Автор
Тема

Философ
РЖД не намерена отказываться от ветки, ведущей через город до «ГРИННа»
2020-02-18 17:10:24    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
РЖД не намерена отказываться от ветки, ведущей через город до «ГРИННа»
На заседании профильного комитета облсовета вернулись к давней истории. Напомним, в Генплане Орла планировалось отказаться от железнодорожной ветки, которая проходит в черте города и идет через промзону к «ГРИННу».

Цитата :
На освободившемся от железнодорожных путей месте можно было бы разместить и выезд из нового микрорайона «Ботаника» и сделать полноценную дорогу-дублер перегруженной транспортом улицы Комсомольской, также решить давнюю беду с переездом на Маслозаводском переулке.
А, так вот зачем понадобилось двигать РЖД.
А я ведь многих москвачей отговаривал тогда покупать жильё в Новой Ботанике, мол, этот микрорайон станет как аппендицит с одним въездом выездом, зажатый между двух стихий -РЖД и рекой.
"-Нет, - сказали мне, -сейчас вот микрорайон достроят, сразу вслед за этим появятся мосты и транспортныйе развязки, которые позволят туда добираться без проблем." - процитировали они мне слова менеджеров по продажам.
А теперь плачутся сидят:
-Ой, не проехать, не пройти, и одна маршрутка всего к нам ходит...Ой как бы РЖД подвинуть? 

Модератор / Местный житель
А даже если бы отказались, у города денег то все равно нет, или нашлась бы еще какая проволочка, а тут есть на кого свалить - виноваты РЖД
Цитата remocom_:
процитировали они мне слова менеджеров по продажам
последнее дело верить менеджерам по продажам, чья цель исключительно - продать, а легенду можно любую придумать. Но, все взрослые люди - чего рыдать из-за собственных решений)) 

Философ
Надо было продавливать второй выезд через Ботанику вдоль ж/д на Бетонный. Но теперь и этот поезд ушёл...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #753390

Философ
Цитата crazy_panochka:
денег то все равно нет
Нет денег на строительство переезда или моста? - Не проблема!
Достаточно поставить трамплин и взять хороший разгончик.

и поезд - уже не проблема.
Вот на этом участке дорогу спрямить

и прямо к ГАИцам в автопарк по воздуху. Вот ГАИцы удивятся, когда машина к ним с неба прилетит. 

Любопытный
SWG, мне особо доставляет слушать, как господин-депутат Нерушев сейчас ругает власти по поводу проблем с выездом из Ботаники. Вот только беда-бедища - в интернете навалом новостей, как в свое время именно Нерушев возглавил крестовый поход против строительства дороги-дублера через парк Ботаники. Типа защитим парк. Вот и защитил. Хотя тот проект предполагал минимальную вырубку. Теперь он же голос на власти повышает - вы почему людям дорогу не строите! Замечательный депутат! Мудрый и последовательный!  

Философ
Цитата KJ77:
против строительства дороги-дублера через парк Ботаники. Типа защитим парк. Вот и защитил. Хотя тот проект предполагал минимальную вырубку
даже если бы построили, это не дублёр, это - крюк. Типа ехать в центр через Дормаш и отстояв при этом час в пробке на ул. Автогрейдерной. Не поленитесь, спросите жителей пер. Бетонный - каково им выезжать под этот ЖД мост в час-пик, когда идёт огромный поток машин со стороны Гринна.

Философ
Цитата remocom_:
даже если бы построили, это не дублёр, это - крюк. Типа ехать в центр через Дормаш и отстояв при этом час в пробке на ул. Автогрейдерной.

А никто и не говорит, что всем это подходит. Пусть даже это устраивало бы всего процентов 15 - 20. Это заметно облегчило бы проблему для них да и для остальных... Во всяком случае кто работает в районе ГРИННа , Химмаша и Знаменки вполне бы пользовались этим маршрутом... И не обязательно было строить шоссе на четыре полосы, вполне и двух бы хватило...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #753403

Эксперт
remocom_, ж.д. ветка (в Москве) вдоль Останкино на Химки, Левобережную, Клин, никто не собирается демонтировать. Хотя у Собянина этой возможности до фига. Сравни его финансовые возможности с нашим Клычковым.
И РЖД правильно, что сохранили станцию Цон. Сохранили стратегическую линию.
Разрушить легко, а восстановить очень трудно. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #753405

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться