Автор
Тема

Странник
Почему мужчины покидают своих дам?
2008-02-13    
На этот вопрос сильная половина отвечает своим избранницам крайне редко. Девушкам только и остается, что теряться в догадках. Приоткроем небольшой занавес над темой, почему бросают девушек с мужской точки зрения.

Думаю, у мужчин просто менее развито чуство ответственности за тех, кто после сватьбы оказался рядом с ними (как жены, так и дети), ведь в большинстве случаев это не они остаются с детьми на руках у разбитого корыта. Для женщин чаще всего уход мужа, особенно после 35 становится точкой в зрелости и началом старости. Причем не в физическом смысле, а в моральном. В такой ситуации почти каждая понимает, что мужикам не нужны чужие дети!!! А значит и свободные женщины у которых есть дети продолжают оставаться свободными от мужского внимания!  
"Я не ждал здесь кого-то застать - скажет бог, а мы ответим - Окей., мы пожалуй пойдем..." #80021

Профессионал
 Цитата:
у мужчин просто менее развито чуство ответственности за тех, кто после сватьбы оказался рядом с ними (как жены, так и дети)

ЧУШЬ

Цитата:
это не они остаются с детьми на руках

ЧУШЬ

Цитата:
Для женщин чаще всего уход мужа, особенно после 35 становится точкой в зрелости и началом старости.

ЧУШЬ

Цитата:
В такой ситуации почти каждая понимает, что мужикам не нужны чужие дети!!

ЧУШЬ

Цитата:
А значит и свободные женщины у которых есть дети продолжают оставаться свободными от мужского внимания!

ЧУШЬ  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #80024

Нео
Iskra
подписываюсь. под всем. Чушь полная и безоговорочная.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #80047

Странник
Iskra
Тогда зайдем с другой стороны!! Вы Iskra лично могли бы связать свою жизнь с женщиной, имеющей двоих и более детей ( не ваших!)?  
"Я не ждал здесь кого-то застать - скажет бог, а мы ответим - Окей., мы пожалуй пойдем..." #80072

Гуру
 Цитата:
. Вам необходимо самой постоянно развиваться, постоянно читать хорошие книги

еще бы кубики складывать посоветовали.
ну а вообще часто бывает наоборот: бросают девушку, потому что она слишком умная. так что с кубиками советую не переборщить.  
Подпись #80074

Профессионал
LikiNa мог бы, если я ее люблю... Третьего (своего) сделать - не проблема.

А с чего это дети становятся преградой?  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #80075

Гуру
LikiNa я тоже считаю, что это бред!
имхо,заморачиваться и сетовать на судьбу и плохих мужчин, когда тебя бросили-верх глупости!!!!!! а может надо на себя посмотреть, пораскинуть мозгами-почему меня бросили и брать с ребенком не хотят снова замуж?

я, например, и с ребенком буду чувствовать себя полноценной женщиной и без мужчины-зачем мне он нужен, если ему не нужен мой ребенок!

а про возраст после 35-это заморочки, нестоящие даже внимания! если женщина чувствует себя самодостаточной и счастливой,она и после 35, и без мужа будет счастлива...вспомним К.Пруткова:"если хочешь быть счастливым-будь им!"

и вообще, мне кажется, что все, что вы написали-просто писанина обиженной женщины. мой совет: расслабьтесь! и получите удовольствие!  

Наблюдающий
Naath, "если женщина чувствует себя самодостаточной и счастливой,она и после 35, и без мужа будет счастлива..." Это по-моему другая крайность и обсуждать в другой теме нада - по "самодостаточных" женщин.
Если такая "самодостаточная", то чего вообще замуж выходила?.. была бы сразу счастливой от рождения, по Пруткову..:)
(я не имею ввиду лично Вас, просто излагаю так...)  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #80417
LikiNa
Это твой частный случай. А их ОЧЕНЬ много всяких разных - как например - ведешь себя как сука, а потом ахаешь, что тебя бросили и ты такая вся бедная-распребедная  

Профессионал
да не, ребят. все намного проще. Автор топика абсолютно прав. Я например. никогда в жизни не буду чуствовать чужих детей своими. И потом - их же надо содержать - а как можно спокойно содержать чужих фактически тебе людей?? Дети у женщины - это действительно барьер - крепко подумаешь, стоит ли связываться.. И откажешь только потому что честен перед самим собой - не надо обманывать ни себя. ни тем более, тех, кто тебе доверится - мол люблю и все такое - не любишь и любить не будешь. Потому и проходишь мимо. А женщина одна остатется. Наедине со своими проблемами..  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #80425

Гуру
Terran для женщин часто самодостаточность является степенью прогресса в жизни на определенном ее этапе.так что замужество является одни из этапов этой жизни!  

Гуру
Гм, могу привести несколько примеров из ближайшего окружения, когда женщин с радостью берут замуж с чужим ребенком. Просто они рожали ребенка ДЛЯ СЕБЯ, а не чтобы "зацементировать" мужа.  

Наблюдающий
 Цитата:
для женщин часто самодостаточность является степенью прогресса в жизни на определенном ее этапе.так что замужество является одни из этапов этой жизни!

Какой неприкрытый цинизм... Прогресс в чем? Семейное счатье не всем дано, давайте признаем это. И есть пары, которым вы завидуете, признайтесь. Не на какие такие этапы женщины там свою жизнь не делят.
Все-таки говорим про Вас получается...
Так или иначе мы оправдываем свою жизнь такой какая она есть. Алкаголик, если спросить, тоже не просто так пьет и что это у него зависимость признаваться вам не станет...
Замуж хотят все женщины: и красивые и страшненькие, и самодостаточные и не очень, и феминистки туда же... Или каждый день делают предложение, а вы отказываете?..
Ну создали себе такую философию - думаю, что никто здесь не против, а понимание скорее у подружек найдете..;)

annihilatorsky
Рожали ребенка для себя?!! Фигасе игрушечку себе сотворили. По-мойму форма эгоизма какая-то - для себя, ради себя... Да близко к такой бы не подошел и не только я, куда понятней и человечней несложившаяся жизнь с другим человеком. Думаю и своим нынешним они именно это "задвигают"...

Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #80522

Профессионал
 Цитата:
бросают девушку, потому что она слишком умная

А с дурой лучше?

Каждому своё, умных - умным, дур - дуракам!

Цитата:

Когда выясняется, что особь женского пола, не является дамой...  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #80530

Странник
Кот
 Цитата:
Я например. никогда в жизни не буду чуствовать чужих детей своими. И потом - их же надо содержать - а как можно спокойно содержать чужих фактически тебе людей?? Дети у женщины - это действительно барьер - крепко подумаешь, стоит ли связываться.. И откажешь только потому что честен перед самим собой - не надо обманывать ни себя. ни тем более, тех, кто тебе доверится - мол люблю и все такое - не любишь и любить не будешь. Потому и проходишь мимо. А женщина одна остатется. Наедине со своими проблемами..
Именно это я и ъхотела сказать! Спасибо за понимание! А на счет того что кто-то гулял... Наша семья как раз и была тем оазисом, которому завидовали все наши друзья, и не один год, поверьте мне. И уход мужа - как обухом по голове из-зи угла. Без соор, измен с моей строны, и при полнейшем!!! доверии и вере в него. Так, что действительно, в каждом частном случае все по своему...  
"Я не ждал здесь кого-то застать - скажет бог, а мы ответим - Окей., мы пожалуй пойдем..." #80535
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
Понятие замужем - За Мужем. Тоесть мужик становится надежной опорой, защитой для своей дамы! и в большинстве случаев так по началу и бывает! Мужик после свадьбы, осознавая свою ответственность, разворачивает бурную деятельность. Дабы ЕГО СЕМЬЯ жила в достатке!Опираясь на свой надежный тыл. Он знает что чтобы не произошло, он придет домой, где его поймут и поддержут. А вот когда дама забывает что она ТЫЛ... Когда эта дама начинает жить своей жизнью.. ВОт тогда и появляется желание у мужика найти себе другой тыл.
А если появляются дети, так дамы ваще начинают думать, что теперь он от меня ваще никуда не денется. И творят что угодно, лишь бы им, милым, было хорошо. ТОлько глупость это. Ребенок всегда останется ребенком для своего отца. Я это говорил и буду говорить! И я знаю случаи, когда ребенок, немного повзрослев, переходил жить к отцу от матери. А так же знаю случаи, когда дети говорили отцу, что он дурак, раз ради них так долго жил с этой женщиной!
Мужики уходят потому как ВЫ милые дамы, после предложения руки и сердца, садитесь на шею и погоняете... Но позвольте, Вам то предложили только руку!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #80536

Наблюдающий
А женщина, с двумя детьми.. С тремя.. Может обрести счастье и после 35!!! Это тоже проверенный факт! Дело в самой женщине! И даже если мужик оказался козлом, как вы любите это говорить, то все же надо задуматься! А почему он ушел? Что не так! Мало поймать мужика, самое главное его удержать!
Вот вы говрите, что видете ли, не примете чужих детей! Да глупости все это! Так говорят тока самовлюбленные цинники! Если ты любишь эту женщину, действительно любишь, то примешь и её детей, как своих! И дай бог, еще нарожаете вместе!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #80544

Мэтр
 Цитата:
А женщина, с двумя детьми.. С тремя.. Может обрести счастье и после 35!!! Это тоже проверенный факт! Дело в самой женщине!

Может конечно, но вероятность этого чрезвычайно низка. По моим наблюдениям.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #80558

Гуру
чтобы взять на себя ответственность за ребенка, нужно очень хорошо себя оценить. те, кто такую ответственность брать не хотят - не гады и не сволочи, просто они трезво оценивают свои желания и возможности, которых в их случае недостаточно.

любовь-морковь... бред это всё. влюбленность проходит, и вот тогда уже начинается настоящая проверка на чувства, т. к. вдруг замечаются чужие недостатки. и вот тогда ребенок может для нового папы из милого дитя превратиться в ужос, который постоянно требует дорогих игрушек, разрисовывает свежепоклеенные обои, плюется за столом, отнимает время и т. п. тогда и вспоминается, что это ужос вообще-то не твой, а чужого дяди, и это добавляет негатива. такое выдержать очень сложно, мне кажется.  
Подпись #80568

Профессионал
 Цитата:
Если ты любишь эту женщину, действительно любишь, то примешь и её детей, как своих! И дай бог, еще нарожаете вместе!

+100

Цитата:
который постоянно требует дорогих игрушек, разрисовывает свежепоклеенные обои, плюется за столом, отнимает время и т. п. тогда и вспоминается, что это ужос вообще-то не твой, а чужого дяди, и это добавляет негатива.

Я и своему такое не спущу...

Теперь по порядку... Сказано много, но никто, заметим, никто не учёл ни социальный статус ни достаток данной леди и данного ушедшего мужчины... А хочется заметить что это также важно... Как и кстати культурный уровень и тот маразм что гнездится в каждом мозгу... К чему это я? Да к тому что люди - разные. И ситуации разные. И по той ситуации что нам представлена в первом посте - не поймешь из-за чего собственно. А все эмоциональные высказывания леди - только эмоции (могут быть ложными)...

Если разобраться, то женщина с ребенком - счастливая женщина. Потому что у нее - ребенок - наверное самое святое для матери что есть на свете... И ребенок никак не мешает иметь ни любимого человека (при этом не нужно тащить его под венец, требовать чтобы он на вас женился), ни нового мужа, ни вообще быть счастливым.
А теперь рассматриваем ситуацию с другой точки зрения:
1. Женщина живет в обществе людей, которые считают таких дам - плохими (мягко говоря) и очень зависима от этого общества. Причем главное в этом - зависимость, с которой что-то надо делать. Потому как спокойно жить ей уже не дадут - ничто так не любит толпа, как копаться в чужих ранах. Ей ни дадут ни счастья ни возможности полюбить другого. Нету зависимости - нету проблемы.
2. Ребенок - эгоист. Тем более если его баловали и мама и папа. Он был центром вселенной. Все было по его желанию. Он никогда не примет "нового папу"... И вообще никого, кто будет приближаться к его маме ближе 100 метров - ведь они будут отнимать то тепло, что мама дарит только ему. И если еще и папа (бывший муж) продолжает его баловать и настраивать против мамы и т.д. - вообще писец. А ребенок - садистом растет.
3. Низкий социальный и культурный уровень - несамостоятельность у женщины. Тут и женщина с ребенком такая уже никому не нужна - это же ярмо нашею - она же вопьется - не отцепишь. И женщины такие - обычно сопливые дуры, обвиняющие всех во круг.

И масса других моментов. Почему ушел мужчина - разбирать не стал - там тоже масса ситуаций рассматривается, НО если кто-то из семьи уходит - ВИНОВАТЫ ОБА. Потому как семью создают не просто так - соотвественно и уходят не просто так.

За свою, в принципе, не долгую жизнь (что моя жизнь по сравнению с вечностью ) успел много людей повидать, со многими пообщаться, с многими сойтись и понять... И ситаций жизненных знаю не по наслышке много. Женщин-одиночек с ребенком видел много, часть из них не способные ни на что - не нужные ни кому женщины; часть самостоятельны и независимы, а также хороши и добры - быстро находят себе достойных мужей которые и ее любят и ребенка ее, да еще и своего не забывают заиметь - обеспечивают всю семью.

Цитата:
Я например. никогда в жизни не буду чуствовать чужих детей своими. И потом - их же надо содержать - а как можно спокойно содержать чужих фактически тебе людей?

Начнем с банальности: хочешь с делать приятное женщине-матери - сделай счастливым ее ребенка.
Теперь начет содержать чужих людей... как-то странно звучит, я конечно понимаю - юношеский максимализм, но все таки... Ведь когда вы берете девушку в жены, вы также берете и чужих вам людей - ее маму, папу, бабушек, дедушек, братьев-сестер. Причем все они любимы девушкой, со всеми ими надо считаться... Кому то помогать, кого-то содержать (обычно это ее родители, особенно если кормилец в вашей семье - вы, а она - просто обеспечивает вам ТЫЛ - кивок GROMу)... Что-то возражений против них - никаких. А ребенок извините - ее родной ребенок, чем хуже? Причем он скорее всего если примет вас в СВОЮ семью - будет любить вас намного искренней и чище - чем теща и тесть :) Так что прячем свой юношеский максимализм - и проникаемся ситуаций в корне. Либо вы ее любите - либо нефиг лохматить бабушку  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #80582

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться