Росто

Автор
Тема
Цитата Lesatach:
Западные "менеджеры" давно уже заточены не на эффективности производства (дела) и конечном результате, а на эффективности попила денег.

Да . да . России уже давно пора отбросить свои лжехристианские ценности и встать на мусульманский путь своего развития ...

СОЛНЦЕ ВСХОДИТ НА ВОСТОКЕ ...

Цитата :
Количество населения имеет значение!

Философ
Цитата Lesatach:

Шарман, мон шери ами!!!
До Вас это, наконец-то, дошло?!
Только вот рабов галерных Вы кнутом учите, а не пожеланиями эпистолярными. А то распоясались от лени и безделья.

Цитата Lesatach:
Зато "передовые демократии" Запада до сих пор жируют. Правда, уже чуют, что жировать им осталось совсем недолго.

Дембель неизбежен, как крах капитализьмы.
Боже мой!
С 1973 года я слышу этот постулат.
Сколько народу с тех пор дембельнулось! А капитализьма не только не чует, не только не приблизилась к совсем недолго, но и овладела умами и сердцами эрэфских президентов, министров и премьер-министров, а также их ближних, дальних и отдалённых братанов, корешков и корефанов.

Цитата Lesatach:
Западные "менеджеры" давно уже заточены не на эффективности производства (дела) и конечном результате, а на эффективности попила денег.

Браво, Лесатах! Аплодируя стоя!
Так и вижу Вас, пишущего эти правдивые вирши, сидя на правом берегу Берингова пролива и с печалью всматривающегося сквозь дымку и брызги прибоя в село Лаврентия на западном его берегу.

Я вижу, Лесатах, как несмотря на шум распоясавшейся морской воды, благославлённой гнусным Ледовитым океаном, в Вашей долбанной башке Вашем прозорливом и оценивающем взгляде юриста встают портреты из возбУжденных Вами дел против западных эффективных менеджеров. Их имена на обратной стороне фотокарточек выстреливают как строки В.В..
Маяковского
(А Вы о ком подумали? Я тоже сожалею. Но у Берии другие инициалы были.):

путин
медведев
сечин
миллер
дерипаска
этот, как ево, мишустин, вот
и несть им числа.

Мon cher ami, Инфоорёл не простит мне, если я стану перечислять здесь всех западных (от Аляски) менеджеров, достойных Вашего юридического и нашего нечеловеческого внимания.

Цитата Lesatach:
Потому у них нонче ни самолеты построить не могут (Фу-35), ни авианосец, ни космический корабль, ни вакцину....

Мой додогой ддуг Иа!!!
Как же верно всё подмечаете и оцениваете, стоя на восточном берегу Берингова пролива и глядя на брег его западловый!!!

Восхищён Вашей прозорливостью!!!
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760182

Философ
Цитата Lesatach:
Ага
Население Орловской области минус пять тысяч в год. Вспоминаем биологию:
"При неблагоприятных условиях численность популяции падает" - и люди не исключение. Если у животин все решит естественный отбор, то люди применяют понятие "Тщательный анализ рисков" на будущее для всех ситуаций, а при деторождении тем более:
Bush, ( термин скорее по вашей части, прям первые два варианта наугад):

и вот

В переводе на простой язык:
Плохая кормёжка - питайся из разных источников и ищи новые варианты кормёжки,
Нерегулярная кормёжка - создай подушку безопасности, запас кормёжки на плохой период,
Всё сходится.
Цитата Bush:
поругай менеджеров в компании единомышленников.
зачем ругать - проще приземлить на грешную землю, чтоб не витали в облаках. Эффективнее работать начинают.

Цитата Lesatach:
у них нонче ни самолеты построить не могут (Фу-35), ни авианосец

второй авианосец достраивают. Лучше американских, и без атомного энергопитания.

Цитата Lesatach:
Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека
вы случайно речи для Путина не пишите? А то я что-то аналогию заметил, знакомые нотки...

Профессионал
Цитата remocom_:
...Тщательный анализ рисков" на будущее для всех ситуаций, а при деторождении тем более:
Bush, ( термин скорее по вашей части, прям первые два варианта наугад):
...
В переводе на простой язык:
Плохая кормёжка - питайся из разных источников и ищи новые варианты кормёжки,
Нерегулярная кормёжка - создай подушку безопасности, запас кормёжки на плохой период,
Всё сходится.
Сходится, если это только про "пожрать".
"Тщательный анализ рисков" каких? Если всех, то надо учитывать все факторы и силу их влияния - и внешние (типа Законов, эпидемий, инспекций, землетрясений и пр.), и внутренние (финансовые, кадровые, технологические, культурные и пр.).
Наибольшая часть рисков не может быть устранена или минимизирована финансовыми вливаниями за счёт "подушки безопасности", в некоторых случаях эта "подушка" вообще приносит вред и создает новые риски.
И вообще, если говорить о создании неснижаемого остатка финансовых средств и/или о формировании высоколиквидных активов, то делать это хорошо в "сытые времена", и уж никак не с началом кризиса.
И когда у нас сытые времена были в последний раз?!...
Только из последних: кризис 2008,.... 2014,... 2020... Как проседали экономика и бизнес?!... сколько времени приходилось адаптироваться и выживать, сколько уходило на восстановление и выравнивание с уровнем развития отрасли?!... сколько требовалось финансов на всё это?!...
На природных ресурсах кубышку создать каждый дурак может, а вот заработать и отложить.................

P.S. и хватит постить левые говнокартинки из интернета! Чтобы профаном не выглядеть - лучше не выкладывай никаких картинок, определений и т.д., если не понимаешь в этом. (совет бесплатный) 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760199

Философ
Цитата Bush:
Сходится, если это только про "пожрать".
"Тщательный анализ рисков" каких?
не обязательно в макро-экономическом плане, но и в простом житейском:
Почему численность населения Орловской области неуклонно падает - небольшие зарплаты или нерегулярные зарплаты, нет уверенности в завтрашнем дне, бегут отсюда и рожают мало - анализ рисков.
даже дикая природа и то додумалась - кошки дворовые и то кормятся в разных местах, если один кормилец исчезнет, побежим к другим - резервирование.
Даже ёжики и те освоили дорогу до кошачьего китикета - жрать тож хотят. Всё лето прибегали, сейчас вроде как перестали и к зиме готовятся.

Философ
Цитата Bush:
неснижаемого остатка финансовых средств и/или о формировании высоколиквидных активов, то делать это хорошо в "сытые времена", и уж никак не с началом кризиса.
И когда у нас сытые времена были в последний раз?!...
Только из последних: кризис 2008,.... 2014,... 2020...
Исходим из простого правила: сытые времена закончились, дальш будет только хуже.
Переход предприятия из большого размера в маленький - вполне неплохой вариант, не надо кормить 40 человек, достаточно кормить двух-трёх.
Если ещё проще - можно вложиться в стройматериалы, в инструмент, в расходники, в запчасти и прочую мелочь. Мелкую мастерскую открыть. Главное, чтоб это дело стояло и есть не просило, и пользоваться по необходимости - неизвестно, что будет завтра.

Профессионал
Цитата remocom_:
Переход предприятия из большого размера в маленький - вполне неплохой вариант, не надо кормить 40 человек, достаточно кормить двух-трёх.

Неплохой (для тебя) вариант предусматривает >90% работников выгнать на улицу. А у людей кредиты, дети.... Если зарплата нормальная белая, то люди получат по 3 оклада и ещё 2 если работу не найдут за 3 месяца (вроде такой срок в законе)., А ЭТО-.....
Выплатить сразу почти 3 месячных ФОТ, да плюс к ним начисленные отпускные, да плюс социальные отчисления...
Ещё и Трудовая инспекция нагрянет ( ибо у них такие сокращения сразу высвечиваются)... хотя, не успеют!.... только на развалины и пепелище попадут.

remocom, да ты гораздо более «эффективный» менеджер, чем те, кем вечно не доволен. Не дай Бог ты окажешься на руководящем посту - делу швах, людям в пе’тлю!  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760204

Философ
Цитата Bush:
Если зарплата нормальная белая
как сажа бела.
Людей разогнали ещё в конце марта-начале апреля, выдав выходное пособие по 5-10 тысяч, и свободен. Всякие "в течении 3-х месяцев" - а с кого требовать?
Цитата Bush:
Ещё и Трудовая инспекция нагрянет
куда?
Цитата Bush:
remocom, да ты гораздо более «эффективный» менеджер, чем те, кем вечно не доволен

хоть в чём-то нашли взаимопонимание. Хотя всегда найдётся тот, кто эффективнее.
Знакомый азер говорил:
-Ви, рюсские, ленивие, а ми, азери, трудолюбивие, берёмся за любой работта, ми работтаем феффектинее вас (в деньгах соображает, а в технике - легче обезьяну научить, эт так, к слову) Так вот этот азер опрометчиво взял кладовщиком хохла.
Стоит ли говорить, что имущество со склада стало медленно, но верно телепортироваться в гараж к хохлу. И когда на складе стало совсем просторно, азер хохла выгнал. Шума не было, ибо имущество, у которого выросли ноги , я так понял, на склад до этого попало тоже не совсем честным образом.
Всегда найдётся тот, кто эффективнее.
Цитата Bush:
Не дай Бог ты окажешься на руководящем посту - делу швах, людям в пе’тлю!
остановим телепортацию имущества:

проведём утилизацию.

Философ
Цитата Bush:
Неплохой (для тебя) вариант предусматривает >90% работников выгнать на улицу. А у людей кредиты, дети....

Неплохой? Я бы так не сказал, ибо как раз довелось быть из числа тех самых 100% работников, подлежащих разгону.
Цитата Bush:
люди получат по 3 оклада и ещё 2
Это только в мечтах - нам тогда вообще ничего не дали. Люди ушли с долгами по зарплате. Да и с кого было брать?

У меня долгов с ними не осталось, и только потому, что в последний момент на пару с бухгалтерией успели загнать незаложенное имущество. Кондиционеры при условии самосъёма и самовывоза, (даж кое-кому с этого форума). немного мебели.
Цитата Bush:
remocom, да ты гораздо более «эффективный»

жизнь заставила - пришлось осваивать новые профессии. 

Профессионал
Цитата remocom_:
...Люди ушли с долгами по зарплате...
У меня долгов с ними не осталось, и только потому, что в последний момент на пару с бухгалтерией успели загнать незаложенное имущество...

Так деньги от самозагнанного незаложенного ты на пару с бухгалтерией забрал? С остальными поделились? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760261

Философ
Цитата Bush:
Так деньги от самозагнанного незаложенного ты на пару с бухгалтерией забрал? С остальными поделились?
Этой операцией занимались другие, моё участие только - найти покупателей для кондиционеров вроде как за полцены при условии, что люди сами приедут и сами снимут, и платят наличкой. Я сфоткал, разместил, нашёл покупателей и немало, приезжали люди, ходили со мной по пустым цехам, осматривали кондиционеры, собирались брать.
Дальше всё происходило без меня, ибо я на выезды ездить не прекращал, шла работа полным ходом, коммунальщики ведь не останавливаются, осталась куча частотников на пусконаладку, лежащая у заказчиков на складах, да и новые надо было срочно осваивать. Но уже, разумеется, ездил под своими флагами или под флагами других юрлиц.
Честно говоря, я тогда так и подумал, что деньги от продажи кондеев осядут у других в карманах, но потом звонок на сотовый - мы задолженность кинули тебе на карту...

ПС Представил себе картину: Клычков выйдет вот так с больничного, а в кабинете стола, стульев и кондиционера нет..
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться