Автор
Тема

Гуру
HORSY, да ты по жизни мешком пыльным стукнутый! 
но даже уйма свободного времени не заставят меня сходить унижаться смотреть кино про Колчака, нашедшего свой конец в последнем плавании в проруби. А не надо было с Народом воевать! 

Мэтр
HORSY, народ тогда был одураченный большевиками. Для многих в то время лучше в последнее свободное плавание в прорубь, чем заразиться красной чумой.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112506
в виде заводов, электростанций, школ, домов культуры, кинотеатров, и жилых домов: 95% имеющихся, но построенных вовсе не за 70лет.
Против Колчака воевали партизаны, Колчака использовали чехи, зато оболваненные потомки ставят памятник... за исследование Арктики. Хватило ума не распространяться дальше. 

Мэтр
HORSY, неизвестно как бы мы жили не будь Ленина с компанией, но из песни слов не выкинешь. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112517
Объясняю мееедлеееннооо: СЕЙЧАС мы существуем БЕЗ народной власти, в результате имеем централизованный механизм по выкачиванию соков из загибающейся страны.
Наибольшего расцвета наша держава достигла именно при Советской власти. Сейчас предвижу вопросы "почему сломалось", это обсуждалося в "Политике". 
О кине: судя по всеобщим отзывам, сплошное разочарованье даже у тех кто не смотрел. 

Мэтр
Цитата :
О кине: судя по всеобщим отзывам, сплошное разочарованье даже у тех кто не смотрел.
Разочарование может наступить только от ожидания или сравнения. Я от него ничего не ожидал, а сравнивать с крутыми голливудскими картинами глупо, бюджет не тот. Нормальный фильм, Коммюняки выставляли Колчака в одном свете, в фильме большой перекос в другую, значит истина где то посередине.
А про супердержаву при СССР ты, лошадиная рожа, загнул, я кусок этого дерьма застал, просто одно- брррр.... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112526
Но нарождавшаяся вследствие повышения уровня жизни советская буржуазия требовала превращения денег в КАПИТАЛ и мы имеем буржуазное государство как продолжение советского строя.
Жируют единицы, миллионы же существуют подачками большими или малыми.
А Колчак расстреливал членов Учредительного собрания (за что?), и белые его тоже не уважали! 

Мэтр
HORSY,
Цитата :
Но нарождавшаяся вследствие повышения уровня жизни советская буржуазия
Где же он был повышенный уровень жизни??? Как дебилы ездили в Москву за банкой верховской сгущенки и палкой колбасы орловского мясокомбината. Я помню как меня чуть не задавили в очереди, когда в магазине "Ливны" бананы "выкинули".
Цитата :
А Колчак расстреливал членов Учредительного собрания (за что?), и белые его тоже не уважали!
А откуда такие сведения про уважение? Из красных книжек и уроков истории?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112565
и передали атаману Семенову. 

Мэтр
В Москве открыта мемориальная доска в честь одного из лидеров белого движения времен Гражданской войны, адмирала Александра Колчака. Она установлена во дворе Никольской часовни, которую построил известный путешественник Федор Конюхов на Садовнической улице. Представители общественного движения "Наследие адмирала Колчака" сказали, что мемориальная доска посвящена памяти Колчака, в первую очередь, как ученого и полярного исследователя, а не политического и военного деятеля.
HORSY, возложи цветочки.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112572
Потому что впротивовес сегодняшней НЕсамостоятельной экономики, была народная экономика РСФСР, капитализацию которой используем поныне.
Обывателю даётся выбор: ты што, хочешь самостоятельную экономику? Как в СССР, когда обижали всяких колчаков? Не-е-е, терпи разграбление Родины! 

Мэтр
HORSY, ты коммунист? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112576
Не оболваненный всякими либерастами. Если для вас понятие здравомыслящего равносильно коммунисту, вам виднее... 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Не оболваненный всякими либерастами. Если для вас понятие здравомыслящего равносильно коммунисту, вам виднее... 

Профессионал
Фильм хренота, авторы соскучились по скарлетт? Очередной опус под псевдоэгидой "Возрождение росейского куниматографа". Закопайте рядом со статским советником и иже с ним.  

Наблюдающий
Вик,
Цитата :
я кусок этого дерьма застал, просто одно- брррр....
я тоже застал.
помню как сейчас. субботники. праздники. демонстрации.
ларьки с мороженым. автоматы с газировкой. костры во дворах домов. печеную картошку. мясо. дерьмовуцю колбасу помню отправляли в москву. нехай там травяцо. для особо страждущих - фпирет. в москву. в очередь. а возможностей жрать просто чистое мясо было вагон. и чо бананы? легче стало что их теперь как грязи? яблоки купить проблемнее счем бананы эти. а яблоки восковые. помню когда мы на курорты спокойно ездили отдыхать и не знали слова БОМЖ.

помню я и другое. когда горбатый пришол к власти. когда жратва по талонам была. когда пустые полки в магазинах были. когда дети начинали момент нюхать. когда алкаголь заменили наркотиками. когда я разгружал вагоны с солью и моя мать радовалась тому что я сам себя одеваю поскольку денег не хватало на еду. когда распродали производство и хорошо еще если оно перешло в больмень умелые руки. но в 90% случаев руки были из жопы и как результат - смерть производства.

и вот еще. если во время того дерьма 80% были довольны той жизнью, то в наши щасливые дни 80% не довольны.

я за себя скажу. я недоволен тем, что не знаю что будет завтра. буду я работать или нет. стану бомжом или нет. ведь завтра могут издать закон о том что платить за квартиру надо исходя из количества букв в фамилии (а чо? за свет в местах общего пользования примерно так и платим). или вот скажем попаду я в больницу. почку мне в качестве донорской не оттяпают случаем? 

Мэтр
DosVidos, возможностей стало больше, работай и может сам у кого нибудь эту почку оттяпаешь когда понадобится...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #112730

Наблюдающий
Вик,
возможностей - да.
вопрос в том, что возможностями этими ты пользуешься пока определенная группа людей получает с этого дивиденты. станет выгоднее лишить тебя этих возможностей - лишат и думать не будут.

опять таки. работай или ЧЕСТНО работай? если ЧЕСТНО, то получишь ШЫШ.

все эти возможности - миф для тех кому нравицо в это верить. не. собственноо работать и зарабатывать никто не запрещает. я так и стараюсь делать и пока получаеццо. но так все зыбко... положим есть у меня несколько квартир... мебель там из икеи и все такое... и вроде все ровно. сдаю их в пользование. зарабатываю денешку. а тут х*як и закон о том что если владеешь больше 100М2, то за каждый последующий квадрат плоти тыщу в месяц. ну это например. и начинаешь ты изворачивацо (противозаконно) избавляцо от лишних метров.

для того, чтобы
управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть
сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может
управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в
самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы,
например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так
сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...
-- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого
доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он
звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме
своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы,
чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к
гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы
сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно
полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в
деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более
никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек
соберется съездить в Кисловодск, -- тут иностранец прищурился на Берлиоза,
-- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что
неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и попадет под трамвай!
Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли
думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться