УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Наблюдающий
Выгоду льготной ипотеки оценили в 1,5 кв. метра
2020-11-30 09:45:06    [izvestia.ru]
Выгоду льготной ипотеки оценили в 1,5 кв. метра
Всего полтора квадратных метра жилья — такую выгоду смогли получить россияне по программе льготной ипотеки.

Цены на жилье класс))
Вчера ради интереса смотрел. Двушка на 909м, на 1м этаже в доме старой захудалой пятиэтажки, сделанной из куриного помета стоит 2 миллиона рублей. Продается уже месяц. Я не понимаю, это ковид осложнения на голову дает или реально цены за этот год просто выросли +400 тысяч за ничего?
С такими ценами вторичка встанет 100%, проще уже брать ипотеку на 3 миллиона и брать нормальную двушку с нормальными стенами и нормальной инфраструктурой.  
Моя подпись #761090

Философ
А чего хотели то? Семьдесят тысяч уже и не деньги? Бесплатное жильё по очереди осталось в далёком советском прошлом. Попытки заставить фирмы снизить стоимость квадратного метра приводили только к банкротству и дооолгим разбирательствам с "обманутыми дольщиками". Выйдите на смотровую площадку у детской больницы и посмотрите на излучину Орлика. Там зримо стоит именно такая попытка.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #761093

Модератор / Местный житель
Цитата dimatest:
брать нормальную двушку с нормальными стенами и нормальной инфраструктурой
осталась самая малость - найти эту нормальную двушку с нормальными стенами и нормальной инфраструктурой)

с введением эскроу счетов застройщик должен построить дом как можно быстрее, чтоб быстрее получить деньги, они и до этого не были заинтересованны в качественном исполнении жилья, щас так вообще
инфраструктура? расскажи об этом жителям новых районов, где спустя несколько лет появляются сады и школы, хорошо конечно, если хотя бы они появляются, и не стоят они, как не пойми что в чистом поле, привет солнечному  

Наблюдающий
crazy_panochka, я не спорю, что есть гетто-районы типа солнечного. Повышение цен на новострой мне понятен - там льготная ипотека (вроде бы), да и жилье новое, но мне непонятно, из-за чего выросли цены на пятиэтажные панельные холупы - под шумок что ли?) 
Моя подпись #761095

Модератор / Местный житель
dimatest, никогда не растет одна категория недвижки, они всегда в цене поднимаются вместе, что вполне логично. В новых районах ты платишь за новострой, в старых - за инфраструктуру.  
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться