Росто

Автор
Тема

Философ
Цитата doctor:
Ужас два раза. На вирусы антибиотики практически не действуют. Назначать антибиотики безолаберно
Пока антибиотик помогал нормально, осложнений не наблюдалось. Не зря его колют после операций, вскрытия гнойников и прочего - чтоб любую возможную заразу ликвидировать.
Хотя кошкам и собакам при повышении температуры колют не только антибиотик, но и противовирусный ветеринарный препарат анандин, что б уж заразу победить наверняка.
Поэтому если присоветуете подобный противовирусник для людей (для инъекций) которым можно разжиться в аптеке в дополнении к антибиотику, буду тольк благодарен.

Философ
Цитата S.A.:
вакцинация - кампания не совсем, или не только, медицинская.
операция коммерческая, о чём я вам говорил ещё в феврале-марте,
и даже к Минздраву отношения не имеющая. Её проводит Роспотребнадзор (в котором сидят чиновники) по указке ВОЗ, роль медиков сведена к непосредственной вакцинации. Цель конкретно этой операции - освоить государственные деньги, выделенные на вакцины. А будет народ колоться или нет, побочки всякие, тяжелые последствия и пр. - им до этого дела нет.

Межгалактический флудер
remocom_, нашёл специально для Вас! И создан до эпидемии, а значит не продукт всемирного заговора, и не вакцина, и в ветеринарии применяется. И вообще масса вкусных плюшек Лекарство от вшей снижает риск госпитализации с COVID-19 коронавирусом 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761833

Эксперт
Цитата Lesatach:
Я считаю, что здоровье нашего Верховного Главнокомандующего - особый случай. Когда надо будет, тогда и привьется.

Да-да! А народ российский для тебя-говно... Как и для твоего верховного главнокомандующего.
Нехай колють себе хренпоймичё, а мы нормальное че-нить подождем. Например, когда Pfizer завезут.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #761836

Философ
Цитата Bush:
Цитата Lesatach:
Я считаю, что здоровье нашего Верховного Главнокомандующего - особый случай. Когда надо будет, тогда и привьется.

Да-да! А народ российский для тебя-говно... Как и для твоего верховного главнокомандующего.
Нехай колють себе хренпоймичё, а мы нормальное че-нить подождем. Например, когда Pfizer завезут.

Bush, это патамушта Лесатах в своём сознании не поднялся выше уровня сержанта. А верховный главнокомандующий не дорос даже и до этого сержантского уровня.
А патамушта. Правильные офицеры, тем более главковерхи, в критических ситуациях рвут рубаху на груди и приказывают: Делай как я! Ну и про чью-то мать попутно что-то добавляют. Ситуация же критическая.

Не, ну так командуют только те офицеры, которые вдохновляют своих бойцов на подвиг во имя Родины.
Главковерх любит распространяться про Победу, про подвиг народа и прочие патриотические темы.
А когда самому пришлось встать перед необходимостью совершить Подвиг во имя сохранения нации и личным примером вдохновить бойцов народ, кишка у него оказалась тонка. За него Лесатах решил своей жизнью рискнуть.
Но кто такой Лесатах и его шутовские наклонности знаем только мы с Вами. А российскому народу он ваще ни о чём. Не вдохновляется российский народ "подвигом" Лесатаха.
Народ хочет подвига царя. Но царь безмолвствует. За него усы Пескова оправдываются.

Ну и Дохтор ещё призывает к благоразумию, не будучи на 100% убеждённым в благоразумности своих призывов к благоразумию. Он всё ещё не может определиться: мыть ему руки после туалета или так сойдёт.
Хотя, как щас помню, один американский киногерой упрекает другого киногероя: Меня учили после этого мыть руки.
А другой американский киногерой ему отвечает: А меня учили не делать это на руки.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761843

Философ
Цитата doctor:
нашёл специально для Вас! И создан до эпидемии, а значит не продукт всемирного заговора, и не вакцина, и в ветеринарии применяется. И вообще масса вкусных плюшек

Лучше doctor так. Доходчивее... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #761863
Цитата S.A.:
...мыть ему руки после туалета или....

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761868

Философ
Цитата S.A.:
Правильные офицеры... рвут рубаху на груди и приказывают: Делай как я!
Пересекался с одним человеком в погонах, который утверждал, что может решить любые проблемы.
Мне стало любопытно, как он решает проблемы:
-Сломалась розетка? - Снимаю трубку, придёт человек и сделает.
-Поломалась сантехника? - Снимаю трубку, придёт сантехники и сделает.
-Сломался телефон? - Пойду в соседний кабинет, сниму трубку, придёт телефонный мастер и сделает
Цитата S.A.:
А когда самому пришлось встать перед необходимостью
- именно такой вопрос я и задал -
-На каждый случай есть специалист, который придёт и решит проблему.

Так и наш главноверховный (некогда человек в погонах):
-Короновирус? - Снимает трубку (или по видеосвязи, так сейчас модно) - Роспотребнадзор, разбирайтесь...
-Нужна вакцина?- (снимает трубку) - Фармацевты, разбирайтесь
- Ситуация по вирусу в регионах? - губернаторы, разбирайтесь.
и т.д.

Ну а поскольку при этом верховном рулят торгаши ("надежна" нашей экономики) под прикрытием всяких надзоров, появляются указы типа "Маска должна быть", никого не интересует, как будут носить маску люди , у которых насморк, или как носить маску под снегом или под дождём, в поезде пассажир тоже все 12 часов должен быть в маске? И не пить и не есть?
Я захожу в магаз без маски, снимаю шапку и очки, одеваю маску и пошёл. При выходе - в обратном порядке. Доктор - или я должен снять шапку на морозе, чтоб зайти в магаз уже в маске?

Философ
Цитата remocom_:
Цитата S.A.:
Правильные офицеры... рвут рубаху на груди и приказывают: Делай как я!
Пересекался с одним человеком в погонах, который утверждал, что может решить любые проблемы.
Мне стало любопытно, как он решает проблемы:
-Сломалась розетка? - Снимаю трубку, придёт человек и сделает.
-Поломалась сантехника? - Снимаю трубку, придёт сантехники и сделает.
-Сломался телефон? - Пойду в соседний кабинет, сниму трубку, придёт телефонный мастер и сделает

remocom_, по-правде сказануть, система управления системами более, чем квартира, предполагает именно такую систему управления.
Ибо управляющий системой, будь он семи пядей во лбу и одновременно разбирающийся в розетках, сантехнике и телефонах, не может (да и не должен) делать это сам. Не барское это дело.

Патамушта
Цитата remocom_:
На каждый случай есть специалист, который придёт и решит проблему.

Цитата remocom_:
Так и наш главноверховный (некогда человек в погонах)
remocom_, вот только не надо путать погононосителя в КГБ с полевым командиром ВС СССР. Это совсем не со всем одно и то же. А патамушта. Не надо сравнивать директора клуба с командиром роты (батареи, эскадрильи).

Цитата remocom_:
-Короновирус? - Снимает трубку (или по видеосвязи, так сейчас модно) - Роспотребнадзор, разбирайтесь...
-Нужна вакцина?- (снимает трубку) - Фармацевты, разбирайтесь
- Ситуация по вирусу в регионах? - губернаторы, разбирайтесь.
и т.д.

И по этому поводу могу Вам сказануть, что чисто конкретно теоретически говноверх абсолютно прав. Ну типо каждый должен мотыжить свою грядку.
При этом надо поиметь в виду, что говноверх несёт личную ответственность за подбор и расстановку тех кадров, которые будут решать всё: и за непотребнадзор, и за бациллу, и за фармацевтов, и за регионы, и за губернаторов, и т.д.

Цитата remocom_:
Ну а поскольку при этом верховном рулят торгаши
А вот тут я согласен с Вами на все 146%.
Когда верховным на любом уровне рулит кто-либо, не являющийся его прямым начальником, верховный - он ни хрена уже и не верховный. А просто марионетка в чужих руках. Марионетка - это типо кукла такая. У которой руки, ноги и голова привязаны к ниточкам, за которые дёргает кто угодно, но только не его, верховного на своём уровне, начальник.
Собственно, это и есть основной признак наличия коррупции.

Ну и чтобы расставить всё до конца и по своим местам, надо поиметь в виду, что непосредственным начальником Президента Российской Федерации является Народ Российской Федерации.
Это я так думаю.

Но обстакановка в Российской Федерации свидетельствует о том, что я забалдился в думах своих.
Ну типо долботял я.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761885

Философ
Цитата SWG:
Лучше doctor так. Доходчивее...

SWG, тут надо уточнить, что никто, кроме кота не умер потому, что синие трусы были пошиты из неправильной ткани, которая нейтрализует девственность Новичка. Он же новичок. Чего с него возьмёшь?

Но кто-то же должен был это предвидеть? А если должен был, но не предвидел, то профессионал ли он?

У нас, похоже, профессионалов не осталось даже в киллерском управлении кгб.
Впрочем, государственная безопасность теперь называется службой безопасности. Как говорится, почуйстуйте разницу.
Службы безопасности сегодня не существуют разве что у самозанятых.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761887
Цитата S.A.:
...не надо путать погононосителя в КГБ с полевым командиром ВС СССР. Это совсем не со всем одно и то же...
зато у него ВУС в военном билете- артиллерийский

Цитата S.A.:
....похоже, профессионалов не осталось даже в киллерском управлении кгб
а кто их может научить уму- разуму, ежели в 90-е их всех рассекретили? А новых кадров- кот наплакал  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761891

Философ
Цитата S.A.:
Ибо управляющий системой, будь он семи пядей во лбу и одновременно разбирающийся в розетках, сантехнике и телефонах, не может (да и не должен) делать это сам. Не барское это дело.
У меня сосед был отставной пограничник, который утверждал, что в каждой деревне должен быть специалист по электрике и по эксплуатации скважинного оборудования. В деревнях конечно есть специалисты как трактор починить и как стакан правильно держать, а ко всему что сложнее их лучше не допускать.

Так и верховный - ну там же в Роспотребе есть специалисты, вот они пусть и разбираются... А Минздрав вообще никто не спрашивает, вы идите лечите ковидных, рискуйте собой, берите тесты, стойте на дорогах, колите вакцины. А согласны с вакцинацией или нет - никого не волнует, всё уже украдено решено за вас

Вообще начальником строителей (прораб) должен быть сам строитель по образованию
Начальником врачей (главврач) должен быть врач по образованию
Начальником бригады сварщиков тоже должен быть сварщик, чтобы в любой момент
- Эй, салага, кто ж так варит? Отойди, смотри как надо. - и начинает варить...

Цитата S.A.:
А патамушта. Правильные офицеры, тем более главковерхи, в критических ситуациях рвут рубаху на груди и приказывают: Делай как я! Ну и про чью-то мать попутно что-то добавляют. Ситуация же критическая.

У йододефицитных и прочих альтернативно одаренных возможно именно так и происходит: "главковерхи" рвут рубаху на груди и ведут бойцов в штыковую атаку.

У нормальных людей "главковерхи" поступают по-другому.

В биографиях разных людей (когда они были главковерхами) Сталина, Черчилля, Рузвельта, и прочих масштабом поменьше, ни разу не нашел, чтобы они "ходили в штыковую".

Мир не соответствует чьим-то дебильным представлениям. Но я тут ни при чём.

S.A., пересмотри хороший советский фильм "Чапаев". Там популярно объясняется, где должен быть командир. А то вас в Лэнгли видимо не научили.

А тем временем запись на прививки продолжается...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #761919

Эксперт
Цитата Lesatach:
S.A., пересмотри хороший советский фильм "Чапаев". Там популярно объясняется, где должен быть командир.

Классическая аксиома в менеджменте: Функция менеджера - организовать людей и их рукам (мозгами и пр.) выполнить задачу.

Проблема в том, что Путин плохой управленец. Ни толком организовать людей, ни добиться выполнения задач у него не получается. Да и с определением и пониманием самих задач есть серьёзные проблемы.

И вакцинация от COVID-19 очень хороший пример.
Беспрецедентное давление на людей через СМИ, ограничения и постоянное запугивание. Архисуперпиар чудо-вакцины и.... что-то не видно особого желания народа прививаться.
Почти месяц, как началось, а количество желающих просто смешное. И уж все группы граждан почти допустили, а чёт не записываются десятками миллионов.... В Москве вообще походу полный провал... за месяц и 1% желающих не набралось.
Оно конечно нехорошо! Будут принуждать.
Все останется добровольно, но без паспорта «вакцинации» из квартиры не выпустят.
Демократия ж!!! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #761920

Эксперт
Цитата Bush:
...но без паспорта «вакцинации» из квартиры не выпустят.
Ха... вспомнил тут...
...у моего пса, кстати, такой паспорт есть. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #761921
Отзывы об организациях

Федеральный оператор недвижимости

Продавал квартиру с этой компанией. Ребята реально в теме! Сотрудники - профи своего дела, начиная со спец...

Сергей 05.03.2021 11:42

Адвокат Андрей Кузяшин

Хочу выразить благодарность за проделанную работу. Без юриста я бы точно разбирался во всем очень дол...

Максим А. 02.03.2021 05:46

Весёлый кот

Привет веселый Кот я твой фанат

Геймер про 01.03.2021 14:26

Климат Сервис ООО

Заказывали кондиционер для нашей квартиры здесь. Выбор тут конечно широкий, спасибо сотруднику очень ...

Катя 01.03.2021 11:13

Философ
Цитата Lesatach:
S.A., пересмотри хороший советский фильм "Чапаев". Там популярно объясняется, где должен быть командир. А то вас в Лэнгли видимо не научили.
Лесатах, глупенький Вы и ущербный. Сержант патамушта в мосхе своём.
Вы Жизнь по фильмам воспринимаете.
Но даже в том фильме, о котором Вы тут распространились, есть окончание измышлизма комдива Чапаева о том, где должен быть Командир в решающий момент боя.

Лесатах, я не назначил бы Вас на сержантскую должность вычислителя моей батареи. Вы даже сегодня, в своём пенсионном возрасте, до неё не доросли.

Пысы. Чтоб Вы понимали, Лесатах.
Вычислитель на батарее - это человек, который может заменить любого офицера батареи. В случае необходимости. Как и командир отделения разведки на командно-наблюдательном пункте может заменить командира батареи и командира взвода управления.
И был пример, когда сержант, командир отделения разведки, получил Героя Советского Союза за управление огнём батареи при погибшем комбате и командире взвода управления. В Египте это было. В начале 70-х. Он в течение часа управлял огнём батареи и отражал атаки танков и пехоты сами знаете кого.

Но Вам это не по плечу, Лесатах. Для Вас главное - соблюсти юридическую законность. Чтоб как бы чего не вышло не соответствующего своей должности.
Ни Вы, ни Ваши сегодняшние начальники, не понимаете значения личного примера командира. Как и бывшие завклубы в Германской Демократической Республике. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761925

Профессионал
читатели интересуются: часто пишущие

? почему про себя рассказать по теме боятся ? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #761927
Цитата незауряд:
читатели интересуются: часто пишущие

? почему про себя рассказать по теме боятся ?
Интересующимся читателям в первую очередь не мешало бы поинтересоваться из каких географических мест строчат здесь часто пишущие  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761989
Не густо: "Полную вакцинацию от коронавируса - два компонента «Спутника V» - получили 324 орловца (Иван Залогин).
Всего на Орловщину поступило 1 342 дозы отечественной вакцины. До конца недели ожидается поставка новой партии – около 1 300 штук.
В настоящее время заявки оставили 700 орловцев." Взято из орловских СМИ
Как говорится: "Аппетит приходит во время еды".  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #762023

Местный житель
Блин, столько всего написали под темой. Что с мысли сбилась, пока дочитала Первый раз вижу столько много сообщений под новостью) 
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться