Автор
Тема

Странник
а логично что телка весь фильм ходит без лифчика? ну хрен знает. может с мужицкой и с бл"№;% точки зрения логично по школе ходить с двумя буферами и выпирающими наружу сосками...
но ребенки накрашенные как линда евангелиста перед выходом на подиум несколько странно... мне 

Наблюдающий
Цитата :
а логично что телка весь фильм ходит без лифчика? ну хрен знает. может с мужицкой и с бл"№;% точки зрения логично по школе ходить с двумя буферами и выпирающими наружу сосками...

Серьезный прокол.
Я искал специально и не нашел..

Цитата :
но ребенки накрашенные как линда евангелиста перед выходом на подиум несколько странно... мне

А то что в театре актеры гримируются вам не странно?

Странник
anthony_,
Цитата :
Серьезный прокол.
все 44 минуты искал? гыыыыы. жгун

Цитата :
разукрашенные клоуны в цырке мне всегда казались странными.

ЗЫ. в театре гримм подчеркивает черты лица чтоб из зала была видна игра и это самое лицо. ну так, для эрудиции общей.
ЗЗЫ. Блядь - литературное слово. еще для эрудиции

Наблюдающий
Цитата :
anthony_,
Цитата :
Серьезный прокол.
все 44 минуты искал? гыыыыы. жгун

Цитата :
разукрашенные клоуны в цырке мне всегда казались странными.

ЗЫ. в театре гримм подчеркивает черты лица чтоб из зала была видна игра и это самое лицо. ну так, для эрудиции общей.
ЗЗЫ. Блядь - литературное слово. еще для эрудиции

Бан (за использование матерных слов) -- тебе для общей эрудиции и индивидуальной сознательности.

p.s. Рьяным любителям литературы нужно будет еще ввести бан за использование "гыыы" и "ЗЗЫ". 

Эксперт
Сунь-Вынь,
Цитата :
и где хоть вы это увидели? если только на это и обратили внимание, то ничего странного, что фильм вам не понравился.
Цитата :
жанр у фильма такой. это же не бытовая мелодрама какая-нибудь. и совершенно правильное сравнение с театром, кино - то же художественное переплавление реальности только на экране, а не на сцене. и обратите лишний раз внимание на слово "художественное". 

Профессионал
Фильм не получился. Во-первых есть сценарные огрехи. Во-вторых, есть огрехи если так можно выразиться, актерской игры - особенно меня убил Башаров.
По сценарию - вы всерьез верите в то, что безумная тетка так легко ездила на тачке сваливала из больницы и прислушивалась к этой самой Юленьке?
Единственное, что там правдоподобно - это сама Юленька - такие монстры есть в реальной жизни. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #142533

Наблюдающий
Цитата :
Фильм не получился.

Он вышел на широкие экраны, следовательно, все же, получился ;)

Цитата :
Во-первых есть сценарные огрехи.

Указывайте все, что вас заставило сомневаться.

Цитата :
Во-вторых, есть огрехи если так можно выразиться, актерской игры - особенно меня убил Башаров.

Опять, что конкретно, в актерском исполнении Башарова вам не понравилось? Конкретные сцены, оценки, действия..

Цитата :
По сценарию - вы всерьез верите в то, что безумная тетка так легко ездила на тачке сваливала из больницы и прислушивалась к этой самой Юленьке?

Отчасти согласен с указанной претензий, в принципе она есть и у меня, но, по-большому, счету в фильме было заявлено, что Юленька, присматривает за больной, поэтому умеючи, все-таки, можно было организовать и выход с территории больницы и нападение на Башарова в его доме, и трагедия с другом главного героя и, соб-но, финальная смерть.

Цитата :

Единственное, что там правдоподобно - это сама Юленька - такие монстры есть в реальной жизни.

Вам встречались? Расскажите.. ;)

p.s. Спасибо за конструктивную беседу.

Гуру
мне фильм тоже очень понравился. и не отпускал от своей задумки еще целый день после его просмотра. впечатление от принципа "ты сам виноват во всем, что с тобой происходит" заставило о многом задуматься.
я вот тоже так и не поняла одного, как Юленька белочку убила или собаку натравила-силой внушения или еще чем?. вот это до сих пор является для меня загадкой.
а так мама Юленьки, ходящая без нижнего белья летом, думаю уместна. тепло же как никак. вспомните, в каком месте происходят события.....
мифы древней Греции и сказка о Снежной Королеве, имхо, придали необычность фильму и его отличительные черты. Девочка-вундеркинд, оставшаяся безнаказанной и аналогия с царством Аида напоминают западный "Омен".
конечно. после фильма не покиает мысль дежа-вю с фильмом Омен, но ловишь себя том, что это наш, отечественный Омен, и радуешься, что начали снимать неплохое страшноватое кино.
Лучше посмотрю в 7-й раз ПОЗИТИВНЫЙ мультфильм КунгФуПанда, и всем рекомендую! 

Наблюдающий
Цитата :
Лучше посмотрю в 7-й раз ПОЗИТИВНЫЙ мультфильм КунгФуПанда, и всем рекомендую!

Твоя позиция понятна и с первого поста. Не надо больше бессодержательных комментариев. 
1) Долой негативные фильмы однодневки!
1) См. пункт 1. 

Наблюдающий
Цитата :
мне фильм тоже очень понравился. и не отпускал от своей задумки еще целый день после его просмотра.
впечатление от принципа "ты сам виноват во всем, что с тобой происходит" заставило о многом задуматься.

Всегда и во всем.
Меня больше покорило трагическое женское зло в образе "маленькой" девочки, желающей семейного уюта и тепла.

Цитата :

я вот тоже так и не поняла одного, как Юленька белочку убила или собаку натравила-силой внушения или еще чем?. вот это до сих пор является для меня загадкой.

Думаю так. Белочку она придушила за кадром, когда Андрей после звонка жены попрощался и ушел, а собака, скорее всего, напала случайно, скажем так, мистическое совпадение (прецедент нападения собаки уже был в начале фильма).

Цитата :
Девочка-вундеркинд, оставшаяся безнаказанной

Здесь вопрос о безнаказанности повис в воздухе, вопросительный оборот следователя на Юленьку в конце фильме подразумевал не только акцентированное внимание, но и наталкивался на мысль, что следователь, все-таки, мог определить источник зла.

Цитата :
и аналогия с царством Аида напоминают западный "Омен".

У меня нет. Омен - это все-таки явление антихриста, абсолютного зла, претендующего на мировое господство.

А здесь личностный кризис.

Цитата :
радуешься, что начали снимать неплохое страшноватое кино.

Есть такой момент ;) 

Наблюдающий
Цитата :
1) Долой негативные фильмы однодневки!
1) См. пункт 1.

Это твое личное мнение. Никто не претендует на то, чтобы ты его поменял, поэтому нет необходимости его дублировать.

Модератор / Гуру
Начитавшись этой темы, посмотрела вчера.
Скажем так, смотрела, не моргая-захватывает, это факт.
Но осадочек после фильма какой-то нехороший остается, безнадежный и злой что-ли. Прям даже не сразу заснула (на ночь смотрела:))) )

Не могу сказать,что меня фильм глубоко цепанул и аналогию с Молчанием ягнят я, конечно, тоже не могу провести.

Но надо отдать должное, очень неплохая работа своего жанра.
Хорошая русская страшилка. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #142823
Цитата :
Лучше посмотрю в 7-й раз ПОЗИТИВНЫЙ мультфильм КунгФуПанда
По моему это клинический случай... Мультомания))) 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Профессионал
читая коменты хочу посмотреть..но в нормальном качестве. 
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #142840

Эксперт
remontnik,
Цитата :
читая коменты хочу посмотреть..но в нормальном качестве.
тогда - в кинотеатр. или подожди немного, появится в сети и в хорошем качестве
посмарел, качество оригинал, фильм понравился, советую
..скачал в сети Ресурс связь 

Живу я здесь
Чтоже надо еще выцепить где идет в кино и после праздников глянуть))) Смотрел хранителей сегодня..смысла фильма до конца не понял!!! не впечатлило -1 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #143257

Гуру
Fe-man, значит, хранители - фиговый фильмец? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться