УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Философ
Цитата remocom_:
в свои слегка за сорок совершенно не умеет готовить.

Ничего страшного, жить захочет - научится. Мужики вообще то быстро этому учатся. Главное не жалеть и жрать готовое не давать.))) Может ещё и поваром станет.))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #754676

Философ
Фашизм какой-то.
Так над людьми не издевались даже в концлагерях. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #754679

Эксперт
Цитата :
Ничего страшного, жить захочет - научится. Мужики вообще то быстро этому учатся. Главное не жалеть и жрать готовое не давать.))) Может ещё и поваром станет.))) 

Ааа пирога... До заду" ура"
почта России как всегда на высоте...Делов - то ....)))

Местный житель
Цитата Флеш-рояль:

к вирусу конечно это не относится но наблюдение интересное
как один и тот же Гармаш сначала учит сопротивляться долларовой воле империализма,а в конце подавленный системой, впаривает услуги этих самых буржуев

Философ
Цитата SWG:
Может ещё и поваром станет.)))

Философ
remocom_, и опыт, сын ошибок трудных...

Этот уже до конца жизни запомнит, что так делать нельзя. А пытливый ум подскажет, как оладьи приготовить. )) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #754710

Философ
Цитата SWG:
А пытливый ум подскажет, как оладьи приготовить. ))
на эту тему есть поговорка - нет худа без добра. А то повадился человек питаться готовым, и не научился готовить. А так вдруг война или как сейчас карантин. Вот и появился шанс освоить поварское искусство.

Лично для меня с приходом карантина ничего не изменилось - я как ходил в основном в продуктовые магазины, так и хожу сейчас по необходимости.
А народ весь измаялся -
кинотеатры закрыли - а я и так в кинотеатре был в последний раз лет 30 назад, удивляюсь вообще зачем народ в кинотеатры ходит?
кафе/рестораны закрыли - а я по ним и до этого не ходил уже лет 10, не было необходимости
концерты/спектакли закрыли - а я и до карантина по ним не ходил никогда
развлекалово закрыли - а я по Гриннам всяким и до этого не ходил (был однажды на экскурсии , глянул на их коридоры бесконечные, и пришёл к выводу, что в случае пожара они легко
станут второй Зимней Вишней)
аэропорты закрыли - а кто помнит когда орловский аэропорт закрыли? Это вообще нас не касается.
не слетать теперь в Европу/Азию (ой, беда да и только) - а я и до этого не летал и не собираюсь

продуктовые работают - голодными не останитесь
зоомагазины работают - зверьё ваше без еды и ветпрепаратов не останется
аптеки работают - лекарства можно купить,
медицина работает,
коммунальщики и не останавливались.

Один момент - закрыты электро и сантех - если у кого какая коммунальная авария- где брать запчасти? Аварийщики в беде не оставят - приедут и всё обрубят, но не факт, что у них есть нужные запчасти - и будете сидеть без света или без воды до окончания карантина.
Да что там свет/вода - даже каких-то обычных саморезов не купить.
Ну и соответственно я так понял все ремонты приостановлены по этой же причине.

Межгалактический флудер
Цитата remocom_:
Ну и соответственно я так понял все ремонты приостановлены по этой же причине.
Может и к лучшему. Представьте, все сели дома и от нечего делать схватились за перфораторы. Лучше уж коронавирус.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #754750

Философ
Цитата SWG:
Главное не жалеть и жрать готовое не давать.
товарищ отписал, что нацелился сейчас на гипермаркеты типа Линии или Ленты, где продают готовые котлеты, шницели, зразы, отбивные,голубцы, куры-гриль, салаты и всякие замородженные овощи. Но опять же если привезти всю эту заморозку домой, то придётся её разогревать на сковороде - без готовки никак, осваиваем как пожарить или как потушить.
Суп, картошку, даже покупные пельмени опять же варить надо - процесс создания нового повара запущен.

Я так понял этот карантин приведёт к тому, что все те, кто не умел самостоятельно готовить пищу (кстати, не единичный случай) этому делу научатся, а рестораны, кафе и закусочные всякие в последствии необратимо потеряют клиентов.
Кто-то шить научится, кто-то паять, кто-то какую-нибудь сборку изделий в домашних условиях освоит, кто-то дистанционную бухгалтерию, торгаши так вообще не выходя из дома работают.
А потом скажут - а нафига нам большие офисы или цеха с огромной оплатой за аренду, за отопление, за электричество и прочее - сидите дома или в гараже и работайте.
Сплошная польза от карантина. 

Местный житель
Цитата remocom_:

А что начнется когда кончатся запасы макарон на складах?
Говорят начнется голод и бунты 

Эксперт
Цитата :

Неприятность эту , мы переживем ... сказала своё веское слово Одесса - Мама ...с молчаливого согласия Ростова - папы ...))

Философ
Цитата bastung:
Цитата remocom_:

а вот что по этому поводу сказал батька Лукашенко:

и на счёт рукотворности этого вируса оказывается не один я такого мнения.

Лукашенко - хозяйственник прежде всего и первым делом понимает, что если позакрывать МАЗ, БелАЗ, МТЗ, Гефест, Атлант и пр, то потом эти заводы уже не откроешь, будут утеряны навсегда и придётся технику у китайцев покупать.

А Трамп - бизнесмен, и тоже головой понимает, что можно этими карантинами лишиться предприятий и целых отраслей бизнеса, и получить миллионы безработных.
да карантин, да личная гигиена, но надо вернуть людей на работу, ибо последствия от безработицы и голода страшнее последствий самой эпидемии.

Эксперт
Цитата remocom_:
а вот что по этому поводу сказал батька Лукашенко:

Президент России Владимир Путин объявил о продлении введенных ранее для «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «нерабочих дней». В своем телеобращении к населению России Путин заявил, что нерабочими будут все дни вплоть до 30 апреля.

Так что , до дня Победы занимаемся домашними делами ... 

Философ
Цитата remocom_:
Я так понял этот карантин приведёт к тому, что все те, кто не умел самостоятельно готовить пищу (кстати, не единичный случай) этому делу научатся
Ды хрен там.
Куплю колбасы и даже резать её не буду. От целого куска откусывать стану. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #754771

Философ
Цитата :
Президент России Владимир Путин объявил о продлении
Кто бы сомневался? А это потому, что наш верховный - КГБист. А люди в погонах привыкли ничего не обсуждать и делать всё по инструкции - если минздрав напел про опасность - надо продлить. Точно хана мелкому бизнесу.

Сколько раз я наблюдал такую картину: человек в погонах отслужив своё уходит в отставку и приходит руководить какой-нибудь мелкой администрацией или МУПом. Вот тогда чудеса и начинаются, как с другой планеты:
" -У вас должна быть дежурная машина, дежурный персонал, должны быть в наличии бульдозер, экскаватор и пр.!"
" -Да нету ничего этого, дяденька полковник, есть мастер дядя Вася, который дома сидит. Если что надо по электрике или сантехнике, мы даём ему наличку, он идёт и делает. А если надо что серьёзнее (копать например) - падаем в ноги к местному главе, и он находит технику..."
Цитата :
Так что , до дня Победы занимаемся домашними делами ...
Кто как карантин проводит - кто отдыхает, а кто и работает на дому.
А один вообще с женой поругался, поставил на тачку канистру с водкой, банку с водой и ушёл в гараж на 4 дня на самоизоляцию. В гараже кровать имеется, печечька электрическая, картошка в подвале, соления всякие. Вот это я понимаю - настоящая самоизоляция, пока жена вся в слезах всех обзванивала его искала. Но ничего, через 4 дня вернулся, жив и здороff, и даже прикатил тачку с картошкой - топливо закончилось...

А другой мой приятель, который не умеет готовить,
Цитата :
Ничего страшного, жить захочет - научится
Точно так - делает определённые успехи - варёные пельмени, жареные покупные котлеты, жареная картошка.
Ну а поскольку
Цитата :
Путин заявил, что нерабочими будут все дни вплоть до 30 апреля
теперь уже точно научится. 
Отзывы об организациях

Негосударственное таксомоторное объединение Вояж...

Полное безобразие! Отношение к пассажиру, как к быдлу! Безответственность! Это эмоции, а вот описание той ситуации, в которую я попала 0...

Юлия 05.06.2020 15:51

Мебель от А до Я

Обманщики. Заказали кухню при сборке оказалось что не хватает всех верхних фасадов. Кто там у них что напутал и н...

Аля 05.06.2020 15:48

Негосударственное таксомоторное объединение Вояж...

Полное безобразие! Отношение к пассажиру, как к скоту! Безответственность! Это эмоции, а вот описание той ситуации, в которую я попала 0...

Юлия 05.06.2020 14:01

Ветеринарный центр БИО

Почему я раньше не прочла, эти отзывы об этом заведении. ... Мы привезли нашу собаку овчарку ей 11 л...

Олеся 05.06.2020 12:06

Эксперт
Цитата remocom_:
Кто как карантин проводит - кто отдыхает, а кто и работает на дому.

Вот и батюшка , ещё до выступления нашего президента Украиной озаботился ...Интересно будет услышать его мнение , как нам теперь праздновать воскрешение Христово ..Как он излагает , даже во время чумы храмы НИКОГДА не закрывались ....

На этот раз Зеленский решил отличиться, используя пандемию коронавируса: выдумал проект "Пасха дома"? Но как к этому проекту стоит относиться православным христианам?

Профессионал
с удовольствием бы побыл дома до мая))) работы непочатый край, в первой половине карантина возле дома уборку с семьёй сделали, так называемый субботник, сейчас проводку на кухне меняю, давно хотел сделать два ввода отдельных, много нагрузки, горят клемники , да заодно и косметический ремонт забамбурить)))) 

Местный житель
Пасаны.. срок мотать до Мая

Местный житель
Нормальный" такой протокол у врачей....хммм -- https://regnum.ru/news/2898166.html

может лучше пневмония чем слепота?

Местный житель
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

вообщем перекись как самый дешевый и эффективный антисептик ,но тема с ее концентрацией не раскрыта
обычная аптечная наверно слабовата,а концентрат для чистки бассейнов...наверно сожжет легкие и глаза

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться