Автор
Тема

Философ
Русло Оки под мостом Дружбы оказалось беззащитным от воздействия стройки
2020-02-07 16:11:15    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Русло Оки под мостом Дружбы оказалось беззащитным от воздействия стройки
Почти каждую планёрку в мэрии вопросы о мосте Дружбы ходят по кругу. Их всего два: установлен ли защитный экран, работает ли онлайн-трансляция. Утвердительных ответов от заказчика почти всем достаточно. А как они соотносятся с реальностью?

Не самое страшное загрязнение - от бетонной крошки, удивляюсь настойчивости некоторых пытающихся второстепенное выдать за главное. Не понравилось, что работы идут успешно и виден результат? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #753022

Эксперт
Ирина, спасибо за репортаж.
Работал на ТЭЦ с 1981 года, впоследствии 2 года (2016-2018) непосредственно на плотине.
При мне кап. затраты на ремонт ее порядка 1,5 млн.руб. ежегодно.
Так вот, меняли ограждения чугунные с символикой СССР. Основная часть скоммунизжена, а весь бетонный лом упал перед затворами плотины, тем самым создал искусственную мини плотину. При маневрировании затворов (подъем-опуск) во время паводков, могло образоваться препятствие (в виде большого бетонного камня). Затворы бы не посадились полностью и вода из Оки постепенно уходила.
Я озадачил эту проблему руководству, оно прониклось, были срочно проведены торги по расчистке, подрядчик был определен (Питерский Посейдон). В результате 3 водолаза со спец. оборудованием (на Камазе) вычистили верхний бьеф до блеска (как у кота яйца).
Не нужно создавать проблему, нужно работать и меньше воровать. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #753029

Странник
SWG, Своим комментарием Вы уводите от сути проблемы, обозначенной в данной статье. Речь в ней не шла непосредственно о самих строительных работах. В статье указывается, что власть рапортует о защитном экране, а на деле мусор падает в воду, что и показано на видео. И даже если некий защитный экран установлен, то он не справляется со своей основной функцией, то есть река в любом случае загрязняется. А Вы занимаетесь подменой понятий. 

Философ
Цитата :
И даже если некий защитный экран установлен, то он не справляется со своей основной функцией, то есть река в любом случае загрязняется. А Вы занимаетесь подменой понятий. 

И что дальше? С какого перепугу по сути природный материал - бетон стал ну очееень опасен для реки? Сознайтесь, авторам и заказчикам статей плевать на реку, важен хайп, платят то именно за это. Ну попадёт пара тонн пыли и немного обломков? Даже много. Будет небольшой перекат, который река благополучно размоет, даже следа не останется.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #753038

Эксперт

Река должна самоочищаться во время паводка. А беря во внимание отсутствие больше 10-ти лет хороших паводков (хотя бы выше метра за берегами), река Ока и Орлик постепенно превращаются в болото. Особенно после строительства набережных, когда водная растительность росла, как на дрожжах. И теперь эта растительность будет усиленно размножаться.

Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #753040

Профессионал
Цитата SWG:
И что дальше? С какого перепугу по сути природный материал - бетон стал ну очееень опасен для реки? Сознайтесь, авторам и заказчикам статей плевать на реку, важен хайп, платят то именно за это. Ну попадёт пара тонн пыли и немного обломков? Даже много. Будет небольшой перекат, который река благополучно размоет, даже следа не останется.

Да конечно бетон и бетонная пыль только полезны для реки, её обитателей и людей!...
Ну ванадий на обычной свалке, ну горит мусор, ну сбросы вредных веществ в воду, воздух... ну мусор не довезли и в лесу или поле свалили (ну будет холм), ну остров пластика в океане с размером в государство небольшое... это ж все из природных материалов сделано!...
Главное ведь что?!... чтоб работа шла!

Природа справится со всем, кроме идиотов!... они сами занимаются ускорением своего вымирания. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #753041

Любопытный
SWG, Если мусор итак полезен для реки, как вы говорите, то зачем вообще пункт о защитном экране включали в проект? Не писали бы про экран, никто не требовал бы соблюдения проекта. А раз экран включен в проект - то русло реки необходимо защищать.

Второй момент, о котором все как-то забывают сказать. Подрядчик якобы обещает расчистить русло реки ПОСЛЕ завершения ремонтных работ. Вы не поверите, но я своими ушами слышал, что руководство завода ПВХ обещало публично (запись у меня имеется) провести замеры и познакомить людей с результатами замеров по вредным выбросам и соответствию ПДК ПОСЛЕ того, как заводу выдадут разрешение на строительство и он заработает. Так вот. Завод ПВХ работает с середины прошлого лета. Вы видели результаты обещанных замеров? И не увидите. Потому что все, что обещают сделать ПОСЛЕ - никогда не выполняется. Люди получат деньги и растворятся в ночи. А русло Оки придется чистить городу за свои средства. В этом году половодья не будет. Сама река не расчистится большой водой. 

Эксперт
Цитата Ivan Kuznecoff:
SWG
Вы видели результаты обещанных замеров? И не увидите. Потому что все, что обещают сделать ПОСЛЕ - никогда не выполняется. Люди получат деньги и растворятся в ночи. А русло Оки придется чистить городу за свои средства. В этом году половодья не будет. Сама река не расчистится большой водой.

Полностью согласен. До тех пор, пока весенний паводок не достигнет 10 метров. Возможно смоет срачь от жизнедеятельности наших жителей.
2 года назад, при повышении уровня паводка до 8 метров, поступила команда сверху - закрывай все щиты, иначе город будет ручейком.
Сказано - сделано.
Перед плотиной образовался мусорный срач.
Вызвали МЧС, те начали на моторках растаскивать его. Мучались сутки. Я согласовал с начальником метод ликвидации затора (с рекомендацией МЧС свалить на свою спасательную станцию).
Всё просто. Закрыл все щиты, накопил воды, а потом открыл один. Был эффект супер пылесоса. Потом вода стала без срача.
Естественно, такие манипуляции доверительны только людям, знакомым с гидротехническими сооружениями.
Вода - это коварная природа, может ласкать, а может буйность проявить, перед которой человек муравей.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #753046

Профессионал
у кого дрон коптер безпилотник
те дальновиднее

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #753048

Эксперт
Цитата незауряд:
те дальновиднее

Андрей, это фото показывает расхлябанность и полностью беспомощность наших "ответственных" за жизнь города.
Во времена, когда строились мосты (наш мостоотряд №66), такого бардака не было.
С ужасом представляю время, когда Красный мост закроют. Это будет 3,14.

У нового премьера власти до фига, увольняй всех. И представь на рассмотрение Президенту соответствие Клычкова его необходимость . 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #753050

Профессионал
аксиома: бардак был всегда и бардак будет всегда
из-за труда ручного и малого применения средств промышленного изготовления

на фото: палочки на кирпичиках позорище

зато у некоторых ловушка свой-чужой:

"палочки на кирпичиках" у чужих плохие
а вот в прошлые годы "палочки на кирпичиках" у своих были хорошие

в новостях про мусоро-завод: есть ли у рабочих спец-одежда
и предвижу всё указывает на бардак

да и отсутствие беспилотника у корреспондентов тоже труд ручной
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #753051

Эксперт
Цитата незауряд:
те дальновиднее

Всё было украдено до нас. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #753053

Философ
Цитата :
аксиома: бардак был всегда и бардак будет всегда
из-за труда ручного и малого применения средств промышленного изготовления

Ошибочное мнение. Скорей всего дело в неумении и отсутствии желания работать. Много манагеров - а работать некому. Да и манагеры очень низкого качества, гонор есть - знаний и умений нет.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #753055

Эксперт
Цитата :
Всё было украдено до нас. 

Цитата :
Ошибочное мнение. Скорей всего дело в неумении и отсутствии желания работать. Много манагеров - а работать некому. Да и манагеры очень низкого качества, гонор есть - знаний и умений нет.  

Маленькая история одной стройки ...и вечный вопрос кто виноват и что делать ...
А таких строек в современной России вагон и маленькая тележка ...))

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/2712681.html

Модератор / Местный житель
SWG, т.е. пофиг, что экран должен быть по проекту, на который подрядчик подписался, но по факту игнорирует? А что еще он из проекта проигнорирует, что кажется таким неважным, а по факту может обернуться катастрофой? 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Философ
Цитата crazy_panochka:
А что еще он из проекта проигнорирует, что кажется таким неважным

Во всяком случае что что, а полог для мусора не является чем то очень уж важным, чтобы из за его уже не первый срач открывать. В итоге идёт спор о третьестепенном, а вот главное как то уплывает мимо.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #753109

Профессионал
интересно посмотреть проект на защитный экран

ведь очевидно должен быть указан материал

предвижу: в проекте пара слов: защитный экран  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #753112

Профессионал

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #753113

Профессионал
Цитата SWG:
Во всяком случае что что, а полог для мусора не является чем то очень уж важным, чтобы из за его уже не первый срач открывать. В итоге идёт спор о третьестепенном, а вот главное как то уплывает мимо.

«Мы во время операции оставили пару тампонов у Вас в брюшной полости. Но учитывая, что в остальном операция шла нормально, у Вас нет ни малейшего повода поднимать срач.»

А ещё некоторые считали третьестепенным десятки тысяч жертв при строительстве какого-нибудь канала... а теперь потомки этих уродов со сдвинутой моралью всё на Сталина валят. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #753114

Философ
Цитата :
«Мы во время операции оставили пару тампонов у Вас в брюшной полости. Но учитывая, что в остальном операция шла нормально, у Вас нет ни малейшего повода поднимать срач.»

А ещё некоторые считали третьестепенным десятки тысяч жертв при строительстве какого-нибудь канала... а теперь потомки этих уродов со сдвинутой моралью всё на Сталина валят. 
Ещё большие уроды не понимая где важное а где второстепенное гробят уже 30 лет страну, оказавшись вдруг продажными манагерами или журнашлюшками. Да здравствует эра Греты! Святой сумашедшей!!!))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #753119

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться