Автор
Тема

Философ
Обсудить что ли нечего, новость от 2008г ))

Glimmer, на светофорах тоже пилят. 
--Пойдём причинять добро. #260922

Профессионал
Мигающие желтым светофоры выявили интересную деталь.
Водители достаточно самоорганизовались, чтоб периодически пропускать на неравнозначных перекрестках машины с направлений не имеющих преимущества, которым иначе пришлось бы стоять в ожидании просвета до второго пришествия. А те, которым нужно было выехать из под знака "уступи дорогу" не лезли напролом.
Неужели культура орловских водил хоть немного повысилась и сделала шаг от тупорылого быдлизма?
На перекрестке Комсомольской и 1 Посадской видел грустного регулировщика, которого заставили заменять светофор, ушедший в желтоморгательный астрал. 

Нео
Гость,
Николай, дело не в быдлизме, тут уже встретились два интереса: спешащий распальцовщик с одной стороны и такой же с другой. Без сигнала светофора. Тут уж пришлось вливаться в общий поток, иначе затопчут.
По теме: да плевать, на чьем они иждивении, эти светофоры. Гайцы-регулировщики тоже на иждивении этих организаций? Какое отношение они-то имеют к оплате светофоров? Никакой. Но какого ж черта их нет почти весь день на одном из самых загруженных перекрестков?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #260987

Любопытный
shurick, на сколько мне знамо, светофоры на балансе УВД. А оплата их ремонта милицией, это нецелевое расходование бюджетных средств. По постановлению правительства, еще в 2006 году этот хлам должен был принять на свои могучие бюджетные плечи некто по фамилии Строев. Но он послал постановление прав-ва вместе с УВД лесом.
Может хоть Козлов возьмет хозяйство себе с Сафьяновым.
Какгриццо фифти-фифти!

Но если учитывать что УВД кормиться частично из кармана области, то вы Шурик правы. 

Философ
diskmaster, это твоя Родина, сынок )))

Еще сильно радует поведение гиббдунов при авариях. Машины стоят, поток стоит. А они спокойно проезжают мимо. Понятно, что "не их дело" аварии протоклировать... но хоть поток разрулить можно?

Ваще, на мой взгляд, очень правильная организация, когда любой гиббдун должен и движение регулировать, и аварии оформлять, и за нарушениями следить. А то как-то эти то... эти то... эти это... а в итоге никуя не работат. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #261015

Нео
yurich,
да блин, это моя родина и обидно пипец за то, что нам не повезло с управленческим аппаратом.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #261040

Философ
На обиженных воду возят ))) Работать, смерд! ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #261049

Нео
yurich,
кыш! Я и так работаю.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #261052

Местный житель
Светофоры — это пережиток тоталитаризма
Короче, областная администрация отказалась в наступившем 2008-м, а также в будущем 2009-м и следующем за ним 2010 годах оплачивать эксплуатацию орловских городских светофоров, находившихся все прежние годы на содержании областного бюджета. То есть область отказывает в деньгах не самим светофорам, понятное дело, а подразделению УВД «Орелтранссигнал», которое «светофорные объекты» и обслуживало.
Процитируем абзацы, дающие представление о состоянии и перспективах эксплуатации хозяйства, ведомственной принадлежностью которого еще несколько дней назад любой здоровый орловец не интересовался.

«Большая часть светофорных объектов эксплуатируется с истекшим сроком амортизации и требует реконструкции или капитального ремонта. 32 объекта находятся в эксплуатации без реконструкции более 15 лет, 8 объектов — более 20 лет. Требует полной реконструкции «Зеленая волна», т. е. система автоматического регулирования... на улицах Комсомольской и Московской, включающая в себя 14 светофорных объектов. Система была введена в эксплуатацию в конце 80-х годов... На сегодняшний день оборудование автоматической системы регулирования устарело морально и физически, что приводит к... частым сбоям в ее работе и, как следствие, возникновению аварийных ситуаций. Капитальный ремонт системы автоматического регулирования «Зеленая волна» должен включать в себя инженерные, организационные мероприятия и замену оборудования. Полная стоимость переоборудования составляет... около 4,5 млн. рублей.

Необходимо заменить контроллеры в первую очередь на 16 светофорных объектах. Установка контроллеров нового типа... обойдется в пределах 30—50 тыс. рублей за один контроллер (общая сумма составит около 1 млн. руб.)».

Вот такие веселые перспективы нарисовал нам А. П. Коновалов. Кто будет оплачивать?

Для информации (из той же пояснительной записки): в Орле работают (до недавнего времени работали) 65 светофоров, из которых 57 штук находятся на балансе ГосСМЭУ «Орелтранссигнал», 5 штук — на балансе администрации г. Орла, 1 штука — на балансе МРХ ЦБ РФ, 1 штука — на балансе УГИБДД и еще 1 штука — на балансе базы «Лесоторговая».

Светофоры, за которые платит город, работают исправно, с остальными, которые по одной штуке, тоже проблем нет. Проблема с Государственным специализированным монтажно-эксплуатационным учреждением «Орелтранссигнал», его взаимоотношениями с администрацией Орловской области и с самой областной администрацией. Есть, конечно, проверенный способ — навесить все расходы на город, но как бы Орел от такой политики не сдох вместе со светофорами.

Любопытно, что 24 ноября 2006 г. был принят Закон Орловской области, утвердивший областную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2012 годах». Финансировать программу должен был в том числе и областной бюджет. Была создана и комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, председателем которой стал заместитель губернатора Ефим Николаевич Вельковский.

С. Днев.

Постоянный адрес новости: http://www.orelcity.ru/news.php?id=945
Дата публикации: 13 февраля 2008 г., 14:04 
Цитата :
Главная задача сотрудников ГИБДД, как не раз заявлял начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, предотвратить нарушение, а не ловить нарушителей.

www.rg.ru/2010/02/05/patrul.html 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #261168

Профессионал

Цитата Glimmer:
А светофоры - это мелочь - на них денег не попилишь)
Многие думают, что на мусоре (в прямом смысле ) денег не заработаешь, однако мусорный бизнес один из прибыльных.
Светофор это: оборудование + коммуникации + техника + электричество + обслуживание, пилить не перепилить!

Цитата :
Почему не выставляют регулировщиков там где не работают светофоры?
Перекрёстки выдают как премии ...  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #261205

Философ
Wandermaler, 13 ЗП = наряд на Московский Пост? ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #261209

Любопытный
Цитата diskmaster:
yurich,
да блин, это моя родина и обидно пипец за то, что нам не повезло с управленческим аппаратом.

Да, мы имеет тот управленческий аппарат, который заслужили((
но надежда умирает последней..  
Уметь радоваться - значит уметь жить #261210

Профессионал
Цитата kato:
но надежда умирает последней..
Хотите поговорить о медицине? :) В частности о реанимации? :)))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #261217

Философ
Цитата Wandermaler:
Многие думают, что на мусоре (в прямом смысле ) денег не заработаешь, однако мусорный бизнес один из прибыльных.

да я знаю, как-то общался с человеком который у нас мусором (в прямом смысле слова) занимается)))

допустим если пластиковые бутылки собирать и сдавать навалом - это стоит 1 руб кг (цены условные)
если их компактно упаковать сжав - это стоит 3 рубля
если разрезать на полоски определенной длины и ширины - это будет стоит 100 руб кг
а если их как - то передробить в труху и обработать каким-то реагентом то выходной материал стоит 1000 руб кг.

ps цены примерно - чтобы лишь только показать уровень дохода и способ подъема денег. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #261219
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Эксперт
kato, Wandermaler, Доктор сказал в морг - значит в морг!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #261220

Профессионал
Светофоры плавно перетекли в реанимацию, морг и мусор ... :))))

В принципе, так оно и есть со светофорами, начались сбои, ремонтировали или нет, не знаю, но в итоге получился хлам, т.е. мусор.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #261223

Любопытный
ANDY, ну зачем же так сразу))
..да, раньше дураки и дороги, а теперь еще и светофоры)))

Уметь радоваться - значит уметь жить #261230

Философ
Wandermaler, чета мне вспоминается Тбилиси 98-99 годов... там тоже было "3 светофора" на весь город рабочих. Но по ощущениям, машин меньше и улицы шире... И как-то порядка больше. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #261231

Наблюдающий
А я была в Индии, там светофоров почти нет, есть только в самых больших городах на самых больших перекрестках. И кстати, аварий почти нет. Как там ездят индусы, я первое время была в шоке.....Дороги у них в основном очень узкие, но при этом водители друг друга обгоняют или уступают дорогу, подрезают друг друга. никто ни на кого матом не орет и монтировкой из окна не машет. Пешеходы там переходят дорогу где хотят и как хотят, их аккуратно объезжают или пропускают, и трехэтажними не поласкают. Там на дороге спокойно может сидеть корова или спать собака. Их ногами не пинают, а просто молча объезжают. И все это на больших скоростях. А как они по серпантинам катаются в горах, это ваще сказка. Уважительное отношение водителей друг к другу очень явное. Там если два водителя столкнулись, они как правило улыбаются друг другу и разъезжаются, а у нас морду бьют (сама недавно наблюдала, как один пинал другого, да так сльно, что тот чуть на проезжую часть не вылетел под колеса встречных машин). У нас довольно часто едешь на маршрутке или просто с кем-то и нет внутреннего ощущения защищенности, так и кажется, что ща влипнешь во че-нить, и это при всех правилах и светофорах. А там такого нет. Там водители настолько сами спокойны внутреене и уверенны в себе, что даже мысли не возникает, что ты при всех помехах на дороге и отсутствии светофоров можешь попасть в аварию.
Я сейчас не оправдываю тех, кто виновен в отсутствии светофоров у нас в орле. Оправдания им нет. Просто делюсь наблюденими. На самом деле меня очень поразило то, что в очень нищей стране и при отсутствии каких либо правил и светофоров, люди так спокойно водят машины без какого-либо раздражения и агрессии, я бы даже сказала с уважительным, чутким отношением друг к другу и пешеходам. У нас же при всех правилах дорожного движения на дороге настоящая война! Маршрутчики воюют между собой и таксистами, а так же матюкают пешеходов, пешеходы кроют всех, кто носится как ненормальный, таксисты не любят друг друга и ненавидят маршрутчиков. Водители автобусов и троллейбусов так же не любят маршрутчиков, которые в свою очередь не любят их.....ну короче это долгая песня....вы и так все это знаете. Вот

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться