Автор
Тема
Губернатор пояснил, кто на следующей неделе уйдет на незапланированные каникулы
2020-03-26 11:16:29    [ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru ]
Губернатор пояснил, кто на следующей неделе уйдет на незапланированные каникулы
Напомним, вчера, 25 марта, президент РФ озвучил решение в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции объявить период с 28 марта по 5 апреля выходными днями с сохранением содержания.

Изоляция, это не только одиночество, но и без молвия, и маски одевают даже находясь дома, что бы напоминала о сдерживании речи. Это важно. ??? 

Эксперт
Указ Президента с восторгом приняли офисные двуногие. А как оперативному персоналу, следящим за работой сложного оборудования? Отрубить все, нахрен, и пойти водку жрать. И в оправдание - а вышел Указ о недельных каникул. Имею право.
Удивляюсь скоропалительности решений ВВП. В Италию - без проблем. Каникулы - как Ельцин, подписал на плече охранника. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #754371

Философ
Цитата Spliter:
Указ Президента с восторгом приняли офисные двуногие.
если работающие на государство, то да, а кто работает на дядю - вовсе не в восторге. Равно как и сами дяди-работодатели. Сегодня только искал тех, кто на каникулы уходит - все остаются на работе. Кроме пожалуй работающих военных пенсионеров, которых отпустили аж на 2 недели с сохранением ЗП в полном объёме.
А так у дядек-работодателей есть куча уловок, чтоб работники не уходили на каникулы:
- засчитаю вам эту неделю в счёт отпуска
- уходите, но без содержания, нет у меня денег оплачивать ваш простой
- заплачу только зарплату, а премию - не заплачу, вы же ничего не сделали за эту неделю
- у кого сделка - вообще ничего не получат, так как ничего не произвели
- уйдёте на 2 недели, а я штрейхбрехеров найму, придёте, а место занято
- у кого ЗП в конвертах, получите только официальную "белую" часть
А кто не доволен - все вопросы к лысому Коронавирусу, за которого вы голосовали, который добрый и о здоровье граждан заботится. а права качать будете на бирже труда.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться