Автор
Тема

Философ
В Орле прижились и прекрасно растут североамериканские деревья
2019-10-10 09:24:37    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
В Орле прижились и прекрасно растут североамериканские деревья
Орловские учёные из НИИ СПК побывали в Сочи, где познакомили коллег с опытом создания в наших краях уникального дендропарка.

Это конечно хорошо, что деревья из других мест сажают. Вот только не получится так же, как с американским ясеневидным клёном, не привезут ли какое нибудь подобное чудо товарищи ученые, доценты с кандидатами, оно начнёт захватывать чужой ареал и с ним придётся усиленно бороться? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #748054

Любопытный
SWG, На Комсомольской целая алея амурского бархата. И что-то не особо эти деревья захватывают свободные места. Сумах не очень агрессивен. Вот с золотарником реально беда - эта зараза сейчас везде. Еще пришла такая прелесть как циклахена. В южных районах нашей области от нее не знают, куда деваться. Когда до Орла доберется - вот тогда будет жесть. В прямом смысле. Я пытался эту циклахену рубить лопатой - ага, щаз! Только топором. А захватывает поля похлеще золотарника. Она и повыше, и пожестче будет!

Вот тут про нее еще в 2015 году писали, что целые поля захватывает. https://www.newsorel.ru/fn_21117.html

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться