Автор
Тема

Гуру
 Цитата:
Потому хоть я и экономист по образованию (и работаю, кстати им же, но не связан с транспортом - это так, на всякий случай...), так вот, хотя я и экономист - но я не работаю в данной сфере....

Ливси перл зачетный! Кто вам скажет Писарь пий отраву - отправляйте ко мне! Ну можете и в конвертик отсыпать переслать, только в пакетик запаяйте,чтобы собаки не учуяли.

eagle
 Цитата:
Да простят меня братья славяне!!! Не хотел!!! ))))
В церковь сходи покайся!
Morphine
 Цитата:
мы в столице по 17 рублей за наземку платим и 19 за метро.
А на Чукотке детей в школу бесплатно вездеходами возят - может быть не будем сравнивать не сравнимое?
Базиль
 Цитата:
зато со сдачей будет проще...2 рубля в кармане болтаться не будут ))))
Мне почему то всегда комфортнее когда эти два рубля периодически болтаются в копилке! Ну вот такой я консверватор!

annihilatorsky
 Цитата:
Все мы испытываем когнитивный диссонанс по этому поводу.
Читай обращение к Ливси про конверт!  

Гуру
в опщем, я не экономист, но специально для тех, кто думает, что в Маааскве расходы на транспорт - куйня и копейки, я произвела некоторые подсчеты.

итак, если житель Орла будет кататься в маршрутках за 10 рублей каждый день (включая выходные) два раза, он будет тратить на транспорт 600 рублей.

если житель Мааасквы будет ездить на наземке два раза в день, включая выходные, он (платя по полной стоимости за одну поездку) потратит 1020 рублей. но не всем так везет, приходится ездить еще и на метро. итак, если ездить на мятре дважды в день, включая выходные, это будет вставать в 1140 рублей в месяц. складываем эти две суммы и получаем 2160 деревянных.
если маааасквич не хочет толкаться в переполненных автобусах, он может поехать и на маршрутке. средняя стоимость проезда в маршрутке (есть по 20, а есть по 35 рублей) 25 рэ. считаем и получаем 1500 рублей. если учесть, что многие на работу/с работы ездят до метро из дома и от метро до работы на наземке, то сумма возрастает.

даже при покупке проездного мааасквич тратит на транспорт около 1500 рублей в месяц.

итак, мы получили 4 суммы: 2160 (общественная наземка+метро), 2640 (метро+маршрутки), 1500 (проездные) в Москве и 600 рублей за маршрутки в Орле. разница, имхо, ощутима.  
Подпись #78172

Гуру
 Цитата:
если житель Мааасквы будет ездить на наземке два раза в день, включая выходные, он (платя по полной стоимости за одну поездку) потратит 1020 рублей. но не всем так везет, приходится ездить еще и на метро. итак, если ездить на мятре дважды в день, включая выходные, это будет вставать в 1140 рублей в месяц. складываем эти две суммы и получаем 2160 деревянных.

Ну морфайн ну зачем же передергивать и сравнивать опять же не сравнимое! Значит
 Цитата:
если житель Мааасквы будет ездить на наземке два раза в день, включая выходные, он (платя по полной стоимости за одну поездку) потратит 1020 рублей.
Вот тут да идем - вроде все логично все красиво!

Но как только доходим до
 Цитата:
о не всем так везет, приходится ездить еще и на метро. итак, если ездить на мятре дважды в день, включая выходные, это будет вставать в 1140 рублей в месяц. складываем эти две суммы и получаем 2160 деревянных.

Вот ведь незадача! Сумма выросла 2160!! Однако Орел ведь тоже не покрыт маршрутными сетями вдоль донизу, вы же не включили в сумму (10+10)*30 потенциально тех кому
 Цитата:
о не всем так везет
И пытаетесь сравнить итоги с изначально неравными условиями!

Ибо если рассуждать исключительно лоГИЧЕСКИ - безо всяких
 Цитата:
о не всем так везет

То выходит 1020 и 600! Но подскажите нам провинциалам стоимость проездного!???  

Странник
В стране у нас все просто привыкли молчать,и максимум, что делать это на форумах высказывать свое недовольство. А вот если бы 1февраля всем городом пошли на работу пешком (хотя я понимаю, что с микрона или знаменки - это будет сделать проблематично), а если так пару дней, то мне кажется цены быстро на место вернуться.
Мы все видем себя очень разроднено, а в Европе быстро профсоюзы бы народ вывели на улицу, и решили бы проблему.  

Гуру
squall на метро - не знаю, но посмотрю. на наземку точно стоит 750 рублей. в общем, приходим всё к тому же: можно долго спорить, но цены всё равно ползут вверх, а не вниз. при этом зарплата всё та же: как и столица, не резиновая.

Подпись #78182

Профессионал

Morphine
не забывай о разнице в доходах. В Орле по статистике - ср.зарплата равна примерно 7 тысячам рубелй. Значит, 600/7000 * 100% = 8,57% среднемесячного дохода. Москвич с ср.зп в 24 тысячи - 2640(как наиболее адкеватной в действительности в Москве)/24000 * 100% = 10,25%.
Разница в 2,5% нивелируется более низкими затратами на продукты питания и одежду в Москве по сравнению с Орлом..  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #78183

Гуру
Кот
 Цитата:
более низкими затратами на продукты питания и одежду в Москве

извините, но это - 5! приезжайте в Москву и зайдите в продуктовый магазин... молоко по 38 рублей и яйца по 60 вас приятно удивят.
про одежду согласна: на Черкизе всегда дешевле.  
Подпись #78185

Гуру
Тема в сторону пошла. Про Москву и Орел не один десяток тем на форуме.

Меня все таки рассчет себестоимости поездки интересует. Особенно маршруток-убийц с бомбой на газу. Может кто то объективно что то показать?  

Мэтр
Morphine, еда в Москве дешевле, Кот прав.
 Цитата:
Особенно маршруток-убийц с бомбой на газу. Может кто то объективно что то показать?

Этот баллон ещё не так просто взрывается, редкость великая.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #78195

Профессионал
Вик
не прав.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #78196

Гуру
я предлагаю рассчитать стоимость самим. цена топлива, расход топлива, стоимость лицензии, число пассажиров и примерных поездок в месяц, зарплата водилы, ремонт. взятки-откаты не знаю, нужно ли считать, т. к. подразумеватеся, что всё типа честно))) я бы занялась, просто не в курсе цен.

ЗЫ. заканчиваем про Москву, тема о другом.  
Подпись #78199

Гуру
Morphine
 Цитата:
я бы занялась, просто не в курсе цен.

Это ж и есть цена вопроса!  

Новичок
Morphine, что тут предлагать. Но как то не логично, выпускать "черные" маршрутки (риск большой, штрафы, взятки, крыша) с себестоимостью в 9 рублей, это какой то "нац проект" "темный". Я за последнии 15 лет Морозовых, Третьяковых и ... не видел.  

Гуру
Дело в том, что только в России бизнес построен, так что если рентабельность не то что ниже 50%, а даже если ниже 100, то все это уже не бизнес, а так поделуха. нам нужно все и сразу.  

Странник
народ, о какой себестоимости перевозки одного пассажира мы говорим? они (маршрутчики) что, учет количества перевезенных пассажиров ведут? или если взять в учет то, что один пассажир проехал 2 остановки, а другой от 909 до микрона... ну, и как вычислить здесь себестоимость... к тому же по налогообложению они "вмененщики", что означает, налог за квартал у них будет составлять 9450 руб. + уплата страховых взносов в ПФР за каждого оформленного работника (по всей видимости это водители)... вот теперь и можно говорить о себестоимости... только все-равно ее посчитать нельзя, т.к. нет учета количества пассажиров! вот и вся экономика...  
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Гуру
lenkinash2007 А количество пассажиров по идее якобы по оторванным билетам должно учитываться.  

Странник
 Цитата:
lenkinash2007 А количество пассажиров по идее якобы по оторванным билетам должно учитываться.

а вот Вы берете билеты в маршрутке?  

Гуру
lenkinash2007 Не поверите беру! мало тогО! беру с запасом! и в маршрутке отматываю рулонами! и в троллейбусе, да вот есть у нас такой транспорт. Собираю, потому как сестра у меня девушка местами забывчивая, отчитывается по транспортным расходам служебным, приходится вот помогать.  

Странник
 Цитата:
lenkinash2007 Не поверите беру! мало тогО! беру с запасом! и в маршрутке отматываю рулонами! и в троллейбусе, да вот есть у нас такой транспорт. Собираю, потому как сестра у меня девушка местами забывчивая, отчитывается по транспортным расходам служебным, приходится вот помогать.

богато живете, если в троллейбусе отматываете рулонами, ведь в нем проезд, кажется, 6 рублей стоит...  

Философ
Люди а если я посчитаю так
газель делает в день 20 маршрутов
в газели 13 мест
стоимость 8 рублей
20*13*8=2000 в день (округляю)
в месяце берем 30 дней
30*2000 = 60 000 в месяц
Налоги
9450 руб вмененка + 320 руб пенсионный =9770 (Пусть 10 тясяч) в месяц

Зарплата водителя сколько не знаю - пусть 20 000 в месяц
60 000-10 000-20 000= 30000 руб остается на бензин, амортизацию.
Я правильно посчитал?

Водители со стажем реально ли потратить на бензин в месяц 30 000 ?
Остается ли у них прибыль от 30 000???  
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #78220

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться