Росто

Автор
Тема
ИМХО: обязательную вакцинацию надо было проводить летом, до 1 сентября. А не тогда, когда койки закончатся.

Цитата :
не такие уж бредовые
Стадия 1 Предпосылки
- 19-й год, ситуация в мире, особенно экономическая, много бедных, много недовольных, много забастовок, много пенсионеров, да и вообще людей стало много, вот вот начнутся революции, а локальные военные конфликты вот вот перерастут в глобальную войну, а ядерного оружия в мире так много, что накроет всех - и бедных, и богатых, и тех людей без совести, что над правительствами и правят миром.... а оно им надо?

Задолго до 19-го года уже была попытка: президент США Обама не просто так назвал вирус Эболы главной угрозой миру. Очевидно, англосаксы уже тогда планировали. Но что-то пошло не так. Вирус Эболы оказался не шибко резвым. Да и русские ученые очень быстро сделали и лекарство, и вакцину.

В этот раз англосаксы решили использовать более резвый коронавирус. Видимо планировали обрушить экономику главного конкурента - Китая. Но опять что-то пошло не так. Китайские товарищи железной дисциплиной остановили распространение эпидемии. Потом ученые России, Китая и Кубы внезапно очень быстро сделали вакцины. Ну и как положено, эпидемия ударила по самим англосаксам. У каждой палки ведь два конца. А англосаксы самонадеянно оказались не готовы. Теперь истерят и плюются, потому что рушится их собственная экономика, а они ничего не могут сделать.

Вот, выделили 120 миллионов на поддержку Мальчишей-Плохишей в России, после чего в рунете активизировались всякие "ковид-диссиденты". Это всё, что нонче могут англосаксы...

PS: "да и вообще людей стало много" - англосаксонский тезис, совершенно неправильный. При современных технологиях Планета легко может прокормит гораздо большее количество людей, порядка 20 миллиардов.
Это деградирующие англосаксы бредовыми идеями мучаются.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #772275

Местный житель
Цитата :
ИМХО: обязательную вакцинацию надо было проводить летом, до 1 сентября. А не тогда, когда койки закончатся.
Да, сейчас только об этом говорить. В вк стоит зайти и почитать - там люди чуть ли не с вилами готовы идти против "этого чипирования". Средневековье какое-то.

Сейчас только людей и загонять в больницы, когда все заболели. Но никто же не хотел заранее подготовиться, ждали, пока петух клюнет.  
Моя подпись #772284

Маэстро
Цитата Lesatach:
Китайские товарищи железной дисциплиной остановили распространение эпидемии. Потом ученые России, Китая и Кубы внезапно очень быстро сделали вакцины. Ну и как положено, эпидемия ударила по самим англосаксам. У каждой палки ведь два конца. А англосаксы самонадеянно оказались не готовы. Теперь истерят и плюются, потому что рушится их собственная экономика, а они ничего не могут сделать.

генеральный директор АО «Мосэкспертиза», основатель системы обязательного медицинского страхования, профессор, доктор экономических наук Владимир Гришин:

«Система здравоохранения не была готова. Последние 30 лет отрасли во многих странах, в том числе и у нас, развивались в направлении высоких технологий, оптимизации, сокращения персонала и других инноваций, которые затрудняли доступность медицинской помощи.

«Санитарный щит» – это ответная мера на биологический обруч, который поджимает нашу страну со всех сторон. Это серьезный вопрос, поскольку в процессе тренда на протяжении нескольких десятков лет мы пришли к сокращению инфекционных служб, потери кадров. В это время США, а потом и блок НАТО активно развивали биологические лаборатории по изучению опасных штаммов инфекционных заболеваний. На эти цели потрачены огромные деньги. Лаборатории, которые создавались вокруг нашей страны, создавались во всех странах СНГ. Каждая лаборатория стоит порядка 100 млн долларов. Американцам и НАТО досталось наше наследие от системы здравоохранения СССР, от того «Санитарного щита», который был в Советском союзе.

Я расцениваю это, как запоздалую реакцию Российской Федерации. Борьба с инфекциями требует четкого пирамидально-выстроенного административно-управленческого единоначалия и объединения многих служб. Создание щита – это первая попытка.

В начале 90-х мы перешли к новой модели здравоохранения. Я сразу сказал, что не дам развалить систему советского здравоохранения – это принципы организаций, это потоки пациентов, это уровни и этапы оказания медицинской помощи. Мы постарались соединить средство медицинского страхования с действующей системой финансирования. Не зная принципов организаций, не понимая принципов, современная Россия начинает все ломать и сокращать. К этой системе идет экономическая модель. Пропускные пункты, лаборатории просто нужно содержать. Не надо никаких страховых компаний, просто бюджет должен содержать резервы. Третье – это плата за дополнительный объем работ. Президент сказал удвоить оклады врачей, это тоже признак нездоровой экономической модели. И оклады, и зарплата, и содержание труда – это факторы, которые необходимо учитывать государству. Четвертое – нужно сесть руководителям государства за стол с врачами, эпидемиологами и сказать, что должно быть. Маски, очки, костюмов – все должно быть в резерве.

Мы говорим о «Санитарном щите», как о первом эшелоне. Внутри страны у нас находится 86 субъектов, в каждом нужно проверить все инфекционные отделения и больницы. Дальше мы должны понять, какие научно-исследовательские университеты работают, чем занимается, какова их готовность».

По словам Голиковой, на «Санитарный щит» до 2024 года предполагается дополнительно направить 30 миллиардов рублей.

врач скорой помощи Михаил Коневский :

«Наша медицина была не готова к коронавирусной инфекции. Что касается костюмов, они были строительными, защищали строителей от пыли, грязи, краски, но не от инфекции. Нам тогда сказали готовиться к тому, что мы заболеем. Так и случилось, 95% сотрудников заболели. Как будут располагать 240 пунктов? Как они будут обеспечены, каких врачей и медиков нужно нанимать, какой будет заработная плата. Никто за «спасибо» работать не будет. Чтобы люди шли работать, их нужно заинтересовать, хотя бы инфраструктурой. Нужно все разобрать и обеспечить города всем необходимым, потом уже спрашивать с них».

Наблюдающий
Жительница Москвы умерла от коронавируса, ранее она якобы специально заразила себя и родственников, рассказал медицинский директор клиники «Семейная» Павел Бранд.

Бранд рассказал об этом в Facebook. Он опубликовал переписку своего знакомого, 42-летняя одноклассница которого, как утверждается, хотела заразить «в легкой форме» всех членов своей семьи, передает РИА «Новости».

Женщина считала, что для легкого течения болезни якобы необходимо заразиться коронавирусом от того, кто переносит его в легкой форме.

Из переписки следует, что она вместе с двумя дочками пошла к заболевшей подруге. В итоге вся семья, в том числе и ее муж, заразились коронавирусом. Сама женщина серьезно заболела, но долго не хотела обращаться за помощью к медикам и позднее умерла в больнице.

Слабоумие и отвага!

И жирные печеньки тем, кто на деньги англосаксов сагитировал беднягу. 

Маэстро
Цитата Lesatach:
А англосаксы самонадеянно оказались не готовы. Теперь истерят и плюются, потому что рушится их собственная экономика, а они ничего не могут сделать.

Музыкант Андрей Макаревич жестко высказался по поводу людей, которые отказываются делать прививку вакцины от коронавируса. Об этом сообщает StarHit.

«Из-за упертых баранов, не желающих вакцинироваться, тысячам музыкантов переносят и отменяют концерты по три раза. Из-за них страдают и музыканты, и зрители, и организаторы. Из-за них мы вынуждены работать в полупустых залах. Из-за них закрылась, разорившись, половина ресторанов. Из-за них мы постоянно пребываем в опасности заражения. Из-за них мы вот-вот получим новый локдаун. Продолжать?» — заявил певец.

Наблюдающий
история, которая недавно произошла в тубдиспансере:

— Умерла женщина 49 лет. В анамнезе было написано, что вакцинированная, и был большой вопрос, потому что течение болезни было тяжёлое — практически 100% ковид-пневмония. Но в реанимации она призналась, что не делала вакцинацию, что это была фиктивная вакцинация, — рассказала Кирьянова. (Главврач)

Справки и тесты от вируса не спасают. Имеет значение реальная вакцинация. 
Цитата remocom_:
Цитата Флеш-рояль:
Вольфович уже ШЕСТЬ раз привился и не собирается останавливаться на достигнутом
а он не уточнил у кого он прививался - у врачей или у ветеринаров?

У пиар-асов.

Философ
Цитата remocom_:
а он не уточнил у кого он прививался - у врачей или у ветеринаров?
Может, у психиатров? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #772302

Философ
Лукашенко отчитал своих министров и отменил "обязательный" масочный режим

Совещание 19 октября 2021 года началось с вопроса министру здравоохранения: "вы, Дмитрий Леонидович, перед встречей с президентом всех на карантин посадили? ПЦР-тесты сделали..." "Нет" - прозвучал ответ министра. "Как это так, пришли к президенту, а он у нас один в Беларуси, и ничего этого не сделали?... ...Так если вы к президенту свободно заходите, то зачем издеваетесь над людьми?... ...Действительно, ни один человек не приходил ко мне в намордниках, ни про какие тесты его не спрашивают."

"Так зачем же вы издеваетесь над людьми?... Почему подняли гвалт на всю страну? Почему милицию мобилизовали на проверки масочного режима. Щупаете везде, даже женщин не щадя…" - продолжил президент.

Далее он задал тот же вопрос министру внутренних дел Ивану Кубракову. "Вам что, нечем заниматься? Вы почему закон нарушаете? У нас нет такого закона, который позволяет ловить людей... Вы кому подыгрываете?"

"Я думаю, губернаторы меня услышали" - закончил Александр Григорьевич.

"Судя по всему, обязательный масочный режим в Беларуси отменяется, а их ношение как и прививки будут иметь рекомендательный характер." констатирует белорусский портал Ежедневник.by

Lesatach, а знаете почему в Белоруссии не коронобесятся в отличие от Вас с путеным?
А патамушта Грыгорыч болт забил и на ША, и на ВОЗ, и на всю мировую закулису. Он сам себе президент, который не продаётся мировому правительству, а думает собственным мосхом. И министров своих к тому же призывает-приучает.
Он - Президент очень маленькой, но очень гордой страны. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #772304

Мэтр
Цитата Lesatach:
внезапно очень быстро сделали вакцины.
Ну тут первое: "внезапно и быстро" не может быть качественным по определению. Поверьте мне как технарю.
Второе: а почему именно англо-саксонцы? Сами же говорите, что они больше всего пострадали. Документ на английском языке (который, увы, потерян) - это ни о чём. Это могут быть и американцы, и англичане, и китайцы, и Израиль, и арабы, и может даже и мы, русские. Английский язык - это самый распространённый язык международного общения, не вопрос на каком языке был написан исходный вариант, вопрос -для кого? Кому? А может, вакцина уже была готова к тому моменту, когда начали операцию?
Скорее всего, работала та самая единая сила, что я называю бессовестные правители мира, а они не имеют национальности, однозначно явный международный сговор. Ну а в случае вируса ничего не докажешь - на это и рассчёт.

Философ
Цитата remocom_:
Поверьте мне как технарю.
Верю.
А патамушта. В моём дипломе в графе "Специальность" написано: командная тактическая артиллерия, инженер по ремонту и эксплуатации артиллерийского вооружения".

Это Вам не бесполезную речь адокато в РФском суде держать. И уж, тем более, не дело шить белыми нитками.
Да? Лесатах! Как бы юрист Вы наш хренов. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #772342

Философ
Цитата dimatest:
Да, сейчас только об этом говорить. В вк стоит зайти и почитать - там люди чуть ли не с вилами готовы идти против "этого чипирования". Средневековье какое-то.

Сейчас только людей и загонять в больницы, когда все заболели. Но никто же не хотел заранее подготовиться, ждали, пока петух клюнет.

Додогой ддуг Иа!
Средневековье - это верить в то, что Ваше спасение от того, от чего спасать не надо, сработано на коленке за полтора месяца.

Расскажу Вам страшную сторю. Буквально надысь прочитал.
Наконец-то создана вакцина от малярии. Сто лет разрабатывалась. Во!

Вам с Лесатахом сочинили панацею за 45 дней, а вы в неё поверили, да ещё и меня за дурака почитаете.

Умники вы наши хреновы.

Вы вообще имеете представление о том, сколько людей в СССР и сколько лет разрабатывало оружие массового, биологического в том числе, поражения и средств защиты от него?
В отличие от Вас я имею такое представление от советских разработчиков. В секретных классах с секретными тетрадями. С прошитыми и пронумерованными страницами, хранившимися в секретной библиотеке.

Как я сегодня понимаю, нам, артиллеристам, нахрен не надо было это знать. Просто нам это рассказывали для того, чтобы у нас не возникало сомнений прежде, чем вколоть себе жидкость, содержащуюся в шприц-тюбике, для спасения своей жизни. И бойцов своих заодно в этом осознанно убеждать.

А тут, вдруг!, за 45 дён лутшая в миру панацея от очередной разновидности гриппа.
Мой юный ддуг! Помножте 145 мильёнов народонаселения страны на 2.000 рублёв за одну порцайку, и Вы, если Вам позволят Ваши умственные способности, сможете понять кто есть заказчик и бенефициар этого коронобесия.

А после того, как Вы это осмыслите, при наличии умственных способностей, поразмышляйте о том, почему это диктатор (без иронии) Грыгорыч не коронобесится в своей маленькой, но очень гордой стране. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #772343

Мэтр
Цитата :
Музыкант Андрей Макаревич жестко высказался ...
«Из-за упертых баранов, не желающих вакцинироваться, тысячам музыкантов переносят и отменяют концерты"
- ну так правильно, по мнению тёмных кардиналов, правящих миром, люди не должны развлекаться, шастать на концерты, в рестораны и на стадионы, а должны строем ходить на работу и домой, и то только по строгому маршруту.  

Мэтр
Цитата Серж Стар:
Имеет значение реальная вакцинация.
Как сказать, как сказать...
По информации из "красных зон" до 15% пациентов поступили к ним ранее уже полностью привитые или повторники - болеют второй раз.
У товарища дочь женщина в погонах в июне прошла первую вакцинацию, через 21 день вторую. Недавно затемпературила, диагноз - ковид, сидит дома. Но ей больничный оплатят. А что если это частная лавочка? Допустим цех и все привиты, один затемпературил, посидел день дома и вышел на работу. У кого-то привитого может пойти по второму заходу.

Важен результат. Это как в моей работе сначала громкие слова:
- Надо ставить частотники, чтоб была экономия по воде!
Поставили частотники.
- Молотят на полную, а где экономия? - Так трубы дырявые, какая вам экономия?

Так и здесь сначала громкие лозунги:
- Надо вакцинировать всех людей, чтоб они были здоровы.
Провакцинировались по 2 раза (так положено).
- все здоровы? Как это 15% снова заболевают? 

Наблюдающий
Ну, вот, допрыгались. Дослушались получательницу медали ордена за Заслуги перед Отечеством и таких же, как она, именитых медиков.

Досомневались. Итог. В России от коронавируса начали умирать дети. Серьезно так начали умирать. Массово.

В детских больницах в регионах спешно открываются дополнительные детские ковидарии. Дети лежат на кислороде. Кислород спасает не всегда.

Этого ждали, идиоты?

Поначалу антипрививочники вызывали у меня объяснимое сочувствие. Люди опасаются, людям не объяснили, люди растеряны.

Я и сама опасалась, когда в сентябре прошлого года потащила семью и друзей добровольцами в Гамалеи.

Потом объясняла всем — публично и лично, много и подробно. Все объясняли. Все уговаривали. Начальник вон уже десять раз уговаривал.

После всех уговоров оставшиеся антипрививочники стали вызывать у меня неприязнь и сомнение в их когнитивных способностях.

А теперь, значит, так.

Дорогие друзья, знакомые и просто знающие меня люди.

Если у вас нет антител и вы сознательно не привиты, не приходите ко мне домой. Не приходите ко мне на работу. Не подходите ко мне на улице и в гостях.

Я вас знать не знаю.

Если бы не вы, мы бы уже забыли про ковид.

А из-за вас теперь могут умереть мои дети. У меня их трое. Старшей восемь, младшей два.

Привить их нельзя, потому что прививки для детей еще нет.

И это вы, несознательные сознательные антипрививочники, — прямая угроза здоровью и жизни моих, своих и остальных детей.

Задыхайтесь сами на ИВЛ, ползайте с сатурацией семьдесят по коридорам битком набитых больниц — это на здоровье. Но простить вам смерти детей моей страны я не могу.

Да, и когда вы — мои непривитые адлерские родственники, краснодарские соседи, московские коллеги — в очередной раз будете пытаться попасть в «хорошую» клинику и вообще в какую-либо клинику со своей температурой и кашлем, которые вы неделю игнорировали так же, как вы игнорировали мои мольбы вакцинироваться, — заранее забудьте мой телефон.

Вот прямо сейчас вычеркните его из записной книжки.

Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян — о том, к чему привело упрямство антипрививочников. 
Отзывы об организациях

Круглосуточная Ветеринарная Клиника Охотник...

НАША РОКОВАЯ ОШИБКА В ВЫБОРЕ ВЕТКЛИНИКИ СТОИЛА ЖИЗНИ НАШЕЙ СОБАКЕ. 16.11.21 Мы приехали в ветклинику "...

Natalia 27.11.2021 14:01

Центр правовых услуг Имею Право

Мы дважды обращались за помощью в эту компанию. Оба раза нам быстро и профессионально помогли. Очень б...

Ирина 22.11.2021 11:20

Автосалон Hyundai дилерский центр

Отвратительное обслуживание. "Кормят завтраками" Купили новый хендай сантафе 2021.Не могут уже 2 месяца...

Владимир 22.11.2021 10:40

Трикотажная фабрика "Амадеус"

Купила жакет женский,модель Д-2101, понравился цвет и использование в фасоне рисунка вязания. Дома рассмотрела более т...

Наталья 20.11.2021 14:01

Мэтр
Цитата Серж Стар:
В России от коронавируса начали умирать дети. Серьезно так начали умирать. Массово.
а почему тогда детей не прививали? Вопрос, который я задаю наверное десятый раз.
почему детям маски разрешили не носить? как известно дети - лучшие переносчики вируса. 
Цитата :
У товарища дочь женщина в погонах в июне прошла первую вакцинацию, через 21 день вторую. Недавно затемпературила, диагноз - ковид, сидит дома.

Ключевое здесь - "сидит дома". А без вакцинации лежала бы под ИВЛ.

Цитата remocom_:
а почему тогда детей не прививали? Вопрос, который я задаю наверное десятый раз.

Патамушто вакцину для детей ещё не сделали!

Цитата :
По информации из "красных зон" до 15% пациентов поступили к ним ранее уже полностью привитые или повторники - болеют второй раз.

По информации из "красных зон", большинство так называемых "привитых", которые заболели, тупо купили себе справки о вакцинации. Однако, вирус эти справки не читает.

Цитата :
Средневековье - это верить в то, что Ваше спасение от того, от чего спасать не надо, сработано на коленке за полтора месяца.

Использовались уже имеющиеся наработки по другим коронавирусам, гриппу и т.д. Наука на месте не стоит.

Цитата :
Вы вообще имеете представление о том, сколько людей в СССР и сколько лет разрабатывало оружие массового, биологического в том числе, поражения и средств защиты от него?
В отличие от Вас я имею такое представление от советских разработчиков. В секретных классах с секретными тетрадями. С прошитыми и пронумерованными страницами, хранившимися в секретной библиотеке.

Это завсегда так! Лучше всех в вакцинах разбирается прошаренный сельский механизатор отставной артиллерист.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #772357

Мэтр
Цитата Lesatach:
По информации из "красных зон", большинство так называемых "привитых", которые заболели, тупо купили себе справки о вакцинации.
а зачем пенсионерам подделывать справку о прививке?
Цитата :
Патамушто вакцину для детей ещё не сделали!
что за дичь? А чем вакцина для взрослых отличается от вакцин для детей? Дозировка слабее? Принцип действия-то одинаковый - выработка антител. Именно наличие антител в организме доказывает тот факт, что организм встречался с инфекцией и переболел. И именно их и нужно измерять, а не хвастаться фактом вакцинации, а то мож пустышкой укололи или вакциной от обычного гриппа.

Философ
Цитата Lesatach:
Лучше всех в вакцинах разбирается прошаренный сельский механизатор отставной артиллерист.

Вы не поверите Лесатах, но в каждом военном училище СССР была кафедра "Оружие массового поражения и защита от него". ОМПЗ - так в расписаниях занятий указывался предмет изучения. На занятиях в т.ч. рассказывали о принципах создания и действия вакцин. Все они создавались на основе мёртвого или живого, но ослабленного вируса.
Институт Гинцбурга, как и прочие зенеки, сочинил векторную гмошную вакцину. До этого Гинцбург сочинил ещё кучу подобного зелья от прочих разных бацилл, но ни одно (!) из них не было разрешено к применению.

Кстати. Вакцину сляпали за семь секунд, чтоб весь мир облагодетельствовать. А что же при таком уровне фармакологии до сих пор не существует лекарства от этой заразы?, которым можно было бы лечить не весь восьмимиллиардный мир, а только 200 миллионов зараженных, из которых далеко не все являются заболевшими?

Такшта, Лесатах, предоставляю Вам почётное право самостоятельно и добровольно систематически, каждые полгода, поглощать эти экскременты.
Только не надо людей пугать тем, что каждый заболевший ковидом умирает. Умирает не более того, сколько умирает от обычного гриппа и в разы меньше, чем от сердечно-сосудистых заболеваний. Только шухер по всему миру от этого почему-то не устраивают. К чему бы это? А? Лесатах? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #772360

Маэстро
Цитата :
- ну так правильно, по мнению тёмных кардиналов, правящих миром, люди не должны развлекаться, шастать на концерты, в рестораны и на стадионы, а должны строем ходить на работу и домой, и то только по строгому маршруту.  

И .....клали мы все разом на Роспотреб надзор и её заразу .....))

Юбилейный концерт Николая Баскова в рамках фестиваля "Новая волна-2021", эфир от 15.10.2021

Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться