Автор
Тема

Живу я здесь

Не нашла ничего интересного в этом фильме, даже объемная картинка не вдохновила. Жалко Стругацких- фильм не дотягивает до их уровня написания.
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #246684
Все же кажется что Камерон к Америке ненависти возбудить не помышлял. И на мой взляд донес то что хотел.
Что единство с природой основополагающее существования человека в экосистеме. Что деньги зло- затмевающее в человеке рассудок. Как писал Солженицын: чем меньше мы имеем тем проще жить(когда у него в лагерях отбирали последние свитера, ему уже не за что было трястись), тем мы независимей (подобная мысль прослеживается даже в "Бойцовском клубе :)).
извияюсь... что отвлекся
Фильм замечательный, сопоставлять со сценариями прошлых столетий желания не возникло.
Смотрел в Октябре не в 3D и то зацепил. (правда в кинотеатрах бымаю не часто:))  

Странник
Цитата SWG:
Цитата :
Поверь мне, не забудут :)
И дадут много оскаров :)
Все таки большая разница. Титаник это сильный сюжет. Говорить о сильном сюжете в Аватаре что то не хочется...А картинка - основная прелесть Аватара - забывается довольно скоро...
Где же сильный сюжет Титаника? Плыл, плыл корабль.. Бах! и утонул.. Плюс еще любовная история и духовные переживания - когда тонут люди (снято конечно очень душещепательно, только что по первому каналу показывали). Ну и грандиозные съемки (когда Титаник тонет).

Все то же есть и в Аватаре: незамысловатый сюжет, любовная история, духовные переживания (когда сносят дерево), ну и не менее грандиозные съемки.

Если еще посмотреть на сумму кассовых сборов, то можно смело полагать, что Аватар возьмет какое то кол-во оскаров.

Цитата astrella:
Не нашла ничего интересного в этом фильме, даже объемная картинка не вдохновила. Жалко Стругацких- фильм не дотягивает до их уровня написания.
Эээ... Может я чего то недопонимаю, но при чем тут Стругацкие? 

Начинающий специалист
Рипли, Ферроу, Берк. Кого-то там ещё видел Музыка местами знакомая...
3D! Не впечатлило...
Что порадовало - кошак гуляющий среди зрителей  
Чужой - совершенный организм. Идеальная машина для убийств, чьё явное физическое превосходство сочетается с феноменальной жаждой уничтожения. #246929

Живу я здесь

Эээ... Может я чего то недопонимаю, но при чем тут Стругацкие?

ili4,
сюжет "Аватара" полностью скопирован из "Мира полудня" - серии рассказов и повестей, в который Аркадий и Борис Стругацкие рисуют мир XXII века. Роман"Беспокойство" 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #247028

Профессионал
а тем временем фильм тока в штатах уже собрал почти 500 лямов, оставаясь на первой строчке сборов, предположу что переплюнет Титаник который в свое время в штатах собрал 600 лямов. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #247048
вопрос по существу: а когда ДВД-релиз выйдет?
посмотрю хоть на этот шедевр))) а то как то не в теме я 

Наблюдающий
astrella, уважаемая, Вы о чем??? Вы Стругацких-то читали??? Никаких зеленых человечков, совершенно другая философия (которой в принципе нет у Кэмерона, лишь красивая идея единой и умной экосистемы), Стругацкие - это другая лига: даже Бондарчуга сложно обвинять в том, что он что-то испоганил, потому что это просто смешно сравнивать для тех, кто все это читал. Это все равно, что обвинять группу Ляпис Трубецкой в том, что они сперли идеи Маркса в своем альбоме "Капитал")) 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #247062

Странник
Цитата astrella:
ili4,
сюжет "Аватара" полностью скопирован из "Мира полудня" - серии рассказов и повестей, в который Аркадий и Борис Стругацкие рисуют мир XXII века. Роман"Беспокойство"
Сюжет Аватара полностью списан с американской легенды о Покахонтас (см. картинку в 3м сообщении на 5й странице этого топика). "Беспокойство" это не роман, а повесть, в которой общее с фильмом Аватар только название планеты (Пандора), ну и факт того, что землянин потерялся и жил среди аборигенов.

Вот, что по этому поводу говорим сам Борис Стругацкий:

Цитата Борис_Стругацкий:
В последнее время в И-нете появились сообщения о том, что я, Б. Стругацкий, обвиняю создателей фильма “Аватар” в сознательном плагиате, а именно — в использовании материалов сочинений братьев Стругацких, касающихся планеты Пандоры и разнообразных приключений на ней, — говорит писатель-фантаст в опровержении. — Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:

1. Никогда и нигде создателей фильма “Аватар” я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.
2. Фильма “Аватар” я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит “на планете чудовищ Пандора”.
3. Все, — якобы мои, — сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).
Да здравствует Интернет, кладезь достоверных сведений!
reshetoria.ru/literaturnye_hroniki/meynstrim/news2327.php

Цитата SCAT:
вопрос по существу: а когда ДВД-релиз выйдет?
посмотрю хоть на этот шедевр))) а то как то не в теме я
Примерно в конце весны - начале лета.
community.livejournal.com/avatarmovie/49109.html 
да хорош вам уже, фильм признан всем миром, а вы тут рассусоливаете))) классный фильм, как по сюжету так и по съемкам 

Философ
фильм норм, мне в целом понравился

но из минусов - не понравилось почему в нашей русской озвучке у Нави грузинский акцент

видимо наши дублеры решили, что он должен быть именно грузинским.
коробило слушать их речь 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #247508
сборы $1 878 025 999 и еще прокат продлили)))))))))

Профессионал
SCAT, сборы $1 878 025 999 это мировые сборы, в штатах он собрал пока $551,741,499, пока меньше чем Титаник, но пока он на первой строчке по сборам. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #250412

Наблюдающий
не совсем понимаю пол-интернета, извините, но кончающих на кассовые сборы "Аватара". Болеют люди, переживают за это. Вам не пофиг, скока он соберет? Рекорды и т.п. Неплохой фильм посмотрели - и все. Как будто от этого зависит ваше благосостояние... Давайте еще всей страной болеть за рекордный контракт Леброна Джеймса в НБА.  
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #250419

Профессионал
Patrik, а в чем собственно недовольство? у меня например это типа хобби, следить за кассовыми сборами фильмов и интересоваться кино, а вот НБА я не интересуюсь и мне пофиг на баскетболиста. расслабься. форум*** болтовни. и аська тоже ))) 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #250423
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

посчитал с момента начала проката, Аватар ежесекундно приносит 517 долларов. Пока я это печатал Кэмерон заработал 15 тысяч долларов.
Удивительное рядом)) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #250442

Наблюдающий
Цитата Patrik:
не совсем понимаю пол-интернета, извините, но кончающих на кассовые сборы "Аватара". Болеют люди, переживают за это. Вам не пофиг, скока он соберет? Рекорды и т.п. Неплохой фильм посмотрели - и все. Как будто от этого зависит ваше благосостояние...

От этого зависит, снимет ли Джеймс Кэмерон ещё один фильм или не снимет. И нам не пофиг. 
Вводится дополнительное, обоснованное правило:
За камент о любом фильме в виде односложных фраз типа: фильм гавно, если пишите такое - милости просим как минимум обосновывать свой ответ. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #250731

Наблюдающий
Цитата rwg:
Patrik, а в чем собственно недовольство? у меня например это типа хобби, следить за кассовыми сборами фильмов и интересоваться кино, а вот НБА я не интересуюсь и мне пофиг на баскетболиста. расслабься. форум*** болтовни. и аська тоже )))
да я расслабился. Я не против того, что у кого-то такие хобби. Я про массовую истерию, про культ, про празднования кассовых успехов в клубах, про тематические инсталляции там же. Я именно про массовость. Глупо это как-то, народ... Да, в тему: С днем рождения Чехова.

Цитата Джон:
От этого зависит, снимет ли Джеймс Кэмерон ещё один фильм или не снимет. И нам не пофиг.

Ну допустим Титаник собрал 1,8 млрд. долларов, а Титаник-2 мы так и не увидели. Насчет Аватара можете спать спокойно - за такое бабло еще парочку-троечку мы увидим точно. а может дело и сериалом попахивает. 
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #250796

Нео
мне по барабану, что тут размусоливали аж на 6 страниц. Фильм понравился, причем очень. не спорю, на один раз, но интересен и красочен.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #253257

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться