Росто

Автор
Тема
Друзья, считаю, что проблем в городе и так хватает. Вопросов к власти и у меня достаточно, но совсем других. Это рабочие места, медицина, состояние дорог и их разметка и многое другое. А уж с благоустройством, думаю, нынешняя власть справляется на твердую четвёрку и в остальном бы так работали.
Никому не навязываю своё мнение, всем спасибо за интересное общение. 
не знаете зачем иаы они попилили в городе? И елкам нижние лапы обрезали? Мне лично стыдно привести гостей в обновленный сквер на стекломаше и увм. 
в Москве лесопарк, как лес, была в коньково, там грунтовые дорожки, елок для красоты насажали, лес он и есть лес, только дорожки для прогулок, ну как у нас в медведевском лесу, а здесь грунт вывозят, чекнутые какие-то. 
сквер на стекломаше не посещал ни до, ни после ремонта. Но сквер на УВМ, Вы о чём вообще? Он был в безобразном состоянии со времён социализма, сейчас там приятно находиться. Ещё раз повторюсь, не навязываю своё мнение, отвечать больше никому не буду, бессмысленно, каждый останется при своем. 
в нормальном он состоянии был. Ивы были, шиповник красивый. Косметический ремонт всего лишь нужен был, а не эта срамота в виде висельниц. Жаль, что вы не видели нормальные, красивые деревья возле УВМа. 
а сейчас там грязнаямбелая плитка, уже замусоленная и алкаши на лавках по периметру сидят. Семечки, бутылки и детки без присмотра родителей, общипывающие отростки у елок молодых. Грязно там. 

Любопытный
Сняли горы земли, весь верхний слой плодородный. 
они вовсе не либеральные, а наоборот. Активисты ведь разные бывают. Этот Невров давно прикормлен ".Единой Россией", а Ермаков - поклонник Сталина и Путина.....???????????? 

Новичок
если я, по-вашему, поклонник Сталина и Путина, то вы точно - поклонник Граждан Орла. Столько времени уделяете беганию за нами в соцсетях. 

Новичок
С 2017 года город заметно изменился в лучшую сторону, народ выходит на прогулку на набережную, парк, детский парк, Ботанику, а вот Дворянка не приобщает зарослями, темнотой, необустроенностью, разве что для маньяков. Правильно, что решили привести территорию в порядок. А критикуют по заказу или немногие жители частных домов, чье жилище рядом с парком.

Любопытный
???????????????? 

Любопытный
сходите на ул Ленина и перестаньте твердить": Спасибо, хоть что-то, хоть как-то делают" наделали уже. Идите ремонт помогайте там делать. Тоже помню хвалили самую красивую улицу Страны . 

Философ
Самые посещаемые части парка, хотя это трудно назвать парком, это скорей лес с буйной дикой порослью. Конец сентября, листья почти опали, летом там вообще темно и печально. Есть только смысл с дворянки пройти на весёлую, прямо это близко и дорога асфальтом покрыта, пусть и старым. Верхняя и нижняя части - можно партизанский схрон делать, в чапыжник точно никто не залезет...

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #759866

Философ
Цитата :
сходите на ул Ленина и перестаньте твердить": Спасибо, хоть что-то, хоть как-то делают"

Спасибо, что сделали. Народ оценил своим присутствием.
Верхняя, отремонтированная часть,

нижняя часть, без ремонта.

Народ кучкуется в верхней части, сидит на лавочках, дети катаются на самокатах. Нижнюю проходит , прижимаясь к стенам домов, так как идти и ехать по булыжнику неудобно. Увеселений никаких, а ведь исторически было как бы не наоборот, внизу были и кафе и ресторан.

Фотки Ленинской сделаны в один день, разрыв - минут 10 - 15, сколько потребовалось, чтобы неспеша дойти из конца в конец от моста до Салюта.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #759867

Профессионал
Цитата aleks200960@mail.ru:
С 2017 года город заметно изменился в лучшую сторону, народ выходит на прогулку на набережную, парк, детский парк, Ботанику, а вот Дворянка не приобщает зарослями, темнотой, необустроенностью, разве что для маньяков. Правильно, что решили привести территорию в порядок. А критикуют по заказу или немногие жители частных домов, чье жилище рядом с парком.

Кто из друзей уехал из Орла примерно около 10 лет назад и недавно приезжал в город, все отмечали, как похорошели его парки и скверы. Центр города. Да и любой здравомыслящий человек отметит, что все реализованные проекты ремонтов привели к улучшению тех или иных мест отдыха. До этого пустые и безлюдные они теперь служат жителям города в качестве удобных мест отдыха.
Даже многострадальная Ленинская. Теперь это улица для отдыха (верхняя часть). Ещё лет 10 назад там не было практически ни одного современного кафе. Улица с убитой старой скользкой плиткой и древними клумбами (вверху) использовалась лишь просто, как транзитная пешеходная артерия. Да, ремонт был выполнен из не качественных материалов - это основной косяк. Жаль, что за это никого не наказали. Улица на гарантии (была) и поэтому город не в силах её отремонтировать. Но ведь в будущем это можно буде сделать?

И как отметили выше - станет новым местом отдыха и Парк Победы. А не лесом, в который и днём зайти страшно и о котором не знает вообще большая часть горожан. Даже ребёнку понятно, что бы превратить лес в цивилизованный парк придётся пожертвовать частью бурелома. Но это же не значит, что там вырубят всё подчистую!  
Отзывы об организациях

Централизованная Бухгалтерия Отдела Образования Железнодорожного Район...

Часто проезжаю мимо в субботу вечером (вожу сына на тренировку), в окнах бухгалтерии горит свет, девчата работают......

Ольга М. 15.01.2022 16:41

Орловская Федерация УШУ

Ушу мне ничем не помогло. Я терпила и лох. Максим Москалёв, 36 лет....

Орловский Огр 14.01.2022 21:15

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Хочу выразить огромную благодарность врачу дерматологу Шепель А.В. ! Все доходчиво объясняет, внимател...

Оксана 12.01.2022 10:56

Супермаркет Наташа

Один иинус магазина, это продавец Иванина Людмила. Ее целю втюхать товар, обманывает о сроках годности, ха...

Ольга 06.01.2022 07:47

я устал писать одно и тоже. Если Вам непонятны мои предыдущие комментарии или Вы их не разделяете или Вы их не читали - это Ваша проблема. И прошу не указывать мне куда мне идти и что делать, а то я могу Вас тоже куда-нибудь послать. 
эти "граждане", того, кто имеет собственное мнение и не поддакивает им, начинают забалтывать, учить и даже хамить тому человеку. Для этого подключают всяких вер ушаковых и анастасий касаткиных и прочих членов своей секты....????????????
В итоге, человека которого они сами забалтывали, а то и оскорбляли, они обвиняют в хамском поведении.... Это их излюбленный метод работы с несогласными....
"Системный подход" и "гармония" по-невровски ???????????????????????? 
да, я уже понял во что я вляпался с этим комментарием???? 
с просветлением....)) 

Профессионал
? неужели в Детском парке

нет ни одного гражданина Орла ? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #759889

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться