Росто

Автор
Тема
Орловцы обратились к прокурору области с просьбой проверить работы в парке Победы
2020-10-06 15:43:37    [ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru ]
Орловцы обратились к прокурору области с просьбой проверить работы в парке Победы
5 октября «Граждане Орла» и представители общественности, несогласные с масштабной расчисткой территории парка Победы от деревьев, записали обращение в адрес прокурора Орловской области Владислава Малкина.

Честно, одолели уже активисты либеральные. Что хорошего в этих зарослях, удобство употребления алкоголя и наркотиков в этой глуши? Или отличные места для разгула маньяков? Ничего не делают плохо, начинают что-то делать для людей, опять плохо. Что вы раньше то подписи не собирали, чтобы засохшие деревья убрали, лавки и освещение сделали? 
по вашему в "зарослях" можно только этим заниматься? Узко мыслите. 

Любопытный
а Вы спросите у чиновников, почему они не исполняли свои должностные обязанности! Вам же активисты не напоминают, как нужно работать!
И мы не против наведения порядка!
Но никто не кинулся вывозить упавшие и сухие деревья! Кинулись по всему парку срезать землю, уничтожили красивую сирень, акации, здоровые деревья засыпали горами песка! Ничего себе «наведение порядка»!
И, кстати, фонари там раньше были! И если их наши власти проср... за эти годы, то нетрудно догадаться, что и сэтмми «благоустройствами» будет также, года через два- три!
А вбухивают в такой, казалось бы, простой объём работ целых 94 миллиона! Душа не ноет! Вы ж за ХОРОШЕЕ! 
а чем ещё? Что-то на ум ничего не приходит. Высказал своё мнение, если Вас лично чем-то обидел, извините. 
душа ноет ещё как. Суть комментария была в том, что люди у нас не любят ничего делать, а любят критиковать. То что по этому парку было страшно гулять вечером никого не волновало. Предложений по улучшению не поступало, а теперь на тебе, начали что-то делать и всё не так. Обоср..ть всегда легче, чем помочь. 

Любопытный
И уж если все спортсмены и другие продвинутые ЗОЖевцы так убиваются о здоровье ( что ОЧЕНЬ хорошо!)????, то подумайте - почему же плохо, когда «активисты либеральные» говорят о том, что нужно бороться за чистый воздух, за деревья?!
У спортсменов есть выбор, где бегать - стадион, манеж, горсад, городские тротуары, наш парк, наконец!
А любителям тишины, мамам с колясками, пожилым людям - им куда податься?!
Парк НУЖНО почистить, обновить дорожки, фонари!
Но не ТАКОЕ ЖЕ?!
Урбанизм - не всегда хорошо! И не везде! У нас в Орле, пока что территория позволяет и то, и другое!
Оставьте городу тихую зону!
Трудно рбъяснить москвичам, что так тоже классно!
Так пусть спросят у городских чиновников и депутатов, которые приговорили наш парк, где сами- то они живут?! И почему дома строят в зелёных массивах?!!
А потому, что о здоровье своём и своих детей и внуков заботятся!
Так что ж вы о своих не печётесь?! 

Любопытный
так мы обращались, эти активисты почти каждую неделю чистят берега Оки и Орлика от мусора и грязи! Приходите и вы! Мои дети помогают, весёловские, кстати! Присоединяйтесь, это классно!
Мой младший сын летом лечил каштаны и очень гордится этим! «Как я провел лето», называется!)) И там, где эти «либералы» привили деревья (за свои деньги, кстати), там они долго зелёными стоят!
Вы ж не знаете ЧТО реально делают эти ребята, а я узнала!
И зауважала сильно!
Я не член их организации, они просто начали нам помогать! Но, думаю, правильнее бы дописать «к сожалению» или «пока что»! 

Новичок
так мы зарплату не получаем за работу на город.
Это в должностные обязанности городских управленцев входит - реализация проектов развития городской среды на современном уровне, с грамотными решениями, вписанными в ландшафт. А вот позиции "Хоть что-то делать" в должностных инструкциях нет. 

Новичок
не говоря про то, что никакого отношения к "либеральной оппозиции" наше движение не имеет.
А вот к Национальному комитету общественного контроля - имеем.
http://www.mosmakk.ru/management.html

#ГражданеОрла - #НКОК - #Вежливые_люди_Орла 
так они и реализуют данный проект. И надеюсь получится очень достойно. А поводу вашей организации хотелось бы увидеть конкретные результаты деятельности борьбы с коррупцией, т.е. уголовные дела. Предыдущее руководство области присваивало деньги вагонами, была незаметна борьба с ними. 
москвичи стоят в пробках по 4 часа в один конец, а то и больше, когда выезжают за город на природу на выходных. Не потому что ли на природе хорошо, и эти пробки и дорога стоят того! 

Новичок
из самого недавнего - посадка в Тросне за бараки для сирот. https://tass.ru/proisshestviya/9127835

В разработке СК огромное дело о внедрении клычковцами медицинской информационной системы.

А никакого "нормального проекта" в парке Победы нет и в помине. Так не развивают лесопарковый ландшафт. Так вытаскивают 50-60% денег на актах скрытых работ (земляные, гидротехнические), плитке и сбыте чурбаков. 

Новичок
нынешнее руководство уже обошло предыдущее. Извините, но то, что делают в Парке Победа на зелёное благоустройство не тянет, а тянет на очередное оплиточивание ради освоения денег, не более того. 

Новичок
движение действует с 2017 года. И имеет также отношение к изгнанию Потомского (вместе с другими силами Орла) 
Что мы можем против администрации сделать, подскажите? Чтобы остановить это. Может выйти как в сквер Ермолова взявшись за руки и не дать уничтожить парк? Почему Тургенев не занялся этим блогоустройством раньше?  
Отзывы об организациях

Централизованная Бухгалтерия Отдела Образования Железнодорожного Район...

Часто проезжаю мимо в субботу вечером (вожу сына на тренировку), в окнах бухгалтерии горит свет, девчата работают......

Ольга М. 15.01.2022 16:41

Орловская Федерация УШУ

Ушу мне ничем не помогло. Я терпила и лох. Максим Москалёв, 36 лет....

Орловский Огр 14.01.2022 21:15

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Хочу выразить огромную благодарность врачу дерматологу Шепель А.В. ! Все доходчиво объясняет, внимател...

Оксана 12.01.2022 10:56

Супермаркет Наташа

Один иинус магазина, это продавец Иванина Людмила. Ее целю втюхать товар, обманывает о сроках годности, ха...

Ольга 06.01.2022 07:47

Странник
Цитата Татьяна Плетнева:
Мой младший сын летом лечил каштаны и очень гордится этим! «Как я провел лето», называется!)) И там, где эти «либералы» привили деревья (за свои деньги, кстати), там они долго зелёными стоят!
С минирующей молью надо бороться одновременно во всей локации, иначе толку от этого лечения ноль.
В этом действе вся суть работы данной группы товарищей - неважно какой результат, главное пропиариться.

Философ
Если вылезли "ГО" значит хотят нарушить нормальную работу по приведению в порядок парка. Больше эти деятели ничего не делают и вообще то ничего не умеют. Смешные и никчемные деятели...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #759836
Цитата Andrey:
Цитата Татьяна Плетнева:
С минирующей молью надо бороться одновременно во всей локации, иначе толку от этого лечения ноль.
В этом действе вся суть работы данной группы товарищей - неважно какой результат, главное пропиариться.

Всё понятно.
мелковато конечно, но уже что-то, спасибо. За сквер Ермолова тоже спасибо, полностью согласен, сквер в хорошем состоянии и кроме текущего ремонта ничего не требует. Но в остальном не могу вас поддержать. Понравился и детский парк, и сквер Комсомольцев, и первый этап ремонта городского парка, и многое другое. Эти места были в отвратительном состоянии многие годы, а сейчас туда не стыдно привести гостей города. Я уже не говорю про то, как выглядел город на новый год, это было похоже на сказку. 
забыл поблагодарить и за изгнание этого товарища, хотя изгонять его надо было совсем ни туда, но это вопрос уже к компетентным органам))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться