грызть землянам глотки, выплевывая кадыки...
Так вот общественным мнением и управляют, преподнося факты под нужным соусом (да, боян). И это только в фильме есть однозначное решение, кто хороший, а кто плохой, в реале хрен разберешь, кто где раньше жить начал, кого завоевал, первым нефть нашел и с кем о чем договаривался...
Но для того нам, братие, и дано такое качество мышления, как критичность, чтобы вовремя распознавать, кто и зачем нам лапшу на уши навесить пытается.
Но это если ударяться в паранойю :)

Я когда фильм пересматривать буду, об этом думать не собираюсь. Буду удовольствие получать, пряма спинным мозгом, вне зависимости от геополитической обстановки (ну, без крайностей, типа там войн, гладов и моров на нашу голову). А поддекст можно найти везде, даже там, где его нет.

Все-все, кончаю нудеть... 
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Новичок
Смотрел с интересом, скорее из-за "непознаности" 3D формата. А вообще-то ничего особенного, качественный триллер. Всё как всегда, вот хорошие герои, вот плохие. И они друг с другом борются. В конце концов хорошие побежадуют! Слеза умиления. Занавес. 

Философ
Лучшим фильмом года Американская киноакадемия признала "Повелитель бури". 82-я церемония вручения премий "Оскар" прошла в Лос-Анджелесе.

За главную статуэтку также боролись "Аватар", "Образование", "Невидимая сторона", "Район №9", "Бесславные ублюдки", "Тужься", "Серьезный человек", "Вверх" и "Мне бы в небо".
Короче, Аватар в полном пролёте.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #263582

Живу я здесь
Цитата DarkSouL:
А я еще раз посмотрю с удовольствием как на двд выйдет

Типа так? ;)

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #263593

Наблюдающий
Цитата SWG:
Короче, Аватар в полном пролёте....
не смешите, почти $2.5 млрд о каком пролете речь? о позолоченной статуэтке за самый-самый фильм?  
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #263610

Философ
Цитата DowJones:
не смешите, почти $2.5 млрд о каком пролете речь? о позолоченной статуэтке за самый-самый фильм?
Первых помнят, про вторых забывают, ну нет статистики успехов вторых.... А деньги если быть честным, за технику исполнения, но отнюдь не за фильм как произведение. Привыкнет народ к 3D, про фильм никто и не вспомнит...Кто помнит, какая картина произвела фурор, как широкоэкранная, какая как широкоформатная? Увы, забыли... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #263644

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться