УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема
Цитата Bush:
Согласен абсолютно!!!
НО!!! Что же в итоге?:

Цитата :
Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

статья 7 Конституции Российской Федерации.

Профессионал
цитата: "Может ли экономика быть нравственной?"

цитата: "Правильный ответ только один: «ДА!»"

цитата: "Согласен абсолютно!!!"

выше тоже цитата:

"А финансовая неграмотность сотрудников
не проблема работодателя или государства"

хорошо хоть я всерьёз не воспринимаю любых манипуляторов 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #760139

Профессионал
Цитата незауряд:
хорошо хоть я всерьёз не воспринимаю любых манипуляторов

... и купишь жене сапоги...
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760140

Философ
Цитата Lesatach:
Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

статья 7 Конституции Российской Федерации.

Лесатах, пропагандон Вы наш! Вот Вам:

В России выявлена самая низкая продолжительность здоровой жизни в Европе

Обратите своё вынимание на сточник говна информации. Это Киселёв с его РИА "Новости".
Но даже этот сточник не может не нюхать это говно замалчивать эту информацию про типа социальное государство.

Если лень тыркнуть на ссылку, цитирую:

Исследование "Глобальное бремя болезней" показало в России самую низкую продолжительность здоровой жизни в Европе, сообщает журнал The Lancet.
В ходе исследования высчитывался показатель DALY (Disability-adjusted life year), обозначающий годы жизни, утраченные из-за потери здоровья или инвалидности. Чем он выше, тем больше хронических болезней у населения страны.

Однако, несмотря на этот прогресс, наша страна заняла последнее место в Европе по ожидаемой продолжительности здоровой жизни.

Лесатах, оборотите своё вынимание на словосочетание "продолжительность здоровой жизни".
Это когда человек живёт, но он не овощ при этом. А патамушта ему хватает (должно хватать) пенсиона не тока на свет-газ-воду-налог на убогую квартиру с безналоговой добавкой к этому прОцентов на банковский вклад, но и на правильное пропитание и своевременное и всеобъемлющее медицинское обслуживание. Про всякие разные путешествия и душевную радость от них, как катализатор здоровья, я ваще умалчиваю.
У Вас же в путиноминской россии этот, как его, минимум, как его, дожиточный. Вот. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760141
Цитата :
Это когда человек живёт, но он не овощ при этом. А патамушта ему хватает (должно хватать) пенсиона не тока на свет-газ-воду-налог на убогую квартиру с безналоговой добавкой к этому прОцентов на банковский вклад, но и на правильное пропитание и своевременное и всеобъемлющее медицинское обслуживание. Про всякие разные путешествия и душевную радость от них, как катализатор здоровья, я ваще умалчиваю.
У Вас же в путиноминской россии этот, как его, минимум, как его, дожиточный. Вот. 

Что такое социальная справедливость и достижима ли она? Нужно ли «отнять и поделить»?

Америке завидуют многие государства. Там безработица низкая. Жить прекрасно, но не всем. Масса нищих живет за чертой бедности. Плюс почти 2 млн. заключенных. По существу, Америке удалось избавиться от массовой безработицы ценой растущего неравенства в распределении доходов.

Что лучше: высокая безработица и возможность выжить для всех или низкая безработица при огромном разрыве в уровне доходов богатых и бедных и вопиющей бедности части населения? Возможность покупать все что угодно, без ограничений, или жизнь, застрахованная от неприятностей? Чей опыт полезнее — США или Германии?

Есть и еще один путь развития, который сегодня отброшен, — отсутствие безработицы при низкой производительности труда и не столь высоком уровне жизни. В бывшей ГДР, по официальным данным, господствовала полная занятость. Хотя, по оценкам экспертов, была скрытая безработица на уровне от 1,5 до 3 млн. человек.

К началу XXI века в развитых странах стал очевидным парадокс. С древних времен люди мечтали о рае, в котором не нужно будет работать. А теперь развитие техники привело к резкому сокращению рабочих мест — людей заменяют роботы. По мнению экспертов, через 30 лет в Германии будет работать 6 % работоспособного населения, а для 94 % работы не будет. По-видимому, общество придет к тому, чтобы признать полезными для себя такие виды труда, которые пока не оплачиваются, в частности труд в семье. Государство начнет платить за общественную работу, за воспитание детей, уход за нетрудоспособными членами семьи и т. д. Опыт немцев показывает, что движение идет в этом направлении.

В чем состоит справедливость? «Более 10 лет я интенсивно работал над тем, чтобы понять, что такое „социальная справедливость“. Мне это не удалось», — сказал лауреат Нобелевской премии по экономике Август фон Хайек. У немцев совершенно иные представления о социальной справедливости, чем у американцев. На вопрос, что они считают большим благом, 72 % американцев ответили «свобода» и только 20 % — «равенство». В Германии 37 % голосуют за свободу, а 40 % — за равенство. Должно ли государство выравнивать различия в доходах? 80 % американцев говорят «нет», а 60 % немцев — «да».

В Германии спорят, как достигнуть социальной справедливости и выравнивания доходов. Идеологи немецких реформ считают: справедливо, когда бедные становятся богаче. Сделать богатых беднее — это не поможет достижению справедливости. Публицист Детлинг, представитель ХДС, в газете «Вельт» поставил вопрос: «Что называется социальным и справедливым? Платить пособие по безработице или заботиться о том, чтобы никто в этом не нуждался?»

Если безработицу не удается снизить за счет роста экономики, то есть и другой путь — перераспределение работы. Многие работающие в ФРГ отрабатывают за год большое количество часов сверхурочно, тогда как другим работы не хватает. Может быть, эту нагрузку перераспределить? Вот только согласятся ли богатые люди делиться с бедными? Еще основатель династии миллиардеров Форд говорил: «Пока у каждого из моих рабочих есть чугунная ванна, я могу купаться в золотой».

Сегодня в руках у немецких крупных предпринимателей огромные средства, свои лоббисты в парламенте и правительстве, и у них свое представление о справедливости: «Почему 4 % населения выплачивают 40 % подоходного налога, а 40 % — только 4 %?»

«А почему в западных землях ФРГ 42 % имущества принадлежит 10 % богатых семей, тогда как только 4,5 % принадлежит 50 % семей? Почему за трудности в стране расплачивается снижением уровня жизни большинство граждан, тогда как доходы предпринимателей и менеджеров непрерывно растут? Разве это справедливо?«— отвечают им представители левых. Они критикуют правительство ФРГ с иных позиций: «Это показал Карл Маркс еще более 150 лет назад: накопление богатства у одних вызывает обнищание других».

В результате реформ безработицу в ФРГ удалось снизить, но за счет создания рабочих мест с неполной занятостью и низкой оплатой труда. Причем пока минимальная почасовая зарплата установлена лишь в некоторых отраслях, и она бывает слишком мала — от 7 до 9 евро. А кое-где разрешена оплата даже в размере 3–5 евро в час.

Тем временем прибыли концернов повышаются, доходы акционеров, финансовых и промышленных тузов постоянно растут. Разрыв между богатыми и бедными из года в год увеличивается.

Как уменьшить этот разрыв? Нижнюю границу государство устанавливает — это минимальные зарплаты. А как быть с верхней границей? Конечно, полного равенства при рыночной экономике быть не может: она основана на стремлении к прибыли. Но даже лидер ХДС Ангела Меркель недавно заявила: если шеф автомобильной фирмы получает в 20 раз больше, чем его рабочий, то с этим она согласна. А если в 1000 раз, то это ее возмущает. Потому что слишком резкий разрыв в доходах между богатыми и бедными подрывает солидарность общества и угрожает его стабильности.

Многие немцы считают, что реформы последних лет ведут к увеличению опасности социальных конфликтов. Наступление на права трудящихся встречает там организованное и мощное сопротивление. Недавно всю страну потрясла забастовка машинистов поездов. С перерывами она продолжалась почти год — беспримерный случай в истории ФРГ! Машинисты поездов, мастера скоростного вождения (330 км/час!), зарабатывали 2750 евро в месяц — почти в 2 раза меньше, чем в США или Японии. Члены правления железнодорожного концерна были возмущены их наглостью — они потребовали увеличения зарплаты аж на 31 %! Но рабочие знают — сами хозяева концерна 6 лет назад вместе получали за год 3,7 млн. евро, а теперь получают уже 14,7 млн. евро. Меня удивило отношение к этой забастовке пассажиров. Они всегда возмущались, если поезд опаздывал хотя бы на 5 минут, а тут с пониманием отнеслись к полной отмене поездов. Большинство немцев были в восторге — наконец-то простые люди решились постоять за свои права! Бастующие добились повышения зарплаты, но пока только на 11 %, и получат еще единовременную выплату — 800 евро. Поезда пойдут снова по расписанию — это мир или временное перемирие?

И все-таки, когда немцы жалуются на свою жизнь, многие жители других стран думают — нам бы ваши проблемы! Экономика ФРГ стабильна, спрос на немецкие товары в мире велик. Знакомая немка пишет мне: «У нас тут все жалуются на правительство, на повышение цен и снижение пенсий. Но я думаю, что уровень жизни у нас остается высоким, и рассказываю им о нищете, которую я своими глазами видела в вашей стране».

Остается ли Германия социальным государством? Кое-кто спорит с этим. Но несмотря на все ограничения, половина бюджетных средств расходуется не на высших чиновников, а на поддержку рынка труда и другие социальные расходы. Причем на одни пенсии расходуется вместо наших 6 % почти треть бюджета, а доля расходов на здравоохранение в четыре с лишним раза больше, чем у нас.

Философ
Цитата Флеш-рояль:
Государство начнет платить за общественную работу, за воспитание детей, уход за нетрудоспособными членами семьи и т. д.

Тащ Флеш-рояль, а что собсно нового Вы нам тут сказанули?
Германия собирается пойти по пути, предначертанному тащем Сталиным, сказанувшим, лет 80 взад, что пенсия - это типа зарплата за воспитание внуков. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #760143

Местный житель
Скорейшего выздоровления! 

Философ
Цитата Bush:
Я тебе уже пытался объяснить, что те, кого ты причисляешь к менеджерам, ими не являются.
Менеджер (англ. manage «управлять») - начальник, управляющий - начальник, занятый управлением, планированием
Торгаш - продаёт товары или услуги (менеджер по продажам) есть ещё
Экономист - ищет где бы сэкономить
В Орле всё это как правило в одном лице. Может иметь пару замов с теми же функциями.
Цитата Bush:
А что специалисты узкого профиля могут полезного сказать об управлении?!
т.е. критиковать можем, а предлагать что-то нет?!
Эт батенька пустобрёхство! А нормальный менеджер уже знает,
Поток рацпредложений, и не только в сфере управления, но и по другим вопросам не иссякал никогда, если б только вышестоящие слушали, ибо как правило эти предложения узкопрофильных специалистов идут в разрез с экономическими интересами, а начальник скорее экономиста послушает, чем специалиста.
Цитата Bush:
Откуда берутся деньги на исполнение обязательств по зарплате, соцвыплатам, налогам, перед поставщиками
, короче, где деньги взять? - Про подушку безопасности говорено много. Причём она должна быть не только у организаций, но и у самих работников. Прилетели деньги - не проссывай всё сразу же, отложи или вложи во что-нибудь дельное, а не в очередной смартфон. Ибо вне зависимо от того
Цитата Bush:
объявление банкротом Или задержка/снижение зарплаты, но выживание
нужно иметь запас плавучести.

Госслужащие пенсию + ЗП получали исправно все месяцы отсидки дома, прямо коммунизм - работать не надо, а деньги платят. Но расслабляться не стоит, ибо этот коммунизм когда-нибудь закончится, поэтому
кормиться желательно в двух и более местах (резервирование), не везде возможно, но поиск никогда прекращаться не должен. Отсюда следующее:
"Деньги сейчас капают, да и ладно" - не наше правило, причём ни для директоров, ни для работников, ни даже для уборщиц. Ибо как справедливо замечено пока на подъёме - не нужно спать в кресле, а уже задумываться о том, что жрать будем
Цитата Bush:
через 5 лет?

ТУ, ЯКи и Союзы уже своё отлетали, а где что-то новое им на смену? Спад в любом случае рано или поздно наступит, "на наш век хватит" - тоже не наше правило, иначе все заказчики рано или поздно уйдут к Илону Маску.
Цитата Bush:
можешь сказать, как должна выглядеть отрасль
могу ещё добавить, что необоснованное расширение, оптимизация или улучшайзинг приносят больше вреда, чем пользы.
Например - убрали или сократили ТО самолётов, лётному экипажу накинули лётных часов, колонны для строительства здания применили тоньше (экономия) - и падают самолёты, рушатся здания. После технического и человеческого фактора кривоколенные оптимизация и улучшайзинг - чёткое третье место причин катастроф.
И противоположное действие тоже не айс - раздувать контору по численности персонала, по площадям и по оборудованию, не имея гарантии на то, что окупится - глупый улучшайзинг. В этих вопросах вообще надо идти по принципу три шага вперёд, а два назад. Раздуваться надо аккуратно, и сдуваться надо уметь тоже (как говорят астрономы) "Красный гигант, выработав ресурс, превращается в белый карлик, и светит долго долго" - Начиная от оставить один цех вместо десяти или вообще маленькую контору и заканчивая перетащить рабочие места и оборудование домой, в сарай, в гараж, в пристройку (у кого как условия позволяют) и вести работу оттуда.
Вот она - Удалёнка
сидя дома можно не только торговать и вести бухучёт, можно ещё и электрошкафы собирать или паять электронику. Зависит от площадей, задач и возможностей.
Цитата Bush:
за отсутствием твоего (инженера) видения будущего,
Ошибаетесь.
Лично я удалёнку ещё году в девятом-десятом опробовал ещё задолго до ковида, платы дома проверял и настраивал, а затем отвозил на завод. Хотя мог всё тож самое делать и на предприятии. Коллеги насмехались - а зачем тебе это надо (вот глупые)? Как зачем?
Первое - тревожные сведения приходили тогда по вирусу "Свиной грипп", и возможный карантин
А второе - подготовил резервную инфраструктуру, независящую от предприятия, чтоб оставаться на плаву, когда большой корабль потонет. Сейчас не сильно помогает, но стоит, есть не просит, иногда применяется.
Ещё вариант:
смена формы работы (удалёнка -эт только один из вариантов)
Клычков ходил на заседания, а теперь на удалёнке дистанционно управляет Орловской областью
Можно также изменить форму работы работника с работодателем - уход на неполную рабочую неделю или на сделку, не зачем цепляться за совковое шаблонное мышление 5 дней в неделю по 8 часов, если зарплату урезали.
Предприятие тоже может изменить форму работы с заказчиками - работаем теперь только по предоплате, в долг ничего не делаем.

Наблюдающий
Цитата remocom_:
Прилетели деньги - не проссывай всё сразу же, отложи или вложи во что-нибудь дельное, а не в очередной смартфон.

Семья/дети есть? Ипотеку брали? Что-то то мне кажется, что это слова человека свободного, который "подушку безопасности" только на себя любимого распространяет. Тот же самый вопрос и про бизнесы - сколько подняли, какую подушку безопасности сформировали и сколько готовы из нее платить работникам за сиденье дома, если, например, бизнес, полностью зависит от личного взаимодействия с клиентами (сфера развлечений и еды, сфера услуг)? 

Профессионал
Цитата remocom_:
............

remocom, ты меня прости ради Бога, но дерево и то, наверное, попало бы точнее в тему моих комментариев и вопросов. А так, как всегда занудно и многословно налил воды не по теме и поделился фантазиями сказочными.

Ладно, посчитай размер и срок формирования подушки безопасности для выплат зарплаты сотрудникам, налогов и социальных отчислений при прекращении деятельности и поступлений на 2 месяца и снижения оборота на 50% после этих двух месяцев без увольнений и в полном объеме по закону. На примере любой известной тебе компании.
Выкладывай расчеты и поговорим про менеджмент.. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760156

Профессионал
Цитата remocom_:
Цитата Bush:
Я тебе уже пытался объяснить, что те, кого ты причисляешь к менеджерам, ими не являются.
Менеджер (англ. manage «управлять») - начальник, управляющий - начальник, занятый управлением, планированием
Торгаш - продаёт товары или услуги (менеджер по продажам) есть ещё
Экономист - ищет где бы сэкономить
В Орле всё это как правило в одном лице. Может иметь пару замов с теми же функциями.

Так я про это и сказал! Ты создал себе образ из неверных формулировок, собственных странных фантазий и искаженной реальности!
Начни с изучения определения «Менеджмент». Только не первое попавшееся говно из интернета от таких же специалистов, как ты.
Могу порекомендовать начать с Питера Друкера. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760157

Философ
Цитата Bush:
поделился фантазиями сказочными.
Где фантазии? Всё из реальной жизни.

Философ
Цитата Омномном:
Семья/дети есть? Ипотеку брали? Что-то то мне кажется, что это слова человека свободного, который "подушку безопасности" только на себя любимого распространяет.
вот с этим не поспорите - пирамида потребностей. Если в двух словах - пока нижняя ступень не построена полностью, верхних - не будет. Если ещё проще - сытый голодного не понимает, если на еду не хватает, то уж не до семьи и детей точно.

Профессионал
Цитата remocom_:
вот с этим не поспорите - пирамида потребностей. Если в двух словах - пока нижняя ступень не построена полностью, верхних - не будет. Если ещё проще - сытый голодного не понимает, если на еду не хватает, то уж не до семьи и детей точно.

Ты даже Пирамиду Маслоу какую-то кастрированную и искаженную умудряешься демонстрировать. Что же тогда говорить о том, что ты понимаешь в ней?!...

Потребности каждого отдельного слоя могут формироваться у человека вне зависимости от лежащих ниже. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760162

Философ
Цитата Омномном:
платить работникам за сиденье дома
Цитата Bush:
при прекращении деятельности и поступлений на 2 месяца и снижения оборота на 50% после этих двух месяцев без увольнений и в полном объеме по закону.
а то и на 3 месяца, а то и на 4-5 месяцев.
Уловил суть вопросов. Ответ - выжили те, кто не прекращал деятельность, особенно если нет подушки безопасности.
Либо сделайся тем, чью деятельность не прекратить, либо спрячься, чтоб тебя не нашли. В Москва это сложнее - там людей в погонах много, и QR-коды, и прочий собянинский цифрофашизм - не спрячешься.
К сожалению, в Орле рестораны, развлекалово, кино, часть сферы услуг пошли в расход ещё в апреле, жалко людей.
Мож такую цель и ставили перед собой разработчики операции "Короновирус"? Не могу сказать точно.
Отзывы об организациях

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Магазин Матрасы Consul

Узнала о больших скидках на матрасы, решила, что стоит уже сейчас поменять свой старенький и убитый на но...

Рима 22.10.2020 18:54

Орловские районные электрические сети, филиал Орелэнерго...

Качественная работа операторов!!! Конечно же нет!!! Звонил 10 мин, ни одного ответа не получил! Выключаю...

Gj 22.10.2020 10:45

Философ
Цитата Bush:
Потребности каждого отдельного слоя могут формироваться у человека вне зависимости от лежащих ниже.
с этого момента поподробнее: потребности (желания) сформироваться могут любые в голове, но будут ли достигнутЫ? Если на еду не хватает - какие (по логике) могут быть дети, гармония и красота?

Профессионал
Первое, что пришло в голову:
Художник, творящий красоту из материалов, купленных на последние деньги в холодном подвале....
Учёный, сидя на хлебе и воде, тратя всю зарплату на научные книги и журналы в плохо оборудованной лаборатории российского НИИ решающий задачу тысячелетия или открывающий нечто полезное для людей...
Врачи и волонтеры, отправляющиеся в зоны боевых действий, эпидемий, в палатках под обстрелами и в жутких условиях спасающих африканских детей...
Люди, отдающие последний кусок колбасы собаке или кошке....
Люди, отрекшиеся от почти всех ( говорят есть случаи, когда от всех ) человеческих благ, посвящающих себя духовному развитию...
Многодетные и малообеспеченные, недоедающие, НО!!!
Все они счастливы и живут в гармонии с Миром и собой. Потому что их БАЗОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ удовлетворяются, Мир и люди получают от них очень многое.

Поверь, не у всех есть потребность выпить, пожрать, потрахаться и поспать в тёплой квартирке за семью замками. Многие уже давно находятся выше 4-го слоя 7-ми слойной версии Пирамиды Маслоу.
И тебе желаю развиваться! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760165

Философ
Цитата Bush:
Первое, что пришло в голову
Во как! Будем считать, что это первый сложный шаг к взаимопониманию. Это прогресс.
Единственное попадание в цель - помощь животным, в остальном к лику блаженных отношения не имею.
А что второе приходит в голову?

Профессионал
Цитата remocom_:
.
А что второе приходит в голову?
Выпей водочки, закуси колбаской и поругай менеджеров в компании единомышленников. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #760179
Цитата remocom_:
вот с этим не поспорите - пирамида потребностей. Если в двух словах - пока нижняя ступень не построена полностью, верхних - не будет.

Народы Африки не смогли построить свои развитые Государства, свои пирамиды власти, тупо из-за активной работорговли, выкашивающей население...

Количество населения имеет значение!

Зато "бремя белого человека". Зато "передовые демократии" Запада до сих пор жируют. Правда, уже чуют, что жировать им осталось совсем недолго.

Цитата :
и поругай менеджеров

Западные "менеджеры" давно уже заточены не на эффективности производства (дела) и конечном результате, а на эффективности попила денег.

Потому у них нонче ни самолеты построить не могут (Фу-35), ни авианосец, ни космический корабль, ни вакцину....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #760180
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться