Автор
Тема

Наблюдающий
Фильмы Алексея Балабнова
Обожаю все фильмы Алексея Балабанова, будь то "Брат 1", "Брат 2", "Война", "Про уродов и людей", "Груз 200" или "Жмурки". Сейчас вышел его новый фильм "Морфий".

Крылатые фразы:

"Не брат ты мне, а гнида черножопая..." (с) Брат 1
"Я евреев...это...как-то не очень..." (c) Брат 1

Официальный сайт нового фильма Алексея Балабанова Морфий:
http://www.morfiyfilm.ru/ 

Гуру
А немцев?

У меня вообще то дед на войне погиб,..бывает 

Наблюдающий
Цитата :
А немцев?

Это личное дело.

Цитата :
А немцев?

У меня вообще то дед на войне погиб,..бывает

Если у меня на войне воевал дед, то это ещё не значит, что я должен любить евреев и армян.

И причем здесь вообще нелюбовь к черным и твой дед. Не понимаю... 

Наблюдающий
из всех балабановских фильмов зацепил только Морфий, остальное...ну не знаю, мне не в общем не нравится. Когда первый раз посмотрела обоих "Братьев" подумала "О, круто, фильмы ваще супер", а со временем все это как то переосмыслилось 
Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #121497

Наблюдающий
Цитата :
Когда первый раз посмотрела обоих "Братьев" подумала "О, круто, фильмы ваще супер", а со временем все это как то переосмыслилось

Не знаю, я всегда с большим интересом пересматриваю обоих "Братьев". А вот "Морфий" только собираюсь.

"Груз 200" тоже очень зацепил. Вообще нереальный фильм. Только отцу я его показывать не стал из-за сцены изнасилования. 

Наблюдающий
каждому свое, я сейчас Братьев иначе как стрелялку нацисткой направленности не воспринимаю (свою точку зрения никому не навязываю)
а вот Морфий советую посмотреть, фильм тяжелый, уж очень там все натурально показано - и операции, и человеческое одиночество и тп.
насчет Морфия Балабанов сам сказал, что не расчитывает на популярность этого фильма 
Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #121502

Наблюдающий
Цитата :
каждому свое, я сейчас Братьев иначе как стрелялку нацисткой направленности не воспринимаю (свою точку зрения никому не навязываю)

Я тоже свою точку зрения никому не навязываю. Только не вижу ничего плохого в нацистской направленности "Братьев". Надоела толерантность и толерасты. Может хоть оставшиеся белые люди проснутся. 
Актуально:
Брат-2:
"...Скоро всей вашей Америке кирдык. Вот скажи мне, американец...вот ты денег нажил, обманул кого-то..И чего? Сильнее ты стал? Нет. Вот и брат говорит, что в деньгах сила. А я так думаю: сила за тем, за кем правда!..."
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #121515

Профессионал
У каждого фильма найдется свой зритель, по мне так я бы и не держал таких фильмов в своей колекции, считаю что никчему. большинство фильмы о насилии, прямо косвенно или паралельно, на волне коррупции и преступности в стране фильмы шли на ура, теперь у нас есть волна людей любителей фильмов Балабанова, любителей бригады, бандитского петербурга, все знают как работает криминал, и ни чего светлого, НАФИГА?
вы своеу ребенку будеть показывать,
Цитата :
сцены изнасилования.
Цитата :
уж очень там все натурально показано - и операции, и человеческое одиночество и тп.
вот нафига это все в чистое детское сознание. А вам оно зачем?, вы что каждый день встречаетесь с износилованием, операциями и т.п.? пусть износилованием занимаются маньяки, менты их ловят, а операции пусть делает хирург, это его профессия.
блин радует меня особенно модное кино на СТС. Кто считает что оно модное покажите мне этого человека, просто интересно,что за человек у которого такой вкус?
блин. наболело. пошел думать. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #121520

Живу я здесь
насчет "братьев" смысл фильма устарел))) т.к. сейчас другие времени и так открыто не ведуться войны))) все остальные фильмы не смотрел!!! но считаю фразу "...Скоро всей вашей Америке кирдык. Вот скажи мне, американец...вот ты денег нажил, обманул кого-то..И чего? Сильнее ты стал? Нет. Вот и брат говорит, что в деньгах сила. А я так думаю: сила за тем, за кем правда!..." Современной и легендарной, если бы все так считали.... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #121526
Цитата :
У каждого фильма найдется свой зритель, по мне так я бы и не держал таких фильмов в своей колекции, считаю что никчему. большинство фильмы о насилии, прямо косвенно или паралельно, на волне коррупции и преступности в стране фильмы шли на ура, теперь у нас есть волна людей любителей фильмов Балабанова, любителей бригады, бандитского петербурга, все знают как работает криминал, и ни чего светлого, НАФИГА?
вы своеу ребенку будеть показывать,
Цитата :
сцены изнасилования.
Цитата :
уж очень там все натурально показано - и операции, и человеческое одиночество и тп.
вот нафига это все в чистое детское сознание. А вам оно зачем?, вы что каждый день встречаетесь с износилованием, операциями и т.п.? пусть износилованием занимаются маньяки, менты их ловят, а операции пусть делает хирург, это его профессия.
блин радует меня особенно модное кино на СТС. Кто считает что оно модное покажите мне этого человека, просто интересно,что за человек у которого такой вкус?
блин. наболело. пошел думать.

Такова жизнь, что вокруг полно насилия. Своему ребенку я показывал сказки и советские мультики, а когда он подрос, то и "взрослые" фильмы. Всякому овощу своё время... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #121532

Профессионал
Lesatach, опять 25
Цитата :
Такова жизнь, что вокруг полно насилия
от того что вы смотрите на это насилие. его меньше и не станет, да мож ваш ребенок повзрослев и не встретится никогда с криминалом или с чем нить подобным, нах ему тогда все эти разборки и насилие? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #121536

Живу я здесь
Цитата :
Lesatach, опять 25
Цитата :
Такова жизнь, что вокруг полно насилия
от того что вы смотрите на это насилие. его меньше и не станет, да мож ваш ребенок повзрослев и не встретится никогда с криминалом или с чем нить подобным, нах ему тогда все эти разборки и насилие?

Чтобы он знал куда суваться а куда нет!!!!!!!! и когда он попробует алкоголь и курево, знал к чему это приводит!!! Видел, что бывает когда принимаешь наркоту, если правильно воспитывать у него это вызовет отвращение, причем если эти фильмы он посмотрит с парнями и вокруг все скажут это круто, то уже поздно будет!!! А если покажут это родители и скажут что это плохо.. посмотри к чему приводит той или иной поступок..!! 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #121537

Профессионал
Fe-man, в чем то ты и прав, если ребенка восптывать правильно он не окажется даже близко в компании в которой будут смотреть, или делать что то не пристойное.
Однажды родители послушали "взрослых" дядей и сказали после своим детям, СПИД опасно, применяй презерватив, в результате ВСЕ трахаются применяют презерватив, только вот момент упущен теперь он знает что с девушкой после нескольких стреч можно сразу в постель, и не с одной, а меняя партнерш, главное что был презик под рукой, с разрешения родителей получился человек который считает что ему можно менять партнерш как перчатки, и это стало нормально, а раньше было аморально, все почему под контролем родителей можно, когда под рукой презерватив. ИМХО, примеров много, все не написать. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #121545

Гуру
Владимир_М, в своём репертуаре... мдя. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #121568
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :

а никто и не говорит, что такие фильмы нужно детям показывать. меня в детстве никто не заставял ужастики и боевики смотреть.

Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #121634
Цитата :
Fe-man, в чем то ты и прав, если ребенка восптывать правильно он не окажется даже близко в компании в которой будут смотреть, или делать что то не пристойное.
Однажды родители послушали "взрослых" дядей и сказали после своим детям, СПИД опасно, применяй презерватив, в результате ВСЕ трахаются применяют презерватив, только вот момент упущен теперь он знает что с девушкой после нескольких стреч можно сразу в постель, и не с одной, а меняя партнерш, главное что был презик под рукой, с разрешения родителей получился человек который считает что ему можно менять партнерш как перчатки, и это стало нормально, а раньше было аморально, все почему под контролем родителей можно, когда под рукой презерватив. ИМХО, примеров много, все не написать.

Изначально в воспитании посыл был неправильный - поэтому такой хреновый резльтат. Увлеклись в своё время секспросветом... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #121648

Профессионал
Для каждого фильма свой возраст. И моя задача, как родителя, чтоб к тому моменту, когда я решу показать своему ребенку тот или иной фильм, он был подготовлен к правильному осознанию увиденного.
Кино, литература, музыка - неотьемлимая часть воспитательного процесса. И для того, чтоб мой ребенок не вырос моральным уродом, он обязательно будет смотреть Балабановский "Груз 200" вместо "Рэмбо 4" и читать Булычева вместо Марининой. 

Профессионал
Фильмография режиссерских работ А.Балабанова.

2009 Морфий
2007 Груз-200
2006 Мне не больно
2005 Жмурки
2004 Американец
2002 Война
2002 Река (короткометражный)
2000 Брат-2
1998 Про уродов и людей
1997 Брат
1995 Прибытие поезда (киноальманах) Фильм "Трофимъ"
1994 Замок
1991 Счастливые дни

Наблюдающий
Только что посмотрел Морфий. Потрясающий фильм. Балабанов не изменил себе, картинка завораживает, атмосфера дореволюционной России захватывает полностью, каждая мелочь в кадре имеет своё значение. Общество показано таким, каким оно и бало на тот момент - огромные массы неграмотного сельского населения и узкий слой образованных помещиков. Хорошо раскрыта еврейская тема и связь евреев с Октябрьской революцией. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться