Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
DosVidos, возможностей стало больше, работай и может сам у кого нибудь эту почку оттяпаешь когда понадобится...
Возможностей стало больше для несравненно меньшего круга людей. Для подавляющего большинства - возможностей стало меньше... 
DosVidos, мы с тобой по другую сторону баррикады с Вик'ом вот и все ))) 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #112743
iq, совершенно верно. Вот как раз Вик из того круга где возможностей стало больше  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #112744

Наблюдающий
Цитата :
Фильм хренота, авторы соскучились по скарлетт? Очередной опус под псевдоэгидой "Возрождение росейского куниматографа". Закопайте рядом со статским советником и иже с ним.
А чем, собственно, статский советник не понравился?

Наблюдающий
Отец_Сергий,
нет. мы не по разные стороны. мы понимаем что работать надо. и что не на*бешь - не проживешь. и что чем больше зарабатываешь/на*бываешь, тем больше риски с этим связанные. и все стараемся найти для себя золотую середину. и не стать нам уже олигархами. передел произошол.

вопрос в том чтоб чотко отдавать себе отчот в том, что мы в любой момент модем лишиться достигнутого. и все разговоры о возможностях, об умении работать и все такое превращаюцо в пыль. 

Наблюдающий
к вопросу об адмирале.
история пишется людьми и априори предвзято.
никогда не любил историю. самое смешное что я видел это когда наша упертая в социализм историчка лепившая мне трояки внезапно поняла что то чему она пыталась меня научить - муйня. и что истины поменялись. мде. я торжествовал ))) 

Эксперт
посмотрела все-таки фильм - когда притащат домой диск да усадят перед экраном - трудно не посмотреть))) точнее пыталась посмотреть, потому как еле дотянула до середины, а потом с общего согласия диск был заменен. скучно и чересчур пластмассово-красиво. тут писали, что это, кроме исторической составляющей, замечательная любовная история. сама-то история - может быть, но вот то, как ее сняли - скучно и не по-настоящему. разумеется, ИМХО. ну никак не удалось мне поверить в сильное чувство между Боярской и Хабенским, ну нисколечки нет там чувства.
батальные сцены - да, вполне удались. но маловато этого, это не такая уж важная составляющая фильма, даже такого. а остальное - слабенько. 

Начинающий специалист
Бред какой то, вы про кино рассуждаете с точки зрения политики, да так можно все что угодно осудить. 
с таким кином-говном надо бороться! 

Начинающий специалист
Уважаемый, я думаю в этой теме более уместно говорить о несостоятельности сценария, или о промахар режиссера, но не о политике, какая политика, даже если она и присутствовала, то касалась толька зрительской аудитории, пошли бы на Ленина сняли бы про Ленина, у людей участвующих в процессе это работа, им деньги надо зарабатывать,  

Мэтр
Цитата :
DosVidos, мы с тобой по другую сторону баррикады с Вик'ом вот и все )))
Это как вам угодно будет, тут дело в том, что я уже и так ВСЕ потерял несколько лет назад, зато научился материализовать мысли, смещая вероятности исходов в любую сторону, поэтому при любой власти и любом раскладе не пропаду. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112851

Наблюдающий
Вик,
зеланд?  

Мэтр
DosVidos, ты лучше про фильм скажи, понравился? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112860
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Любопытный
iq
Цитата :
Фильм не нейтральный ни капли. Особенно с политической точки зрения. Писать долго, в подробности не буду вдаваться. Но налицо обеление негативно зарекомендовавшей себя исторической фигуры.
обоснуй 

Профессионал
легко. Первй тезис - 95% людей впервые узнало о какой-либо деятельности Колчака из фильма. Из школьного куса, даже если кто-то что помнит, можно выяснить только то, что Колчак вообще был. Теперь рассмотрим фигуру это персонажа подробно. Карьерист, с военной точки зрения просрал, все что только можно, предал страну, просился в Англию и в США, когда его там послали, залил кровью Сибирь, в процентом отношении даже фашисткая германия погубила меньше людей в концлагерях. Это только поверхностные его деяния. А что в фильме? Он молодец. воюет хорошо, воодушевляет народ, романтик еще тот... И представление людей о Колчаке будет именно таким. Представьте, что людям не знавшим, кто-такой Гитлер(ну напрягите фантазию) покажут фильм, где фюрер рисует замечательные картины, получает Железный крест за храбрость, гуляет с собакой, пьет пиво в пивной, покупает на распродаже коричневую рубашку, дарит ландыши Еве, он вегетарианец. любит спорт и т.п. И все! Какое мнение о гитлере сложится у людей? Да в германии за такую политику срок можно получить.  

Наблюдающий
Вик,
я его смотреть не буду. такое обилие рекламы ясно показывает какого сорта фильм. кроме того как я писал выше жанр не мой. он мне априори не понравится. 

Наблюдающий
Как там говорили история - это политика повернутая в прошлое. Ну ее эту убогую политику и соответствующую историю.
А когда из неудачника, предателя и палача делают романтика и патриота - не в какие ворота. Ну исследовал арктику, а потом все свои заслуги и просрал многократно.
Смотреть эту дрянь не буду... Вообще для тех кто посмотрел и хоть как-то понял что там показывают из истории, повод задуматься не о прошлых временах, а настоящем... Для чего так кромсать историю? Ну отговорка-то конечно есть, романтическая история и т.п....

И еще раз для кого делался этот фильмец, мнение юных блоггеров:
Цитата :
bonbar:
О фильме...невероятно, потрясающе...Гениальная историческая личность, настоящий мужчина:спокойный, уверенный, с чувсвом достоинства, с вечными ценностями...Честь и достоинство...как мало теперь эти слова значат в нашей жизни.Адмирал А.В.Колчак - сложнейшая личность в истории, многогранная. И борьба его была до конца твердой!
Но, я все же девушка, и в историю углубляться не буду, думаю, всем понятно, кто такой Колчак, и в чем его величайшая заслуга.
Цитата :
shnak-a:
Это шедевр. Я не преувеличиваю. Может если бы нечто подобное сняли в Голливуде, это был бы среднячок, а для нашей страны это прогресс и шедевр. Потому что во-первых, наконец-то стали снимать кино с нормальным взглядом на историю и на людей, пытавшихся спасти страну от народно-колхозной власти; во-вторых, снято действительно масштабно и качественно; в-третьих, впечатляет актёрская игра.
Цитата :
zveryuka:
В основу фильма легли реальные факты биографии флотоводца Колчака, а также события 1918-1920 гг. Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло.
http://proriv.moy.su/publ/5-1-0-38
И немножко из-за кадра, только цитаты:
Цитата :
Белый генерал Корнилов: «Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти».
Американский генерал Гревс: «В Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами».
Американские офицеры Сейерс и Кан: «Сотни русских, осмелившихся не подчиниться новому диктатору (Колчаку), висели на деревьях и телеграфных столбах вдоль Сибирской железной дороги».
Русский литератор Виллиам, сражавшийся в деникинской армии: «Посредине станицы врыли столб, привязали его (красноармейца) повыше; обвили вокруг черепа веревку, сквозь веревку просунули кол и – кругообразное движение! Под конец солдаты отказались крутить, господа офицеры взялись. И вдруг слышим: крак! – черепная коробка хряснула… Зрелище поучительное».

Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #113615

Живу я здесь
Колчак...противоречивая личность для кого-то и абсолютно понятная для других.
Любить Родину в себе или себя в Родине-разные вещи.
Кино наверно посмотрю...но только как кино,ибо мухи отдельно и котлеты отдельно.
Ночь не может длиться вечно. #114177

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться