Росто

Автор
Тема
Фотофакт: в Орле поставили первую зарядку для электромобилей
2021-11-26 16:19:55    [ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru]
Фотофакт: в Орле поставили первую зарядку для электромобилей
В центре Орла появилась первая в городе станция зарядки электромобилей. Она расположена рядом с офисом IT-компании «Инвентос» на улице Русанова.

Забавно, экологично. Особенно учитывая тот факт, что 2/3 электричества в России производится на ТЭС за счёт сжигания угля ???? 
???????????????? 
по сути получается всё равно что к Тесле прицепить дизельный генератор прицепом???? 

Философ
Цитата :
Забавно, экологично. Особенно учитывая тот факт, что 2/3 электричества в России производится на ТЭС за счёт сжигания угля ???? 
Кто такую глупость про долю угольной генерации в России сказал? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #773509

Модератор / Профессионал
волобуев себе либо теслу приобрел?)) 

Любопытный
SWG, да, я тоже заинтересовался цифрой. Пробил по Яндексу. Реально в РФ по состоянию на 2021 год две трети электроэнергии производятся на ТЭС. Правда, там есть одно "но". Часть ТЭС все же работает не на угле, а на газе. И еще часть из этой части работает на попутном газе, который получают при добыче нефти. То есть его все равно бы сожгли. А так хоть в дело пустили. Но чесслово, был удивлен. Почему-то думал, что больше половины на ГЭС и АЭС вырабатывается. А оно вон как...
https://clck.ru/Z6iYh

Философ
Цитата Ivan Kuznecoff:
Почему-то думал, что больше половины на ГЭС и АЭС вырабатывается. А оно вон как.

Довольно старая, но энергетика довольно консервативна, вряд ли сильно изменилось, если только некоторые угольные блоки перевели на газ. Особенно в связи окончательным закрытием Подмосковного бассейна. Ну или что то вывели из работы.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #773566

Профессионал
В Болховском микрорайоне и у поста ГАИ на выезде в сторону Москвы зарядки для электромобилей уже лет пять стоят.
Хм. Только это, действительно, не Орёл...  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться