Автор
Тема

Гуру
Насколько я понял, косплеем назвали дефиле в костюмах, а собственно косплей назвали сценками. )
Сценарии сценок конечно разрывали мозг на части. )
Ведущие несли ахинею сильно сверх меры.
В общем, получилось плохо, но лучше уж такой фестиваль, чем вообще никакого. По крайней мере, познавательно. Так что я не жалею, что сходил. )
Надеюсь, в будущем участники и организаторы перестанут смотреть на фестиваль как на любительский междусобойчик, и подойдут к его организации и наполнению профессиональнее и ответственнее. 

Маэстро
annihilatorsky
была на фесте небольшая загвоздка (связанная с организацией), за 2 недели до начала феста спонсор сказал, что "блин, ребят извените, сейчас денег нет, давайте перенесем фест на 2 месяца пожже", и то что было организованно, делали ребята фактически своими силами и своими финансами, так же из-за такого поворота со спонсорством, организаторы нервничали, половину переделали, многое делалось уже на ходу за час до начала феста. Так что не нам их судить, спасибо агромное организаторам за то что вообще такое у нас сделали )))))
надеюсь в следущем году все предусмотрят :))))) 
я слива лиловая спелая садовая... #88720

Маэстро
Цитата :
косплеем назвали дефиле в костюмах

косплей был не тока дефиле, вообще все переодетые в тех или иных персоонажей из аниме били косплейщиками. многие из косплейщиков в дифиле даже не участвовали.. 
я слива лиловая спелая садовая... #88721

Начинающий специалист
Я узнал сестриц с ножницами и лейкой, брянские девчонки, были на фесте в Воронеже. 

Профессионал
И так... а вот и мы.
Тоже побывали на фесте, тоже с фотками, тоже-также...

А теперь подробно:
Начнем с хорошего. Вот и закончился фестиваль (вернее то, что им должно было быть) и у меня на полке появились новые фигурки (а также ЕВА 00 во всей красе), а на книжной - новая манга. Это был первый фестиваль, как говорится "первый блин..." , в надежде что в дальнейшем мы действительно сможем насладиться настоящим фестом...

Теперь по порядку. Как бы Serafim не выгораживала, ссылаясь на спонсоров - спонсоры были не виноваты. Загвоздка была в самой организации... А точнее в тех, кто это все готовил. Спонсоры честно предоставили помещение, аппаратуру (кое-какую) - что еще надо? Чтобы они еще предоставили профессионального режиссера, сценариста, и каждому актеру заплатили по миллиону? Тем более в составе "организаторофф" были люди из нашего кулька - вроде творческие личности... Само творчество - налицо.
Задержка в час - это фигня. Да и в принципе - фестиваль - это свободная тема - ведь до основного действа все могли пообщаться, посмотреть на косплейщиков, купить что приглянется из аниме-атрибутики.
Потом мы вошли в зал... кстати хочу отметить: я как честный человек купил билеты заранее - с местами, какие мне нравятся, но за 15 минут перед входом в зал звонит мне один из организаторов и извиняется что они продают билеты без мест - поэтому кто где сядет... (в этом спонсоры не виноваты - я проверил). Спрашивается - а нафиг? И что мне прикажете - проламываться в толпе - что хлынула в зал? Возраст не тот - мне не 10 лет. Пришлось сгонять со своих мест "сладкую парочку", которые даже удивились "а что? Разве билеты с местами?" Пришлось объяснить что с местами.
Начало было просто "великолепное" - эта сценка хост-клуба из Оран :)))) Я не услышал ни единого слова. А постановка - так вообще не поддается пониманию... Думаю многим даже анимешникам (уже не говоря что в зале были просто любопытствующие люди) было не понятно "а о чем собственно?"... Как мне сообщили - это готовилось за неделю... хм... За неделю можно было и получше отрепетировать. Это готовилось "абы как"... (Спонсоры опять не виноваты - или прикажете им самим выйти на сцену - выступить?)
А дальше... дальше ничего собственно не было. В связи с тем, что сценария праздника не было (вернее был - он был на руках ведущей в виде исчеканого куска бумаги формата А4 и еще нескольких листков... причем туда постоянно что-то вписывали и переписывали - сам при этом присутствовал незримо... :) )
Так что просто дам коменты по отдельным темам:
Дефиле... у меня жена в этом - фактически профессионал, она знает что это такое (так что консультировался если вдруг я что-то не заметил или недопонял). Дефиле не было... было выбегивание и выпрыгивание из-за кулис с последующим убеганием в другую кулису. Как я понимаю дефиле должно было показать костюм зрителю, дать насладиться каждым элементом... Этого так и не дали - люди вы бегали и сразу убегали - времени на посмотреть не было. Я фотографировал - так вот дефиле у меня в виде смазанных картинок. Думал я такой, обратился к знакомому. что присутствовал там будучи и более опытным в фото и сам аппарат имея профессиональный, он сказал "таже фигня - не заморачивайся".. Однако в дефиле были и светлые моменты - особенно хочется отметить класно разыгранный бой из "Наруто" в исполнении двух девушек (кто они и откуда - не знаю - не знаком)... Также запомнилась Троица из Тсубасы - тоже выступили хорошо - я все разглядел и сфоткал (наконец-то я понял что это была за снегурочка и чувак с очками на шее - все что-то знакомое мерещилось) Дефиле - 2 балла (по 20-ти бальной шкале)

Экран и видео - отдельная тема. Развернут он был точно на меня - я сидел справа - 5 ряд. Т.е. людям кто был на задних рядах смотреть на экран было нереально, т.е. сбоку. Но у мя то места - козырные, а как быть остальным? Неужели спонсоры виноваты в том, что никто не удосужился посомотреть как экран смотрится из разных точек?
А уж когда некто Ригель бросил технику и ушел покупать ватман (как я понял) - и девченки долго не могли запустить ролики с компа - я вообще выпал в осадок... Организация блин!!!!!

Звук... ну это помоему бичь всего Орла и его дискотек... басы, басы, басы... За ними плохо слышно музыку, а уж когда начался караоке... я певцов слышал слабо... в основном была музыка. Хорошо было тем у кого голос в принципе не слабый... А одну певицу я вообще не услышал - музыка ее накрыла...

Ведущая - ....мммм... респект чтоли? Потому как в том бедламе, что был она все таки выкрутилась... Да, девушка она изначально активная и умная... Хотя и она палку перегибала.... Но она - смогла. Потому как все остальные были... были.... я лучше помолчу... А этот черныш из Брянска - я конечно понимаю что многие анимешники - хентайщики... Но люди - в зале нормальные дети -не ломайте психику... кстати Валиума надо было уже давно куда-нибудь засунуть... или ему... чтобы не вылазило... (ничего лично против него не имею - но зачемже было на сцену тащить?)

Сценки... Блича можно было не играть - это был тихий ужас (я и так эту анимку не очень... но думал как-нибудь досмотреть... теперь точно смотреть не буду). Роуз мэйден... ну не смотрел я эту анимку...НО теперь хочу посмотреть... хотя конечно не шик сценка, тем более в конце - когда Брянский кот залез парню в штаны и так и ушел со сцены - рука в штанах другого парня :))) К чем это?

В целом согласен с annihilatorsky
Цитата :
Сценарии сценок конечно разрывали мозг на части. )
Ведущие несли ахинею сильно сверх меры.
В общем, получилось плохо, но лучше уж такой фестиваль, чем вообще никакого.
и также
Цитата :
Надеюсь, в будущем участники и организаторы перестанут смотреть на фестиваль как на любительский междусобойчик, и подойдут к его организации и наполнению профессиональнее и ответственнее.

ИТОГ: былеты покупать было не надо - зачем тратить деньги. Можно было придти, потусоваться в коридоре, купить что хочется - пофоткаться с косплейщиками и уйти. В зале делать было нечего...

Взгляд незамутненный: с нами была еще одна девушка - впервые на таком. Ее мнение "мне это совсем не понравилось"... хотя очень хотелось чтобы именно ей понравилось в среде анимешников - людей надо привлекать, а не вызывать отвращение... Она ведь только начинает.. именно тот период когда все анимки смотришь с запоем :) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88740

Профессионал
Немного фоток в дополнение к Серафимовским - со сцены, т.с.
Это ведущая... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88759

Профессионал
Клуб Оран... вроде бы должен был быть :)
ПЫСЫ: насчет качества фоток... В пианиста не стрелять - играет как умеет :) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88760

Профессионал
Это должна была быть... в общем это никапельки не похоже... Так что можете представить любую героиню Аниме - благо подобных девушек там много...
Кстати мне удалось купить Харуку в заячьем костюмчике :) НЯ... :) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88761

Профессионал
Тсубаса... вся троица... куда дели принцессу - ума не приложу... Видно продали в одном из миров...

Извиняюсь за стойку микрофона... Кстати данные стойки (в количестве 3 штук) очень мешали фотографировать, а как оказалось - вообще не нужны были на сцене. Но это конечно же виноваты спонсоры - это они стоек понаставили :))) Или нет? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88762

Профессионал
Лорд Кунсайт... из Сейлор Мун, луна в матроске...
Ничего костюмчик :) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88765

Профессионал
Караоке...
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88766

Профессионал
Сценка... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88769

Гуру
а про второй день кто-нибудь что-нибудь скажет? ) 

Профессионал
annihilatorsky а что второй день? Там ничего не было...
В Респекте (бывший Океан грез) была чисто посиделка анимешников, каковая обычно и бывает... 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88812

Гуру
ну заявленные группы хотя бы выступали? 
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Гуру
Илья муромцы нынча не рулят :))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #88818

Профессионал
Змий кстти надо было тебе тоже туда придти... ты у нас вроде парень свободный - там девушки были... интересные... :)

annihilatorsky я срулил где- то в восьмом часу - было грустно и жутко скучно... групп не видел. Можа они потом подошли... была музыка анимешная... под ДиДжейством Наги...

Вообще-то группы были обеСЧаны на фесте... их не было. Групп не было. Но я их и не ждал - не ради них то приходил.

О, я понял в чем была проблема данной фесты... Видно все организаторы-анимешники надеялись что приедут группы, и этим они и заполнят пустоту фестиваля... А спонсоры сказали - денег не дадим. Вот группы и не приехали... Т.е. вся феста держалась на приезжих группах????? Офигеть... Организаторов - на мыло... Анимешное в виде кроликофф и Усаги Цукин. Я бы купил в виде цельнометалического... А то, нехорошие, фигурки ЦМАа не привезли, был только Альфонс в виде плоского брелка - он меня не обрадовал :(((((((( ГДЕ МОЙ ЦЕЛЬНОМЕТАЛИЧЕСКИЙ ????
Кстати спасибо Фарфарелло за то, что изобразила ЦМАа... даже на несколько секунд. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88827

Гуру
Iskraфига се :))) я ваще свободный.. но девушка есть.. любимая
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #88916

Профессионал
Цитата :
фига се :)))
случайно это не любимые слова этой девушки???? А сама она ярко-рыжая? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #88928

Гуру
Iskra нед. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #88938

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться