УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Философ
Коронобесие
Анализ ситуации с коронавирусом от профессора эпидемиологии

Собранные к настоящему времени данные о том, сколько людей заражено и как развивается эпидемия, крайне ненадежны.
Единственная ситуация, когда было проверено исследование всей популяции – это случай коронавируса на круизном корабле Diamond Princess. Показатель смертности там составил 1,0%, но надо учитывать, что на лайнере были в основном пожилые люди, среди которых смертность от Covid-19 намного выше. При проецировании уровня смертности на лайнере на возрастную структуру населения США, уровень смертности среди людей, инфицированных Covid-19, составляет 0,125%. Но так как эта оценка основана на чрезвычайно тонких данных, разумные оценки коэффициента летальности в общей популяции США варьируются от 0,05% до 1%.

Такой показатель смертности среди населения в 0,05% ниже, чем от сезонного гриппа. Если это истинные показатели, блокирование мира с потенциально огромными социальными и финансовыми последствиями может быть совершенно иррациональным.
Даже некоторые так называемые коронавирусы обычной простуды, известные на протяжении десятилетий, могут иметь смертность до 8% при заражении пожилых людей в домах престарелых. Фактически, такие «легкие» коронавирусы заражают десятки миллионов людей каждый год, и составляют от 3% до 11% госпитализированных в США с инфекциями нижних дыхательных путей каждую зиму.
Эти «легкие» коронавирусы могут быть причиной нескольких тысяч смертей в год во всем мире, хотя подавляющее большинство из них не документируются с помощью точного тестирования. Они теряются в потоке из 60 миллионов смертей от различных причин каждый год.

Если бы мы не знали о новом вирусе и не проверяли людей с помощью ПЦР-тестов, число общих смертей от «гриппоподобного заболевания» не казалось бы необычным в этом году. Мы могли бы случайно заметить, что ОРВИ в этом сезоне немного ниже среднего уровня. А освещение в СМИ было бы меньше, чем в игре НБА между двумя самыми слабыми командами.

Автор: Джон П.А. Иоаннидис (John P.A. Ioannidis) – профессор медицины и профессор эпидемиологии и здоровья населения, а также профессор по биомедицинским данным в Медицинской школе Стэнфордского университета, профессор по статистике в Стэнфордском университете гуманитарных и естественных наук

http://коронавирус.ru-an.info/новости/доктор-александра-новосёлова-из-санкт-петербурга-о-мерах-в-борьбе-с-коронавирусом-covid19/
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #755778
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #755798

Эксперт
Цитата :
Коронобесие
Анализ ситуации с коронавирусом от профессора эпидемиологии

Вирус , он такой ..
Воздействует не только на лёгкие , но и на голову людей ...

Философ
Вопросы простого врача

Очень интересные (и неприятные) вопросы по "эпидемии ковида" у врача-практика из Питера Александры Новоселовой. Там, если вкратце:

1. Как это так - в "ковид" отныне велено записывать вообще все вирусные пневмонии, даже вопреки (!) результатам анализа?

2. Куда делись остальные вирусные инфекции?

3. Почему врачам прямо ЗАПРЕЩЕНО выделять вирус?

4. Почему у российских (и не только) медиков до сих пор нет четкого клинического описания именно ковидного поражения?

5. Кто разрешил - и с какой целью - прямое переливание крови от переболевших "ковидом" без положенного 4-х месячного карантина этой крови?

Вопросы множатся. Ответов на них, понятно, не будет.

"После того как все желающие уже выгуляли свое белое пальто в отношении того, что ковид у нас неприкосновенная инфекция, более того - чуть ли не единственная оставшаяся у населения, и оспаривать ее наличие у большинства пациентов не просто недопустимо, но и аморально, я хотела бы спросить у всех оставшихся здравомыслящих:

КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?

Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила. Всех нас учили принципу доказательности в медицине. Куда этот принцип внезапно исчез? Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?

Почему в отношении ковид у нас случилось необыкновенное исключение: мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид? Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР - ?

Что означает " выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума" - ? Т.е. просто сели в ординаторской и решили - пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?

Всех в обсуждениях спрашиваю - а на что еще берете у ковид+ пациентов? На панель ОРВИ берете? Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет? В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+ .

Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях " если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка" Серьезно? Это какая же утка - клиника ОРВИ, с 9 инфекциями в составе группы? Я внимательно перечитала руководство ВОЗ и Временные рекомендации нашего Минздрава, в том числе и по лабораторной диагностике ковида. Там нет НИ СЛОВА о том, что кроме ПЦР нужно выделить вирус на культуре клеток или об обязательном подтверждении инфекции методом ИФА, в т.ч. парными сыворотками.

Наоборот, пишут открыто - НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ВИРУС.

Я прошлась по форумам рентгенологов, спросила и там главного рентгенолога Г. Москвы , который сейчас активно обучает диагностировать ковидные пневмонии: в чем специфика? Как можно прям посмотреть на снимок и сказать - это ковид? Ответ меня шокировал: "а у нас в этом эпидсезоне нет никаких иных вирусных пневмоний", сказал Сергей Морозов.

Т.е. до середины марта Роспотребнадзор фиксировал, что циркулируют все три гриппа, коронавирус ( не ковид), аденовирус, парагрипп, РС-вирус и мы были на границе эпидпорога. А потом - бац, и все вирусы куда-то исчезли. Остался один ковид.

Немудрено, что эти пневмонии так тяжело протекают, и немудрено что чаще инфицируются врачи: ведь такого тотального своза всех пневмоний со всеми похожими на орви инфекциями раньше невозможно было представить! Когда еще можно было бы организовать такой микст? Я до сих пор не верю, что это случилось в стране, где даже корпуса инфекционных больниц на разные инфекции имели свой отдельный транспортный подвоз и свои отдельные приемники под каждую инфекцию.

Почему внезапно откровением стали тромботические осложнения при ковид? Про сепсис при тяжело протекающих инфекциях, про развитие ДВС с истощением компонентов системы свертывания мы все разом забыли?

Почему вообще ковид отнесен к инфекциям 2 группы патогенности, отчего все врачи вынуждены облачаться в противочумную защиту? Все вирусы патогенны, это их генетически детерминированная особенность, все они вызывают инфекционный процесс. А степень их опасности коррелирует с выраженностью цитолитического действия, преодолевающего иммунную защиту организма.

Как может находиться в одной группе ковид с пациентами в 80% случаев переносящих инфекцию в бессимптомной и легкой форме - с вирусом Эбола или лихорадки Марбург, где смертность ( не летальность) составляет около 70% от инфицированной популяции? Кто и на основании чего принимал решение о помещении ковида в группу патогенности I-II -?

Спрашиваю у патологов: какие есть специфические признаки ковида на секции? Отвечают: да никаких. Обычная интерстициальная пневмония и ОРДС.

Где доказательства того, что труп сохраняет в себе патоген, способный инфицировать после смерти? Как может вирус жить и сохранять вирулентность в трупе?

Если коротко - в эпоху ковида фактически отменены основополагающие принципы врачебной диагностики любой болезни: провести сравнение с другими похожими инфекциями и точно выяснить какая из имеющихся вносит СЕЙЧАС самый главный вклад в состояние пациента.
На пальцах, как я объяснила в примере, если у вас герпес, но вы заболели гриппом, то ведущей патологией у вас будет все-таки грипп, а не герпес. Хотя он также может выявляться при обследовании ПЦР.

Огромное значение в исследовании новой инфекции имеет честный скурпулезный отбор тех, кто не имеет никакой иной инфекционной патологии. Только чистый ковид без ассоциаций с другими вирусами и бактериями.
Но нам говорит ВОЗ и подтверждает Минздрав : неважно что там у вас есть еще. Если есть ковид - значит, основной диагноз ковид.
А если нет лабораторного подтверждения - это тоже ковид, не смущайтесь.

Т.е. вместо изучения инфекции идет тотальная манипуляция статистикой и научными данными, которая в конечном счете не даст досконально разобраться в ковиде. А ведь эта инфекция не вполне обычно действует на некоторых пациентов, не исключено что это связано с какой-то особенностью реактивности респираторного тракта.
Возможно, был бы шанс создать препарат или найти способ лечения именно для этой группы людей.
Но абсолютно все врачебные принципы похерены ради политического момента.
Причем не только в России, что самое печальное.

Это реальный шанс для всех нас откатиться в медицине сразу на пару столетий назад. Даже не к началу века прошлого.
Это полностью дискредитирует работу врача.
Это изменяет подход к пациенту не только в области лечения конкретно ковидной инфекции, но и во всех остальных областях медицины.
Это открывает двери настежь шарлатанам и безграмотным карьеристам, со всеми возможными печальными последствиями для всех групп пациентов, включая и самих докторов.

Мы только для видимости кричим какие у нас контры с Западом, а на деле полностью зависимы от того, что щелкнув пальцами прикажут деятели ВОЗ".
АЛЕКСАНДРА НОВОСЕЛОВА, ФБ.

https://zen.yandex.ru/media/sapojnik/voprosy-prostogo-vracha-5ea41de567003504eddc9e6e

Что медицина наша деградировала, было понятно.
Но чтобы до такой степени деградации её довели организаторы медицины - это надо иметь особый талант эффектных менеджеров.
И как тут не вспомнить вредителей и товарища Сталина? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #755805

Местный житель

Межгалактический флудер
S.A., абсолютно правильно делают, что перестраховываются. Все возможные сомнения - в пользу наиболее тяжелой патологии. Выделять вирус в каждом случае заболевания - непозволительная роскошь. Как финансово, так и по трудозатратам. При гриппе, который тут активно муссируется, вирус у каждого больного тоже не выделяют. Выделяют только для того, чтоб выяснить, началась уже эпидемия и закончилась ли она и какие особенности в этот раз.
Цитата :
На пальцах, как я объяснила в примере, если у вас герпес, но вы заболели гриппом, то ведущей патологией у вас будет все-таки грипп, а не герпес. Хотя он также может выявляться при обследовании ПЦР.
Если у вас (это уже не к Вам, S.A., а абстрактно) прыщик на заднице и при этом выявили носительство чумы, какой будет основной диагноз? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #755809

Философ
Дохтор, я не стану с Вами спорить. Тем более, что я не понимаю даже многих терминов в том письме.
Но совершенно очевидно, что сама организация медицины вообще и борьбы с этой эпидемией в частности далее идут нецензурные слова.

Я согласен с Вами в том, лучше перестраховаться в подобных ситуациях.
Но перестраховка должна быть разумной и достаточной.
Однако перестраховываться надо было начинать, когда бацилла шагала по планете, а в Россию ещё не пришла.

Я хочу понимать какие должностные лица будут сняты, привлечены, осуждены за то, что носители вируса, явные и потенциальные, прибывающие из-за границы, не были уже в аэропортах задержаны и отправлены на карантин в больницы.
Эпидемия не пришла в страну внезапно. Её ждали, но к ней не готовились и мер по её недопущению не принимали.

Я хочу понимать почему изолируют здоровых людей, а не больных. Так что?, проще?, или экономически выгоднее?

Я хочу понимать почему в стране нет единого властного кулака по управлению этой ситуацией.
Почему в княжестве московском у инженера машиностроителя Собянина ношение масок необязательно, а у орловского князя юриста Клычкова заставляют надевать их насильно?
Почему одни доктора говорят о том, что маски вообще ни о чём для этой бациллы, а другие вещают, что спасение только в них.
Почему врачи массово гибнут от этой заразы?, кто будет за это наказан и как?

Я хочу понимать почему СМИ доводят страну до массового психоза и никто ими не управляет.

У строителей есть правило согласно которому проектировщики и строители пожизненно несут ответственность за свои ошибки, если здание или сооружение развалилось по их вине при проектировании или строительстве.
Я хочу понимать какую ответственность понесут бывшие министры здравоохранения за неготовность страны к этой эпидемии.

Я ещё много чего хочу понимать, но видно что кроме Лесатаха других политинформаторов в стране нет.

Все указы, распоряжения, поручения, предначертания Великого Гребца откровенно и явно саботируются два десятилетия.
Но саботировать можно только того руководителя, который позволяет это делать. Что даёт мне право утверждать о несоответствии Великого Гребца должности Президента Российской Федерации. Ибо только и исключительно каждый руководитель на своём месте несёт ответственность за расстановку кадров и их работу. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #755816

Не, может быть и дезинформация, но, как бы, вроде бы... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #755819

Межгалактический флудер
Цитата S.A.:
Я хочу понимать какую ответственность понесут бывшие министры здравоохранения за неготовность страны к этой эпидемии.
Сами понимаете, что "оптимизаторы" никакого ни наказания, ни порицания не понесут В одной стране живем.
Цитата :
Почему одни доктора говорят о том, что маски вообще ни о чём для этой бациллы, а другие вещают, что спасение только в них.
А потому что, когда собираются два врача, возникает три мнения.
Цитата S.A.:
Почему врачи массово гибнут от этой заразы?, кто будет за это наказан и как?
А вот тут в каждом конкретном случае нужно разбираться, где медработник мог заразиться. Случай заражения может быть признан острым профессиональным заболеванием. Но определение, профессиональное оно или медик вероятнее всего заразился в очереди за гречкой, это бюрократическая процедура. При этом год назад был издан приказ Минздрава, после которого эта процедура стала еще бюрократичнее. Но, с другой сторон, все случаи заражения медиков тоже нельзя автоматом считать профессиональными (см. про гречку). Думаю, что основной разбор полетов будет после окончания. При этом не исключаю, что накажут невиновных и наградят непричастных.
Цитата S.A.:
Почему в княжестве московском у инженера машиностроителя Собянина ношение масок необязательно, а у орловского князя юриста Клычкова заставляют надевать их насильно?
В том числе потому, что у них советчики разные. Я, как закоренелый перестраховщик, посоветовал бы маски носить. Не на улице, конечно, когда рядом никого нет. А вот в помещении - магазинах, поликлиниках и пр. - да.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #755821
Цитата S.A.:
Я хочу понимать почему СМИ доводят страну до массового психоза и никто ими не управляет.
Всё лежит на поверхности, оттого не замечается - замылился взгляд... неуправляемый процесс - разве что термоядерный...
Цитата S.A.:
...Я ещё много чего хочу понимать, но видно что кроме Лесатаха других политинформаторов в стране нет...
Отчего же нет. Материалы и лекции Концепции Общественной Безопасности в помощь. Особенно лекции генерала Петрова, где всё на пальцах объясняется, оттого и ясно и понятно.
Вкратце 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #755822

Философ
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #755826

Эксперт
Цитата :
S.A., абсолютно правильно делают, что перестраховываются. Все возможные сомнения - в пользу наиболее тяжелой патологии.

«Какая-то бабушка узнала о диагнозе раньше нас»

Иловля — рабочий поселок в Волгоградской области с населением чуть больше двенадцати тысяч человек. Здесь все знакомы друг с другом через три рукопожатия. Поэтому когда глава Иловлинского района Иван Гель в начале апреля объявил, что 46-летний мужчина привез из Москвы в «стерильный» поселок вирус, многие поняли, о ком идет речь. Когда же было сказано, что «нулевой» пациент, почувствовав себя плохо, сознательно пренебрегал карантином и ходил по улицам, возмущению местных не было предела.
А через несколько дней «досье» на предполагаемого нарушителя — назовем его Алексей — облетело все локальные чаты и группы в соцсетях. В документе был адрес, место работы, даже информация, каким автобусом он прибыл с вахты. С тех пор переживания из-за коронавируса отошли у семьи Алексея на второй план.

Никита — сын того самого «нулевого» иловлинского пациента. У него, как и у отца, COVID-19 подтвердился. Сейчас он в больнице. На интервью молодой человек соглашается, чтобы доказать: все было не так, как утверждает глава района.

«Папа работает в Москве охранником, 31 марта приехал со смены. Но тогда еще чувствовал себя он прекрасно. Первые симптомы появились у меня. Третьего апреля поднялась температура. Мы вызвали фельдшера, сообщили, что отец вернулся из Москвы. Но она на это внимания не обратила. Сделала укол жаропонижающего. Сказала: «Если будет хуже, поезжайте в районную больницу — там сделают рентген». На следующий день они так и поступили. Однако рентген-кабинет был закрыт — суббота. Никите дали направление в поликлинику к терапевту.

Выписали лекарства — за ними отец с сыном по пути домой и зашли. «Но ведь никто не говорил, что нам нужно изолироваться. Никаких бумаг мы не подписывали. Нам сообщили, что это ОРВИ», — оправдывается молодой человек.
В понедельник явились к терапевту. Там была огромная очередь: в душном коридоре два на три метра собрались десятки пациентов. Все чихали и кашляли. «Мы просидели долго, в итоге папа до главврача дошел, чтобы у него без очереди взяли мазок. У меня эту процедуру так и не провели».

Это было 6 апреля, а 7-го Алексею позвонили и сообщили, что у него положительный результат на COVID-19. Но странности, продолжает Никита, начались раньше. Еще до звонка из больницы с его матерью связалась местная жительница, чтобы уточнить: кто в семье заболел коронавирусом.

«То есть какая-то бабушка узнала, что у отца положительный тест, быстрее нас самих», — возмущается молодой человек.
Через два дня полное досье на семью кто-то повесил на проходной местного комбикормового завода. «Этот файл сфотографировали — и понеслось. Мне друг с курсов по вождению пишет: «Никит, а ты чего, при смерти?» Сестре, которая живет в другом городе, скинули фотку. Почему предупреждение вывесили именно на проходной завода, я не знаю. Никто из нашей семьи там не работает. Предприятие вообще находится в сорока километрах от населенного пункта, в котором мы живем».
Никита высылает нам фотографию вордовского документа, озаглавленного «Информация о личности носителя COVID-19». Помимо адреса и места работы его отца, там перечисляется, в какие магазины он ходил, что покупал. Внизу предупреждение: «Уважаемые руководители, просим вас провести собеседования с сотрудниками на предмет возможных контактов с семьей». Есть имя-отчество, а также телефон представителя завода, которому нужно звонить в случае чего. Правда, на предприятии нас заверили, что к документу они отношения не имеют. «Ничего у нас на проходной не висело. Под распечаткой есть подпись нашего сотрудника? Нет? Тогда таких бумажек кто угодно может настрочить тысячи».
— Никита, в местных СМИ говорили, что после этого вашу семью начали травить. Личные сообщения с угрозами приходили?

— Мне лично нет. Сестре писала одна женщина с нашего хутора. У нас многие занимаются продажей молока, но теперь сдавать его запретили. В администрации так и сказали: «Все претензии к семье (…)». После этого одна возмущенная женщина даже грозилась в суд на нас подать. Были еще резкие реплики в соцсетях. Вроде потом их удалили.

— Но жители поселка утверждают, что вы действительно нарушали режим изоляции, ездили на рыбалку…

— Ездили, только было это сразу после возвращения отца из Москвы. Тогда еще ни у него, ни у меня температуры не было. Поднялась она на следующий день. Но на озере было очень ветрено. Решили, что меня продуло. Мы ничего не нарушали: посещали только поликлинику и аптеку.

Интересно, долго это видео пролежит? 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #755849
Цитата S.A.:
Дохтор, я не стану с Вами спорить. Тем более, что я не понимаю даже многих терминов в том письме.

Цитата S.A.:
Но совершенно очевидно, что сама организация медицины вообще и борьбы с этой эпидемией в частности далее идут нецензурные слова.

S.A., даже слова правильные не выучил, но ничтоже сумняшеся позволяет себе делать безапелляционные утверждения космической важности и космической глупости.

Ленин когда-то давно пошутил, что каждая кухарка может управлять Государством. С тех пор повелось, что каждый слесарюга знает как надо лечить, учить, ловить бандитов и управлять Государством

Цитата Флеш-рояль:
«То есть какая-то бабушка узнала, что у отца положительный тест, быстрее нас самих», — возмущается молодой человек.

Сарафанное радио никто и никогда не отменял.

Гражданы! Прислушивайтесь к мнению СПЕЦИАЛИСТОВ!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #755853

Местный житель
Цитата igor111:

Интересно, долго это видео пролежит?

да бабу заценил,есть смысл в теории заговора,только что то сильно смутила ее реклама Арбидола
отделить правду от брехни сегодня все сложнее( а в уши льют сейчас особенно много ерунды с этим Ютубом 
Отзывы об организациях

PROektoR OREL

Недорого, качественно, оперативно. Заказывал дом, все устроило более чем. ...

Николай 07.07.2020 10:05

Администрация Железнодорожного района...

Нихачу благадарить опиративного дежурново по ж/д району за ниреагирование на жалобу по отсутствии горя...

алчик-оол 06.07.2020 22:07

Администрация Железнодорожного района...

позвонила 31.03.16 по номеру +7 (4862) 55-72-35 - оперативному дежурному. Этот невоспитанный хам бросил трубку,...

анфиса 06.07.2020 22:03

Строительная компания «21 ВЕК»

Отличная компания! Всем рекомендую))) Проложено 320 метров водопровода, заказчик ООО "Чали", ...

Алексей 06.07.2020 13:23

...Преступники от фарм-компаний пытаются заставить людей вакцинироваться непонятно какой вакциной, причём честные медики, вирусологи и учёные со степенями и званиями говорят: "Господи! Да невозможно же сделать вакцину против этого covid-19, он постоянно мутирует, он в состоянии переходных форм. Он в Ухане один, а в Испании - другой, в Италии - третий, в США - четвёртый, а в Канаде - пятый! И поэтому он, находясь в состоянии постоянных трансмутаций, ещё не состоялся как конечное вещество!" В силу этой причины придумать прививку от коронавируса уханьского, конечно же, можно, но в России она будет бесполезна, потому что в России уже другой тип мутации этого самого боевого коронавируса, запущенного мировой закулисой специально для создания в первую очередь пандемии страха. Потому что пандемии вирусной сейчас на планете Земля нет. Слово "пандемия" означает, что более 50% государств планеты Земля охвачено эпидемиями. А эпидемии - это когда количество заболевших превышает количество выздоровевших, и общее количество болеющих составляет 2% от всего народонаселения земного шара...
Подробности 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #755856

Эксперт
Цитата Lesatach:
Ленин когда-то давно пошутил, что каждая кухарка может управлять Государством. С тех пор повелось, что каждый слесарюга знает как надо лечить, учить, ловить бандитов и управлять Государством

-чем тупее школьная программа, тем умнее власть в глазах молодого поколения. (М. Задорнов.)

Межгалактический флудер
Цитата Lesatach:
Ленин когда-то давно пошутил, что каждая кухарка может управлять Государством.
Не шутил он так. Это полуграмотные кухарки по слогам прочитали через слово и возомнили о себе невесть что. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #755866

Философ
Я был более луТшего мнения об учёности Лесатаха.
Ан нет. ОПшибочка вышла.

Сегодня просочился через государственную границу Орловской области со стороны княжеств Московскага и Тульскага.
Ну вот прям сразу после нейтральной полосы Всех понаехавших встречают приветливо-заботливо-вежливо-добродушно-настойчиво три гаишника. В масках.

Сразу после АЗС разбит шатёр.
Очередь небольшая, пять машин до меня и немного сзади. Движется вполне себе не медленно. Но гаишники разделяют её на две очереди.
Трёх передних не видел. Там были две фуры. Двое передо мной с номерами князя Собянина. У меня номера не скажу какие, но явно выраженно не князя Андрея.
Из передних только первая легковуха была отправлена гаишниками с миром. Остальные пришвартовались к шатру.
Ну вот и моя очередь. Трепещу.

- Откуда куда путь держите, вопрошает.
- Из МАсквы в Брянск, грю.
- Ехайте.
Ну я и поехал.
Ну дорога до Брянска сами знаете где проходит. Но тут поперёк неё встал люууууубимый гороооород.
Ну хто ж не остановится в любимом городе?
Ну я и остановился. Он же ж любимый!

500 км и шесть часов пути. Ни одно кафе-столовка странников не пущает. Злой от голода аки пёс Барбос.
Решил проинспектировать орловские маркеты.
Первым был Перекрёсток на Гагарина.
Трепещу и наблюдаю. Я же ещё помню бескомпромиссное требование князя Андрея обуть одеть всех в маски.
Ан нет. Туда-сюда шныряют человеки как в масках, так и бе оных.
Вышел из машины и ссутулившись от неизвестности зашёл в утробу.
Никто не встретил.
Я развернул плечи, приподнял подбородок, втянул живот и гордо прошагал куда мне надо и далее на кассу.
Отлегло.

Чуть позже заявился в Ленту ГРИНН.
Там на входе мужик в чОрном-чОрном костюме не от Юдашкина раздаёт всем входящим маски.
Прикинулся шлангом, иду мимо.
Вдруг слышу: Уважаемыыый!
Оборачиваюсь. Понимаю, что уважаемый - это я. Ну это типо товарищем меня назвать у него язык уже не поворачивается, а господином - ещё не поворачивается.

Остановился. Ну вот, грит, типо губернатор издал повеление, всем в масках короч.
Беру у него маску, кладу в карман и иду дале закупаться по своему послевкусию.

Вот. Сижу сейчас закусываю уодку (не, ну Киндзмараули и Хванчкара мне нравятся гораздо более, но сволочной мой желудок сильно болезненно на них реагирует) и сочиняю эти строки.

РЕЗЮМА.
Строгость княжеских указов компенсируется необязательностью их выполнения. Причём, во всех четырёх княжествах мною проеханных.

РЕЗЮМА РЕЗЮМЫ.
В 70-х - 80-х годах в Литературной газете была рубрика "Если бы директором был я".

Дык вот. Если бы Президентом был я, я собрал бы вокруг себя всю Академию медицинских наук и выслушал бы их доклады о степени опасности бациллы.
(Дохтор!!! Молчать!!! Про два мнения одного доктора. (Дохтор, шутка юмора, если чо))
И если бы академики доказательно убедили меня в неимоверной степени, то
1. С теми уё должностными лицами, кто прое прос прошляпил нулевого, я разберусь потом.
2. Опустить железный занавес как внешний, так и внутренний для всех без исключения, кроме меня, президента, и сопровождающих меня лиц. На срок 14 дней.
3. Из дома никому ни шага. В том смысле, что никому. Кроме меня и сопровождающих меня лиц.
4. Все государственные продовольственные резервы открыть и направить на обеспечение продовольствием граждан согласно нормам снабжения в ЧС.
5. Доставку продовольствия поквартирно обеспечить министерству по ЧС.
6. Всех носителей вируса и контактировавших с ними изолировать только и исключительно в инфекционных больницах.
7. Выполнить все рекомендации академиков для этой ситуации.
8. Всех сопротивляющихся и игнорирующих - в каталажку. На 14 дней. Без разбору и штрафов. Но под наблюдением врачей.

Ну, наверное, я что-то ещё пропустил. Я ж ещё не президент. И академиков не заслушивал.

Но ясно одно: в ЧС должны быть чрезвычайные и бескомпромиссные меры.

А такие полумеры, как сейчас в четырёх княжествах - это либо нас дурят, либо князья не при своих должностях.

А ежели кто сейчас вспомнит про мою уодку, могу сообщить, что я вожу всегда с собой особую рюмку. На 15 граммулек. . В Белоруссии такие делают. И опрокинул я её всего три разА.

ПС.
Очень умиляют меня бдительные граждане Орла за рулём и в масках.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #755901

Межгалактический флудер
S.A., интересуюсь: с какой целью был предпринят этот безмасочный демарш по орловским торговым точкам? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #755904

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться