Росто

Автор
Тема

Новичок
Реставрация Крестовоздвиженского храма началась

Новичок
да, реставрируется православный памятник древней культуры...:)
Ы #97270

Новичок
Хотелось бы чтобы на эту тему обратили внимания средства массовой иформации,ведь речь идёт о культурном наследии ,что мы оставим после себя...... 

Новичок
или 

Новичок

Профессионал
artbeton после того как его отреставрируют - что в нем будет? Музей? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #97393

Новичок
Незнаю как насчёт музея,(для каго-как)но для меня это будет частью культуры моего народа или простохдействуюшем храмом.Как у них.... 

Профессионал
artbeton а что у НИХ случилось????
Если там будет действующая церковь - так пусть церковь и востанавливает - я не против, палки им в колеса вставлять не буду. Или церковь уже обнищала? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #97729

Новичок
Выходит так ,не ты ,не я довно не вносили свою десятину в церьковь,хотя считаем себя провославными (в часности я),маленький приход и значить мало денег ,поэтому и просим сохранить свои корни.А (эта церьковь ) софийский сабор католический гордость их нации. 

Профессионал
artbeton выходит так:
Десятина - налог, который государство запрашивала в пользу церкви. Церковь была у власти и занималась светскими вопросами... Так что не говори о десятине - я налоги плачу исправно, хотя не со всеми согласен :)

Насчет помощи церкви... мммм... я свое сделал для храмов - и не мало. При этом православным как таковым себя не считаю. А что сделал ты?

Цитата :
А (эта церьковь ) софийский сабор католический гордость их нации.
реставрированная за деньги государства, а точнее -налогоплательщиков. Музей, в который можно придти и "позырить" на культурное наследие.
Чего-то я не разу не заметил что в наши церкви (в г. Орле) можно зайти и полюбоваться на культурное наследие: не фоткать, не зырить, девушкам без платка не входить, да и смотреть часто не на что - церковь как церковь. Службу служат и богу поклоняются. Как сказал Христос - "кесарю - кесарево". А церковникам - их церкви. И негоже у народа деньги отымать на свои нужды. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #97860

Новичок
Тогда тема не твая 

Профессионал
artbeton точно не моя - мой храм уже стоит :) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #97896

Новичок

Iskra: "мой храм уже стоит"

Где стоит? Посмотреть охота. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #99403

Новичок
Сегодня был в Храме Хреста спасителя ,впечетлений набрался ,трудно выразит в словах,кото небыл советую посетить. 
Отзывы об организациях

Примадонна

хороший магазинчик. не всегда получается найти интересную одежду для женщин, так скажем, больших размеров, ...

Анютка 20.10.2020 20:41

Медицинский центр «Доверие»

Замечательный центр,внимательные врачи,отличный гинеколог и весь персонал!спасибо за консультацию и осмотр!...

Наталья 20.10.2020 12:47

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Выражаю благодарность учителю начальных классов Калюк Елене Валерьевне. Спасибо за ваш труд, огромный...

Татьяна 19.10.2020 17:21

Общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением предметов эстет...

Наталья Петровна, спасибо за Вашу работу, доброту, отзывчивость! Вы научили и воспитали настоящих умных людей! Дай бог зд...

Максим Владимирович 18.10.2020 18:17

Начинающий специалист
Это ж надо суметь в простом названии 3 ошибки сделать...

Храм Христа Спасителя - современный железнобетонный дом. На его первом этаже Лужков приемы устраивает. Был, пил.

Посетить уж лучше Болхов. Троицкий собор Болховского монастыря - старейший и притом царский храм области. Звучание просто обалденное внутри. А в Троицком соборе города Болхова еще и росписи первоначальные на потолке сохранились. И внешне он, пожалуй, самый красивый в области. И колокольни самые высокие, на которые пускают желающих, если попросить.

А в словах нужно учиться выражать. Тут форум и жестами не отделаешься. До сих пор не понимаю, чего автор хотел добиться, открывая тему? Денег собрать и добровольных помощников-волонтеров на реставрацию? Где тогда номера счетов, история храма, его особенности, фотографии, информация о том, кто начал реставрацию, на какие средства, почему их не хватает, как автор сам проникся темой и помогает проекту? 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #99906

Новичок
Ну что,извенясь за ошибки,ещё не особо грамотный наверное ,а так я со своей стороны восождал за пол года по старым фотографиям более семидесяти утраченых элементов ,а также раскопали в архивах старые проэкты ,по поводу истории и счетов читайте статью или звоните настоятелю отцу Юлию ,храм просто не вошёл в федеральную программу.Ниже фото 1972г. 

Начинающий специалист
Какую статью? Там в первом посте только смайл отводит глаза и разводит руками.

Правда интересно.

Почему заявку на грант не напишете? (сейчас уже поздно на президентский подавать, но - может еще какие найдутся)

А за включение в программы разные и получение денег бороться нужно. Вон Евфалия в Болхове борется и строится, хотя тоже пришла на пустырь. Да и строили большинство храмов без федеральных программ. 
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #100004

Новичок
А чего я хочу открывая этот форум ,наверное просто сделать храм .Большое спасибо депутатам обласного совета от ЛДПР Утешеву.В.В. и Мамошину.А.Н.на их средства мы начали востанавливать алтарь. 

Новичок
Статья в бизнес новостях,а я сейчас больше занят работой с алтарём. 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться