Росто

Автор
Тема
Конец света откладывается: дату запуска коллайдера перенесли
Европейский центр ядерных исследований CERN в очередной раз перенес запуск Большого адронного коллайдера - мощнейшего ускорителя элементарных частиц, который, по мнению некоторых экспертов, способен уничтожить все живое на Земле.

Специалисты CERN планировали запустить в работу Большой адронный коллайдер (БАК), который должен стать мощнейшим в мире устройством, в ночь на 15 мая. Однако старт перенесли на неопределенный срок, сообщает Корреспондент.

Отметим, что многие эксперты полагают, что данное устройство даст информацию о происхождении Вселенной, поскольку позволит воссоздать условия, имевшие место спустя одну триллионную долю секунды после Большого взрыва. В то время как другие ученые полагают, что запуск в работу коллайдера может угрожать жизни на Земле.

По мнению некоторых физиков, существует отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определенных условиях теоретически может уничтожить всю планету.

Специалисты полагают, что в коллайдере могут появиться микроскопические черные дыры или же образуются сгустки антиматерии, которые захватят окружающую нас материю.

Следует отметить, что на все эти доводы исследователи CERN приводят научные данные, согласно которым подобные опасения признаются необоснованными.
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #88682

Странник
Цитата :
в коллайдере могут появиться микроскопические черные дыры или же образуются сгустки антиматерии
Мля. Черные дыры там появятся. Прилетят, наверное, из далеких галактик - посмотреть, кто там такую хрень пишет. Мозги лучше бы появились - у тех, кто в эту чушь верит. 

Гуру
ОфигетЬ! 

Профессионал
whisk
а почему нет? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #88747

Местный житель
проклятые капиталисты никак не угомоняться. вот вам не насрать что было
Цитата :
спустя одну триллионную долю секунды после Большого взрыва
??? 
Да самое главное это то, что мы сами себе роем могилу, и от этого прогресса никуда не деться, я вообще об этом устройстве не знал, и вот наткнулся вчера. Остановитесь уже... 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #88753

Наблюдающий
Отец_Сергий
все это описано в научно-популярно-фантастическом произведении Дэна Брауна "Ангелы и Демоны", читается легко, по книге можно было бы снять очень неплохой боевичок.
Для тех кто не в курсе- Ден Браун- автор "Кода ДА Винчи", "Цифровой крепости", "Точки обмана".

ps после написания поста порылся в википедии и вот что нашел:
Интересная информация

В начале XXI века новую волну популярности ЦЕРНу принесла знаменитая книга-бестселлер Дэна Брауна «Ангелы и демоны». По сюжету книги, в ЦЕРНе была изготовлена мощнейшая бомба из антивещества, при помощи которой злоумышленник задумал взорвать государство Ватикан.
http://ru.wikipedia.org/wiki/CERN
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #88787

Частый гость
Господа и дамы! Специалисты порой не там роют, чтобы, например, объяснить происхождение Вселенной и, например, Земли. Буду ожидать критики в мой адрес, но осмелюсь сказать, что все немного проще: откройте первую главу, первой книги Бытие в Библии, а уж она есть сейчас почти в каждом доме и увидите, как появилась жизнь на нашей земле, если, вообще, про это речь шла в начале темы. И можно сэкономить столько средств, сколько уходят на все эти научные изыскания.  

Гуру
Ага, нахер образование.
Нахер науку.
Пусть будет только религия.
Вместо фундаментальных исследований - бубнить молитвы.
Да, круто. 

Местный житель
annihilatorsky, не шаришь, проще въе$ать шарик пополам и тогда ни науки ни молитв не останется. ых-хы-хыыыы 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться