УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Модератор / Местный житель
В Орле начался снос дома на набережной Дубровинского
2020-05-28 20:14:37    [ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru]
В Орле начался снос дома на набережной Дубровинского
28 мая подрядчик приступил к демонтажу «карточного» домика, обрушившегося в августе 2017 года.

Вот это поворот, кто бы мог подумать, что мы до этого доживем! 

Философ
Цитата crazy_panochka:
Вот это поворот, кто бы мог подумать, что мы до этого доживем!
А вы чего ожидали? Этот дом был обречён, теперь только сносить.
После случая с домом по набережной Дубровинского 68, катаясь по городу, я насчитал примерно 10-12 домов аналогичного или похожего проекта.
С одним есть проблемы, (будет возможность - сфоткаю) - Октябрьская 49, дом аналогичной конструкции

в 17 годе всё было нормально, а сейчас в этом месте началось разрушение кирпичной кладки.
Водосточная труба протекает, вода разрушает кирпичи.
Я - инженер, и привык замечать проблемы до их появления, вроде пока беспокоиться не о чем, но, вспоминая судьбу такого же дома на набережной Дубровинского 68, лучше перебдеть, чем недобдеть.
crazy_panochka, вопрос серьёзный, поэтому если есть возможность через соцсети или ещё через какие каналы привлечь нужных специалистов - это надо сделать немедленно!
Осталось 3 дня 

Эксперт
В МСК обычная сноска. В Орле, тем более , в центре, снесли церковь, построили ЦУМ. А напротив монстр.
Нормально?? 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #757099

Философ
Цитата :
В МСК обычная сноска. В Орле, тем более , в центре, снесли церковь, построили ЦУМ. А напротив монстр.
Нормально?? 

Нормально. Старьё надо сносить. Сразу после войны строили из чего зря, в основном из битого кирпича, набранного из разрушенных зданий. Строили тоже неопытные строители, часто вообще женщины. Прошло шестьдесят с лишним лет, это всё начинает приходить в упадок. Так что придётся сносить ещё не один подобный дом.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #757101

Эксперт
Цитата :
Нормально. Старьё надо сносить. Сразу после войны строили из чего зря, в основном из битого кирпича, набранного из разрушенных зданий. Строили тоже неопытные строители, часто вообще женщины. Прошло шестьдесят с лишним лет, это всё начинает приходить в упадок.

Вот может улыбнуть почти всегда SWG, ...))

Неопытные строители из битого кирпича , и спустя 60 лет , начинают приходить в упадок ...

А то что новостройки ещё до сдачи УЖЕ требуют капитального ремонта это нормалёк , современной реальности )))
Остаётся только улыбнуться этому НОРМАЛЬНО ...и через десяток лет переселять новосёлов из аварийных вновь построенных домов , когда будет выплачена за них ипотека ...))

Философ
Цитата :
Цитата :
Остаётся только улыбнуться этому НОРМАЛЬНО ...и через десяток лет переселять новосёлов из аварийных вновь построенных домов , когда будет выплачена за них ипотека ...))
Никто не обещал вечной жизни. В том числе и домам. Всегда были похожие случаи, когда дом трещинами пошёл и его приходилось ремонтировать. У кого то фундамент из за грунтов треснул, у кого то вообще осадка пошла очень неравномерно. Понятно, сейчас запасы прочности снизили, но и ранее мосты проседали и дома расселять приходилось.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #757118

Эксперт
Цитата SWG:
Цитата SWG:
Нормально?? 

Нормально. Старьё надо сносить. Сразу после войны строили из чего зря, в основном из битого кирпича, набранного из разрушенных зданий. Строили тоже неопытные строители, часто вообще женщины. Прошло шестьдесят с лишним лет, это всё начинает приходить в упадок. Так что придётся сносить ещё не один подобный дом.
Нормально в условиях истории.
А когда паводки каждый день?
А дом построен на руинах силами женщин после Войны?
А когда разрушенную церковь,
А теперь ЦУМ?
У Солябянина бабла до фига. Вся Россия на него пашет. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #757120

Эксперт
Цитата :
Понятно, сейчас запасы прочности снизили, но и ранее мосты проседали и дома расселять приходилось.

Ну маленькая подборка о стройке , которая длится уже 13 лет под личным контролем нашего президента и верховного главнокомандующего ..

https://www.kommersant.ru/theme/2200

Ну а 60летнюю историю действующего и поныне Байконура страна тоже знает ...

как было , и что стало ...так , просто маленькая история наших больших побед и современных достижений на примере личного контроля строительства , не говоря о других , где он отсутствует ...)))

Эксперт
Цитата Флеш-рояль:
Нормально. Старьё надо сносить
А давайте домик Калининой, в центре Тургенева, https://st-taseevo.ru/news_img/01112019/turgenev_2019.jpg_large

Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #757126

Философ
Цитата remocom_:
Октябрьская 49, дом аналогичной конструкции
в 17 годе всё было нормально, а сейчас в этом месте началось разрушение кирпичной кладки.
Водосточная труба протекает, вода разрушает кирпичи.
Я - инженер, и привык замечать проблемы до их появления, вроде пока беспокоиться не о чем, но, вспоминая судьбу такого же дома на набережной Дубровинского 68, лучше перебдеть, чем недобдеть.
crazy_panochka, вопрос серьёзный, поэтому если есть возможность через соцсети или ещё через какие каналы привлечь нужных специалистов - это надо сделать немедленно!

три года назад

а это сейчас. Как и обещал - сфоткал. Будем считать, что проблему обозначил.
На Дубровинского 68 тоже с этого начиналось. 

Модератор / Местный житель
Цитата remocom_:
Будем считать, что проблему обозначил.
а толку вы ее на форуме обозначили? сядьте да напишите письмо в горадминистрацию, губернатору, президенту?  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться