Росто

Автор
Тема
Орловцы могут записаться на бесплатную прививку от COVID-19
2021-01-03 15:25:35    [Пресс-служба губернатора]
Орловцы могут записаться на бесплатную прививку от COVID-19
Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин.

Если я болею сахарным диабетои нас в первую очередь надо прививать,а этого не делают почему? 

Межгалактический флудер
Кто-то не пускает? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761758
Прочёл условия прохождения этого "квеста", думаю, что не многие его пройдут до конца  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761766

Философ
Цитата :
на бесплатную прививку
Бесплатную? Это-то и напрягает - как-то товарищ сделал своему псу бесплатную прививку от бешенства. На обратном пути из ветклиники у кобеля ноги подкосились и он не смог идти дальше самостоятельно, пришлось тащить его домой на руках.

Цитата :
условия прохождения этого "квеста"
важны ещё и побочные действия (из рассказов "добровольцев"):
Цитата :
"медсестра предупредила: могут быть жар, лихорадка, ломота в теле, кожные реакции. Температуру до 38 градусов можно сбивать самостоятельно, от крапивницы принять антигистаминное."
а работать при этом как? Если, например, человек управляет машиной или сложным механизмом...
Цитата :
"проснулась в горячем поту, пижама была мокрой насквозь. Все тело ломило, адски раскалывалась голова, бросало то в жар, то в холод. Левая рука болела так, что на нее невозможно было облокотиться. Ко всему прочему начался дерматит: на лице и теле появились зудящие розовые пятна"
Если такое состояние - тут уж точно не до работы.
Будешь к завтрему здоровый

Межгалактический флудер
remocom_, я вам (с S/A/) удивляюсь. Вроде умные люди, по первому впечатлению, по крайней мере. Подобные реакции бывают на все вакцины. Не нужно драматизировать. Эти реакции довольно редки. Посмотрите любую инструкцию к лекарству. Там такое перечисление возможных побочных эффектов. И что, не лечиться? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761769
Цитата doctor:
...Посмотрите любую инструкцию к лекарству. Там такое перечисление возможных побочных эффектов...
Однажды прочёл о побочных эффектах к глазным каплям для дочки- реально ахнул! Обошлись без них. Уважаемый doctor, а Вы на форуме проводили опрос по поводу количества желающих сделать прививку?

Цитата remocom_:
...важны ещё и побочные действия...
они могут быть сугубо индивидуальными для каждого пациента. Но я не о том, главное, что даже тем людям, которые собрались делать прививку, очень сложно будет её сделать ввиду множества ограничений.  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761770

Межгалактический флудер
Цитата Довольный:
Вы на форуме проводили опрос по поводу количества желающих сделать прививку?
Нет. А зачем? Мне оно не нужно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761771
Цитата doctor:
...А зачем?...
Мне просто кажется, что не очень то много желающих делать прививку. Думал, у Вас есть инфа... Спасибо за ответ. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761773
Тест на антитела нужен? Кто за него заплатит? 

Местный житель
Что подразумевается под хроническими заболеваниями? Какие критерии. На мой взгляд хроническое заболевание у каждого третьего. Им дорога закрыта? А симптомы ОРВИ это про что? Насморк считается?

Философ
Цитата doctor:
Подобные реакции бывают на все вакцины. Не нужно драматизировать. Эти реакции довольно редки. Посмотрите любую инструкцию к лекарству. Там такое перечисление возможных побочных эффектов. И что, не лечиться?
Почему не лечиться? Просто использовать препараты, проверенные на себе и не вызывающие аллергических реакций и прочих осложнений. У каждого я так понимаю такой набор свой имеется. Поделюсь своим (не реклама)
Командировочный набор:
1. Парацетамол в таблетках (редко им пользуюсь)
2. Кетанов в таблетках
3. Фталазол (пока есть, но вроде как снят с производства, доктор, если знаете, подскажите, чем его заменить)
4. Уголь
5 Носные капли Ксилен и глазные Тауфон.

От боли в суставах (увы и ах!) меня такая триада эффективно спасает

ну и на всякий аварийный случай Цефазолин 5 мг 10 шт (+ новокаин, + шприцы). В случае подскока температуры ждать не стану - моментально ударная доза антибиотика, как и сколько колоть известно и проверено на себе. Дай бог чтоб не понадобился. 

Межгалактический флудер
remocom_, ужас.
1.
Цитата remocom_:
проверенные на себе
т.е. когда-то принимали в первый раз. Так и антиковидная вакцина сейчас в первый раз. А потом, возможно, периодически.
2.
Цитата :
не вызывающие аллергических реакций
на вещество, с которым организм встречается впервые, аллергии не бывает. А вот на какой раз эта реакция будет - на второй или миллионвторой - фиг его знает. Так же и про осложнения. Организм - формула со множеством переменных. Вот появились определенные значения этих переменных, и побочная реакция на манную кашу появилась.
3.
Цитата :
В случае подскока температуры ждать не стану - моментально ударная доза антибиотика
Ужас два раза. На вирусы антибиотики практически не действуют. Назначать антибиотики безолаберно - плодить устойчивые штаммы. Как в собственном организме, так и вообще. Потом эти антибиотики не помогут ни Вам, ни другим. А иногда у микробов может развиться и зависимость от антибиотиков. Т.е. без этих антибиотиков определенные штаммы просто не живут. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761783

Философ
Цитата Базиль:
Что подразумевается под хроническими заболеваниями? Какие критерии. На мой взгляд хроническое заболевание у каждого третьего. Им дорога закрыта? А симптомы ОРВИ это про что? Насморк считается?
Прививки делаются клинически здоровым пациентам. У кошек например за месяц до вакцинации вывод глистов, в день вакцинации - измерение температуры, + ветврач смотрит - нет ли гнойных выделений из носа или из ушей, и только потом вакцинация.
С людьми как бы тож так надо, мож ещё провести тест на аллергию на препарат и на отсутствие скрытого (безсимптомного) короновируса. Но у нас что-т такие тесты делать не спешат и колют вакцину сразу. А в России быстро сляпанное на скорую руку (я про вакцину) вполне может оказаться некачественным. Вакцинация - это лотерея, мож кого спасёт, мож кому без разницы будет, а мож кого и убьёт. Такое тоже бывает.

Философ
Цитата Довольный:
Прочёл условия прохождения этого "квеста", думаю, что не многие его пройдут до конца

У народа включилась русская соображалка.
Прочитал вот в комментариях про вакцинацию:

У нас трое из 12 едут на вакцинацию, чисто из-за желания сдать кровь на антитела, бесплатно же. А до прививки, думаю, дело не дойдет 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761785
Цитата S.A.:
У народа включилась русская соображалка...

...чисто из-за желания сдать кровь на антитела, бесплатно же. А до прививки, думаю, дело не дойдет
Вот и я про то же самое...  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #761786
Отзывы об организациях

Федеральный оператор недвижимости

Продавал квартиру с этой компанией. Ребята реально в теме! Сотрудники - профи своего дела, начиная со спец...

Сергей 05.03.2021 11:42

Адвокат Андрей Кузяшин

Хочу выразить благодарность за проделанную работу. Без юриста я бы точно разбирался во всем очень дол...

Максим А. 02.03.2021 05:46

Весёлый кот

Привет веселый Кот я твой фанат

Геймер про 01.03.2021 14:26

Климат Сервис ООО

Заказывали кондиционер для нашей квартиры здесь. Выбор тут конечно широкий, спасибо сотруднику очень ...

Катя 01.03.2021 11:13

Межгалактический флудер
Цитата :
У нас трое из 12 едут на вакцинацию, чисто из-за желания сдать кровь на антитела, бесплатно же. А до прививки, думаю, дело не дойдет 
Как-то подленько, не находите? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #761788
предлагают же записаться и привиться.. почему вы возмущаетесь? 

Философ
Цитата S.A.:
]У нас трое из 12 едут на вакцинацию, чисто из-за желания сдать кровь на антитела, бесплатно же
а зачем вообще эти тесты делать? Для чего и для кого они нужны? Вот очень интересный вопрос.

Философ
Цитата doctor:
Цитата S.A.:
Как-то подленько, не находите?

В чём именно заключается подлость?
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761793

Философ
Цитата remocom_:
Цитата S.A.:
]У нас трое из 12 едут на вакцинацию, чисто из-за желания сдать кровь на антитела, бесплатно же
а зачем вообще эти тесты делать? Для чего и для кого они нужны? Вот очень интересный вопрос.

Вакцинация осуществляется, как я непросвещённо понимаю, с целью выработки организмом антител к бацилле, которые, собственно, и будут впоследствии вести с этой бациллой войну. Для этого при помощи вакцины организм заставляют переболеть в лёгкой форме и естественным образом выработать эти самые антитела.

Но если человек уже переболел и не умер, то эти антитела в его организме уже поселились.
Из этого следует, что вакцинация человека с антителами в организме - деньги на ветер.
Именно по этой причине, как я непросвещённо понимаю, до введения вакцины делают анализ на наличие антител.
Возможно, как я непросвещённо не понимаю, существуют и медицинские противопоказания к вакцинации таких людей.

Однаааааака! Недавно прочитал, что в гауляйтерстве московском поголовной вакцинации подлежат все, включая и тех, кто уже переболел и имеет в своих организьмах воинов добра.
И вот эта щедрость гауляйтера заставляет подумать над тем, что вакцинация - кампания не совсем, или не только, медицинская.
Правда, надо всегда уточнять значение терминов. Что есть "медицинская"? Потому что в концлагерях тоже медики были в белых халатах. И даже кого-то там "лечили".
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #761794
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться