Автор
Тема

Наблюдающий
Фотофакт: в Орле на баннерах с ветеранами снова допустили грубую ошибку
2019-12-09 09:10:52    [ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru ]
Фотофакт: в Орле на баннерах с ветеранами снова допустили грубую ошибку
В Орле на электронных табло запустили социальную рекламу. «Волонтеры Победы» предлагают позаботиться о ветеранах. На фото изображен пожилой человек с боевыми наградами. Правда, текст рекламы гласит, что в заботе нуждаются не ветераны, а ВЕТЕРИНАРЫ.

Ну это уже слишком. 
Моя подпись #750851

Модератор / Местный житель
Как минимум 3 человека (а то и больше) знатно опростоволосились, страна должна знать своих героев в лицо! Ну, как минимум тех, кто из администрации нашей. 
Курьёз!! А это точно не фотошоп? 

Наблюдающий
мне не понятно как можно было допустить такую опечатку...это не просто заменить одну букву 

Профессионал
не шутите с ветеранами

иначе шутникам потребуются ветеринары
... не знаю зачем ... 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #750886
А сразу и не скажешь 
Цитата незауряд:
иначе шутникам потребуются ветеринары
... не знаю зачем ...
ветеринаров учат кастрировать различную живность 

Философ
Цитата :
Ну это уже слишком. 
Штраф тысяч на 200 -500 в региональном случае и от 1 до десятков миллионов на федеральном на организацию изготовившую ошибку и тысяч 20 - 50 персонально на авторов ошибки отучил бы от подобных "ошибок".
А что, за слова об "описании трупа" у нас вообще на несколько лет сажают, а "моральнообиженный" отец вообще миллионов требует.))))
Пример требует развития сюжета и в этом направлении. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #750905

Философ
Ну и о ветеранах надо заботиться, и о ветеринарах не забывать - работа у них под час опасная - покусать могут, нормальные ветклиники даже сраховку в ФСС по этой причине повышенную платят. Это к слову.

А причиной ошибки вполне может быть и не человеческий фактор, а редактор, в котором текст набивали, который по первым буквам вставляет всё слово целиком. Такая вещь сейчас популярна, например, в смартфонах.
Я вот так недавно друга с ДР поздравлял, что-то типа "желаю самого наилучшего" , а отправил "желаю самогон наилучшего". Повтрно вбил - и точно "самогон" подставляет, ничего не поделаешь, надо дважды текст проверять. 

Профессионал
Цитата remocom_:
А причиной ошибки вполне может быть и не человеческий фактор, а редактор, в котором текст набивали, который по первым буквам вставляет всё слово целиком. Такая вещь сейчас популярна, например, в смартфонах.

Тоже про это сразу подумал.
По этой же причине часто в печатных изданиях сейчас вместо города Болхов встречается река Волхов. Более известное название реки туда забито, а город нет.

Философ
Цитата remocom_:
А причиной ошибки вполне может быть и не человеческий фактор, а редактор, в котором текст набивали, который по первым буквам вставляет всё слово целиком.

Извините конечно, но это отмазка. Ошибка то всё равно того, кто текст набирал. Воспримете вы и простите, если к вам придёт домой электрик, провод менять, кусок окажется с браком, с обломанной жилой, он вам заменит и не проверив уйдёт? И тут точно такой же случай.

Я же не говорю, что за это сажать надо, но за свои ошибки каждый должен платить...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #750919
Стоит ли исключать вероятность того, что "это не случайный курбет", а идеалогическая акция глумления, но не отдельного винтика-клеточки нездорового организма, а доминирующего чужого информационно-поражающего поля?..
Война, судя по всему, тогда не совсем окончилась, как болезнь, при неправильном лечении, она ушла в подполье и стала хронической...
Цитата SWG:
Я же не говорю, что за это сажать надо, но за свои ошибки каждый должен платить...
Ликвидировать симптомы-последствия - как это надоедливо-знакомо...
В здоровых полях(информационном, идеологическом, финансовом, образовательном, правовом и др.) - здоровая нация.
А так - то, что имеем - на каждый отдельный случай отдельного ли разгильдяйства(не запланированного ли?) ищем подходящего стрелочника для показательного наказания...
Ломехузы в муравейнике - не иначе... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #750923
Халатность и разгильдяйство! Нет на них нормального такого администратора, то бишь вездесущего и въедливого проверяющего 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #750928
Цитата SWG:
...за свои ошибки каждый должен платить...
Заказчик - центр молодежи «Полет». Подрядчик - ООО «Русские Экраны», которые в качестве субподряда наняли агентство «Четыре Сезона». Кого штрафовать? 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #750933
Вот ссылка на эту закупку: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0354200026519000026
И у меня сразу возникает вопрос к Заказчику: Почему баннеры транслировались на электронных табло, если в ТЗ указано, что баннер должен быть изготовлен из баннерной ткани, плотностью не менее 440 гр./м.кв.? 
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

На стрельбище 1983 г. 2 дивизион, 5 взвод

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:48

Любопытный
Михаил Козлов, отличный вопрос!!!  

Эксперт
Цитата igor111:
Стоит ли исключать вероятность того, что "это не случайный курбет", а идеалогическая акция глумления, но не отдельного винтика-клеточки нездорового организма, а доминирующего чужого информационно-поражающего поля?..
Война, судя по всему, тогда не совсем окончилась, как болезнь, при неправильном лечении, она ушла в подполье и стала хронической...

Цитата :
Халатность и разгильдяйство! Нет на них нормального такого администратора, то бишь вездесущего и въедливого проверяющего

Цитата :
Извините конечно, но это отмазка. Ошибка то всё равно того, кто текст набирал.

Модератор / Местный житель
Михаил Козлов, потому что бюджет кончился раньше, чем дошли до печати баннеров)  

Местный житель
А что, о ветеринарах не надо заботиться?
Что за дискриминация? 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #750955
crazy_panochka, Это как? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться