Автор
Тема

Гуру
Юленька
что-то никто не поднял тему про фильм "Юленька" якобы хоррор.
в принципе режиссерская работа и операторская ясна.
но вот мне бы хотелось узнать ваше мнение про смысл фильма, а именно: про Снежную Королеву и детей-вундеркиндов. думаю тот, кто смотрел фильм, тот поймет, о чем я )))))) 

Странник
фильмы подобного жанра требуют пересмотра. А в целом не плохой фильмец. 
Если вы считаете женщин слабым полом - попробуйте ночью потянуть одеяло на себя... #140764
требуют и жаждут своего места на ПОМОЙКЕ! Смотрите лучше "КунгФуПанда", получите позитив! 

Наблюдающий
Цитата :
что-то никто не поднял тему про фильм "Юленька" якобы хоррор.
в принципе режиссерская работа и операторская ясна.
но вот мне бы хотелось узнать ваше мнение про смысл фильма, а именно: про Снежную Королеву и детей-вундеркиндов. думаю тот, кто смотрел фильм, тот поймет, о чем я ))))))

Посмотрел, фильм мне понравился.

Хороший сюжет, убедительная актерская игра; правда с музыкой немного перегрузили, поначалу, несколько натянуто смотрелось, потом, правда, ничего, увлекает и держит до самой развязки. Мотив неуспокоенной одинокой души в образе вундеркинда-Юленьки, чисто режиссерски решен грамотно. Тут все точечно выстроено. Все органично вплетается: и мифологический образ Орфеия, и сказочный мотив Снежной Королевый, и личностный гнев героини Юленьки. Порадовало, что режиссер не увел в чистую мистику, все развернулось в бытовом плане.

Фильм, конечно, развлекательный, но, в ввиду определенной целостности и оправданности сюжета картина оставляет хорошее, устойчивое послевкусие. Рекомендую.  

Местный житель
русское говно не смотрю принципиально 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #141249

Профессионал
Цитата :
русское говно не смотрю принципиально

а говно какой национальности и вероисповедания ты предпочитаешь?
ублюдочная позиция, извини.
хотя по сути своей фильм никакой. 
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #141260

Эксперт
фильм понравился. приятно удивил хорошо прописанный сценарий - все очень последовательно, никаких логических нестыковок (разве что совсем в мелочах). и мифологические сюжеты очень удачно вплетены. получился именно фильм со смыслом, а не просто "щекоталка" нервов с невнятной развязкой. с мистикой не перебрали, все в меру и смотрится с интересом.
актерские работы неплохие, видеоряд сделан вполне прилично, картинка хорошая.
в общем, приятно, что и наши люди научились снимать добротные триллеры. 

Гуру
Цитата :
+1

Модератор / Профессионал
фильм понравился! 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #142380
Это про историю похода в Орловскую парикмахерскую???))) 

Странник
мне лично фильм очень понравился.... Русские "ужастики" смотришь немного с наивностью... больше обращаешь внимание на сюжет, режессуру, игру актеров...
Но вообщем могу сказать, зацепило... 
Life is life #142417

Наблюдающий
Цитата :

Конечно приятно.

Правда, снимать наши всегда умели. Просто как-то устоялось, что в современной отечественной киноиндустрии, либо Бекмамбетов со своим эффектным развлекаловом, либо чистой воды авторское кино с Тарковским, Германом и т.д, либо старые советские лирические комедии, либо полная дурота в виде Самых лучших фильмов. Как правило, любители того и другого не смешиваются.

А когда видишь удачную картину, которая не требует определенной интеллектуальной и зрительской выдержки, то вдвойне приятно.

Мифологическое сравнение женской гимназии с царством Аида, это сильно.

Для меня эта история, пожалуй, посильнее трилогии про Г. Лектора будет.

Профессионал
ребят, да вы что?
такое впечатление, что у вас нет чувства вкуса - а следовательно логики, чувства меры и прочего.) ну посмотрите этот фильм во второй раз - все встанет на свои места)  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #142447

Модератор / Профессионал
Кот,
ты 2 раза смотрел?)))
и что не понравилось?  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #142450

Профессионал
эльфийка,
я смотрел один раз) мне достаточно посмотреть фильм один раз, чтобы понять - говно это или нет)
два раза я смотрю только хорошие фильмы..))
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #142451
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Модератор / Профессионал
Кот,
)))))))) а еще фильмы можно пересматривать)))
а на вопрос так и не ответил. зачем мне общие слова? чтоб второй раз не смотреть, скажи лучше сразу, что КОНКРЕТНО не понравилось?))
все к лучшему в этом лучшем из миров... #142452

Наблюдающий
Цитата :
ребят, да вы что?
такое впечатление, что у вас нет чувства вкуса - а следовательно логики, чувства меры и прочего.) ну посмотрите этот фильм во второй раз - все встанет на свои места)

Чувство вкуса - это как? Я ем говяжью котлету - рецепторы языка мне "подсказывают" - котлета. Вот такое чувство вкуса я понимаю.

Если вам что-то показалось нелогичным, преувеличенным в фильме - пишите, попробуем разобраться, какие смысловые диспропорции фильма вас смутили. 

Гуру
Цитата :
эльфийка,
я смотрел один раз) мне достаточно посмотреть фильм один раз, чтобы понять - говно это или нет)
два раза я смотрю только хорошие фильмы..))
это какие же из отечественного современного в стиле триллера? 

Наблюдающий
Цитата :
,
мне достаточно посмотреть фильм один раз, чтобы понять - говно это или нет)

Людям сверхсамодостаточным, такие фильмы не раскрывают всех ньюансов :)

p.s. Кот, хочу заметить, что речь идет не о вас конкретно, а о излишней самодостаточности.

p.s.p.s. Кот, своей нелюбовью к Юленьке вы рискуете остаться без позвоночника :) 

Эксперт
эльфийка,
Цитата :
зачем мне общие слова? чтоб второй раз не смотреть, скажи лучше сразу, что КОНКРЕТНО не понравилось?))
anthony_,
Цитата :
Если вам что-то показалось нелогичным, преувеличенным в фильме - пишите, попробуем разобраться, какие смысловые диспропорции фильма вас смутили.
полностью присоединяюсь.
может, просто дело в том, что вам не нравится именно данный жанр? или вы ждали чего-то другого? например, аццкого мистического хоррора с девочкой из колодца?) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться