Росто

Автор
Тема

Новичок
Не отвечайте агрессией: Российская кинологическая федерация о поведении при встрече с бездомными собаками
2022-01-26 16:22:20    [Пресс-служба Российской Кинологической Федерации]
Не отвечайте агрессией: Российская кинологическая федерация о поведении при встрече с бездомными собаками
Сложная ситуация с безнадзорными животными отмечается в ряде российских регионов. Многие просто не знают, как себя вести, если встретил бездомную собаку или стаю. Кинологи представили свои разъяснения.

Достаточно будет, если те, кто называют себя зоозащитниками просто заберут себе домой по два-три уличных пса и не будут выкидывать их щенков на улицу. Этого будет вполне достаточно.
Пока же все они зоозащитники только на словах. 

Местный житель
Собак стерилизуют и маркируют, людей вакцинируют и куэркодируют.. а проблемы только множатся. Что хоть творится то ... 

Философ
На улицах не должно быть бродячих собак. Точка. Всё остальное уже от лукавого, независимо говорит это зоошиза или кинологическая федерация.
Собака животное, никто не знает когда и что может у её перемкнуть в мозгу. Не редки случаи, что собаки и хозяев и членов их семей кусают.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #775343
Иваааааан! 
в городе каждый день выкидывают до 80 щенков, 10-20 собак бегают на самовыгуле, до 10 животных выкидывают на улицу хозяева. Але, какие зоозащитники всех заберут? Работать с населением не пробовал по вопросу? Вот где непробиваемое дно 

Философ
в городе каждый день выкидывают до 80 щенков, 10-20 собак бегают на самовыгуле, до 10 животных выкидывают на улицу хозяева. Але, какие зоозащитники всех заберут? Работать с населением не пробовал по вопросу? Вот где непробиваемое дно 

Незнаю достоверность цифр, но если это верно, какое может быть решение кроме усыпления этой оравы?
(80+10) х 365 =32 тысячи 850 голов. В год. И какой тут приют должен быть? Минимум на 100 тысяч собачьего поголовья, с учетом что более 3 лет в этом концлагере собака не протянет... ))))

Баян не мой, я просто посчитал))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #775368

Маэстро

https://cfo.spr.ru/orel/prices/kastratsiya-kobelya/

https://cfo.spr.ru/orel/prices/sterilizatsiya-suki/

Цитата :
Баян не мой, я просто посчитал))) 

Местный житель
Детей оставляют или выкидывают. А тут животные.
Хорошая информация, надо ребёнку рассказать. 
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться