Автор
Тема

Частый гость
Заложники дурмана выступят против курения в маршрутках
2008-05-14 14:59:35    []
"Заложники дурмана" выступят против курения в маршрутках
16 мая активисты Молодежной патриотической организации «Сталь» проведут акцию под названием «Заложники дурмана»

Хорошая идея! Поддерживаю такие начинания в борьбе с курением водителей маршруток. Думаю, многие с этим согласятся. Неприятно курящему человеку сидеть в общественном транспорте задымленным табачным дымом. С другой стороны-это неуважение самих водителей к пассажирам, не важно: курящий или нет. Уважаемые, водители! Пожалуйста, уважайте пассажиров, не курите в транспорте. Вам самим приятно хоть?  

Частый гость
*курящему* (ошибочка). хотел написать некурящему. 

Межгалактический флудер
НЕ ПОВЕРИТЕ, НО КУРЯЩЕМУ ТОЖЕ НЕПРИЯТНО 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #87898

Местный житель
а реально кого-нить напрягает что водители маршруток курят, или просто у активистов молодежной организации "Сталь" обостренное обоняние?

Это не акция, а перформанс с понтами.

а еще есть ситуации, когда люди перед тем как в маршрутку зайти, бычок выбрасывают, а дым выдыхают уже в маршрутке. Им надо тоже замечание делать и штрафовать. Ну и тех кто с перегаром обязательно! 

Наблюдающий
а я вот бросивший курить и мне реально индифирентно (нас рать) курят при мне или нет.
но не понимаю курения
в транспорте и при детях. еще мне не кажется эстетичным когда курят дамы.
а еще я не понимаю запрета курения в общ-ных местах. просто должно быть узаконено наличие мест для курящих с серьезной вентиляцией (ясен пень не в маршрутке) 

Наблюдающий
Цитата :
активисты Молодежной патриотической организации «Сталь» проведут акцию под названием «Заложники дурмана»
...нифига не звучит. Вот так:
Цитата :
активисты Молодежной патриотической организации «Заложники дурмана» проведут акцию под названием «Сталь»
и обязуются собрать 30т металолома...
Звучит...
А по теме, со стороны водителей свинство конечно, у них есть конечные остановки и пусть пока с носа не покапает.
Запрет курения в общественных местах - игра пришедшая с Запада. И в нее будут играть, выдавая за огромную заботу о здоровье общества. Естественно с причинами никто разбираться и что-то делать не будет, главное обложка... 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #87907

Частый гость
В целом, мы являемся заложниками "дурмана" везде, абсолютно.  

Профессионал
Вот интересно сами курильщики задумываются когда курят, о том что глядя на них дети будут подражать взрослым и пробывать курить, задумываются ли, куря при не курящих, что больший вред наносится окружающим его людям, ну и последнее задумывается ли курильщик о своем здоровье, или ему начхать на себя на свое здоровье, на окружающих, и вообще?
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #87917

Новичок
Считаю запрет курения в общественных местах - правильным решением. К нему ещё надо добавить хорошую пропаганду о вреде курения.
Мечом и добрым словом можно сделать гораздо больше, чем одним добрым словом. 

Наблюдающий
Lisalserg, ужасные вещи говорите... Кабы праведники в нашей стране подобный суд чинили. А так с опаской я смотрю на все их делишки.
Меч-то он смотря в чьих руках... Обернуться не успеешь, а тебя уже розгами секуть и ярмо на шее.;)
Вы не в курсе почему Россия на первом месте по числу курящих, и курящих несовершеннолетних (ну аксимум 2)? И не скажут, сразу будут бороться с внешними проявлениями. 
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #87928

Гуру
"В 14.30 от Дворца Пионеров им. Ю. Гагарина отправится дымящиеся маршрутка (внутри будет находиться дымовая пушка) с активистами-пассажирами в противогазах."

Неплохо было б еще врубить в маршрутке хип-хоп и подпрыгивать на передних колесах.

Хотя радиошансон конечно аутентичнее. 

Профессионал
гыгы... лол...
Цитата :
Вот интересно сами курильщики задумываются когда курят,
очень даже задумываются... так и сидят с задумчивыми лицами и сигаретой во рту.. Думают в общем. Кстати под сигарету мыслительный процесс в любом месте неплохо идет.

Цитата :
о том что глядя на них дети будут подражать взрослым и пробывать курить,
ага, давайте еще задумаемся что при детях не стоит принимать лекарства, смотреть телевизор, играть на компе, целоваться с женщиной... вообще лучше ничего не делать - они же это будут повторять. А им это рано делать. Тоже мне - пуритане.

Цитата :
ну и последнее задумывается ли курильщик о своем здоровье,
А что здоровье? Нормальное здоровье... не хуже чем у некурящих :))) А иногда даже и лучше, потому как курящий чаще задумывается и принимает меры... А некурящий и непьющий считает что он и так должен быть здорофф (ключевое - должен... но может и не быть), поэтому гибнут они чаще - потому как убивает нас не сигарета - а окружающая среда и стресы, больше всего - стрессы - которые курильщик кстати немного снимает. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #87956

Профессионал
Цитата :
Неплохо было б еще врубить в маршрутке хип-хоп и подпрыгивать на передних колесах.
+1 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #87957

Местный житель
Цитата :
К нему ещё надо добавить хорошую пропаганду о вреде курения.
совершенно неправильное слово "вред" в данном контексте. Все вроде как знают что это вредно..ну и что. На западе молодежь не курит не потому что это вредно, а потому что это МОДНО. Пропаганда там работает именно на это.
Только у нас отношения табачных компаний с обществом в целом никак не регулируется.

Рекомендую всем посмотреть отличный фильм "Здесь курят", он хорошо отражает обсуждаемую ситуацию.

А вообще согласен полностью с Искрой. Давай те еще запретим алкоголь, начнем поститься, перестанем ругаться матом, перестанем есть тяжелую пищу, играть в компигры, смотреть телевизор, а потом возьмемся все за руки и в мире наступает всеобщее счастье. 

Профессионал
Цитата :
а потом возьмемся все за руки и в мире наступает всеобщее счастье.
свихнемся  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #87966
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Профессионал
Так их перетак этих маршруточников! Я так и знал что эти люди корень зла, всех потравили. государство понимаешь пыжится, заботится о здоровье нации, ядерные отходы закапывает германские на территории страны, с целью получения денег, видимо для улучшения самочувствия населения. А эти блин... Расстрелять всех нафиг, а остальных курильщиков на Колыму, чтобы не повадно было сограждан травить.  

Межгалактический флудер
Не, ребят, всёже рак легкого у нас на первом месте среди всей онкологии. Так что особо передергивать не нужно. Другой разговор, что пользы от каких то разовых акций -0. Так, побузить. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #87986

Профессионал
Цитата :
Кстати под сигарету мыслительный процесс в любом месте неплохо идет.
сомневаюсь, временное явление, накуришь этак половину пепельницы окурков, а в голве кроме мысле один дым, если еще не дошло, почитай как никотин действует на клетки головного мозга, кстати мы им думаем.
Цитата :
ага, давайте еще задумаемся что при детях не стоит принимать лекарства, смотреть телевизор, играть на компе, целоваться с женщиной... вообще лучше ничего не делать - они же это будут повторять. А им это рано делать. Тоже мне - пуритане.
я же не говорю обо всем этом а только о курении, все остальное тоже надо в меру при детях делать, ты еще в засос при ребенке поцелуйся,
Цитата :
А что здоровье? Нормальное здоровье... не хуже чем у некурящих :))) А иногда даже и лучше, потому как курящий чаще задумывается и принимает меры... А некурящий и непьющий считает что он и так должен быть здорофф (ключевое - должен... но может и не быть), поэтому гибнут они чаще - потому как убивает нас не сигарета - а окружающая среда и стресы, больше всего - стрессы - которые курильщик кстати немного снимает.
здоровье? нормальное? у всех разное здоровье, а когда оно хорошее считаю нех его еще и травить сигаретой, потому как наркотическая зависмость от сигареты всем известна - трудно бросить, а то что с помощью сигареты боришься со стрессом ПОЛНЫЙ БРЕД вообще, это все ровно что тебе с твоими здоровыми ногами ходить на костылях, не смешити мои пятки.
про окружающую среду вы тоже верно вспомнили, дым сигареты кстати токсичнее выхлопа КАМАЗа в 4 РАЗА!!!

P.S. задайте себе вопрос, ЗАЧЕМ? вы курите, и КОМУ? это выгодно. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #88029

Маэстро
курить как я уже говорил становится немодно. все больше и больше знаю людей, бросающих/бросивших 

Профессионал
Цитата :
сомневаюсь, временное явление, накуришь этак половину пепельницы окурков,
не ну если мозгов нет - тогда да - в голове один дым...
Кстати никотин с мозгами ничего предосудительного не делает, его даже наш организм вырабатывает, если не в курсе... так что не гони

Цитата :
все остальное тоже надо в меру при детях делать, ты еще в засос при ребенке поцелуйся,
Прикольно... курить тоже в меру? Т.е. в принципе ты не против курения :) Кстати в чем проблема поцелуя в засос? пуританим?

Цитата :
а то что с помощью сигареты боришься со стрессом ПОЛНЫЙ БРЕД
я же говорю, что вы не знаете как никотин действует на мозг...

Цитата :
это все ровно что тебе с твоими здоровыми ногами ходить на костылях,
Дык вы же каждый день на них и ходите... транспорт это называется. Кстати для сведений, для ног постоянная ходьба кстати не только полезна, но... и вредна, прикинь. А также нашему позвоночнику наносится такой вред, который ни одна сигарета не нанесет :) И так,
rwg, будучи за здоровье, всех агитирует лежать дома - не портить себе позвоночник.

Цитата :
дым сигареты кстати токсичнее выхлопа КАМАЗа в 4 РАЗА!!!
Да шо вы говорите? Предлагаю устроить эксперимент: вы, rwg будете стоять около выхлопной трубы и дышать выхлопами, а я буду курить... Забиваемся на 2 сигареты Петр1. Пока я их не выкурю - вы честно дышите выхлопами. Потом посмотрим кого в морг повезут :)

Цитата :
ЗАЧЕМ? вы курите,
курил ради удовольствия, полного и безоговорочного.

Цитата :
КОМУ? это выгодно.
и мне тоже... ну и производителям данного товара тоже... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88039

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться