Автор
Тема

Наблюдающий
Проезд не поднимется в цене
"Напомним, что маршрутчики обещали с 1 февраля поднять цены на проезд до 10 рублей.
На прошедшем вчера совещании с транспортниками Александр Касьянов не поддержал инициативу повышения цен на проезд. Заседание было долгим и тяжелым. На нем присутствовали представители всех ассоциаций перевозчиков. Мэру удалось переломить настрой транспортников на повышение цен. Он потребовал пересчитать размер и целесообразность повышения проезда в маршрутках на два рубля и обосновать эту потребность. По его мнению, 25-процентное повышение расходов на проезд сильно ударит по карману рядовым орловцам. Согласительный документ, который должен был подписать Касьянов – не подписан!"

взято с http://orelgrad.ru/?p=456

Ну хоть разочек он их поимел! А то они припухли...  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #78695

Профессионал
молодец!

подумалось:
во блин, таким образом можно себе рейтинг в народе подымать, придумать глупый закон, всех оповестить о нем, дождаться накала страстей и непринять, сразу запишут в хорошие ))  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #78697

Наблюдающий
Какой нафик накал страстей? Накал страстей - это во Франции, когда чуть что - народ сразу на улицы выходит и бастует. А у нас так... ((  

Гуру
Самое интересное теперь - то, что объявы про 10чку в маршрутках уже висят наклеены!

Нет - ну скажем хочется даже посмотреть на водителя, который меня попросит покинуть салон, когда откажусь переплатить, особенно когда торопиться не буду!
А вот девушка моя не сильно рада такой перспективе перебрехивания с уродами водителями.  

Модератор / Профессионал
squall
 Цитата:
Нет - ну скажем хочется даже посмотреть на водителя, который меня попросит покинуть салон, когда откажусь переплатить, особенно когда торопиться не буду!

Ответ водителя на вопрос по поводу повышения стоимости проезда: "Да ну, до выборОВ не повысят - это точно!")))  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #78764

Гуру
эльфийка Хорошо если так! а есть ж вроде как и торопыги упертые, которым А плевать! 10 так 10!  

Межгалактический флудер
Во-первых это уже было. При прошлом повышении цен. Вначале не подписали, через месяц получили новое обоснование цен и всё было подписано.
Во-вторых не совсем понял. Был проведен конкурс. Там цены не рассматривались? Нужно будет поискать в сети конкурсную документацию. Мы, когда проводим конкурсы, обязательно учитываем цены. И в условиях конкурса отражено, что цены на период действия договора меняться не могут.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #78770

Наблюдающий
Я так понимаю, что маршруточники до инногурации тоже попадают под "заморозку цен", и ничего нового Касьянов не придумал..;)
Все предсказуемо, вот в школах на собраниях опять катигорически советуют проголосовать правильно, иначе всей Орловской области плохо будет, финансирование урежут..:(  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #78776

Модератор / Профессионал
все к лучшему в этом лучшем из миров... #78782

Модератор / Профессионал
если вам все-таки "предлагают" заплатить за проезд 10 рублей http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=6443&razdel=

все к лучшему в этом лучшем из миров... #78833

Наблюдающий
Сегодня на работу ехал за 10р, водитель с пеной у рта доказывал, что теперь все, 10р и точка. А с работы ехал за 8р.... На мой удивленный вопрос водитель ответил:"как мелочь кончится, так по 10 брать буду")))  
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #78847

Новичок
не, мне нравится, как там сыр в 2 р подорожал,прочие продукты, бензин - все время, это нормально, а вот маршрутки - на 2 рубля, прям - народный гнев. Маршрутчикам то же еду наверно надо покупать и бензин. не понимаю этой ажиотации  
znegurka #78864

Гуру
Нормально - это когда пропорционально росту цен растут зарплаты, стипендии, пособия и т.д. А у нас все как-то сейчас односторонне... Вот народ и радуется, что хоть маршрутки пока не трогают... А то чесслово, уровень жизни летит в пропасть... ((  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться