Автор
Тема

Философ
Сотрудники ГИБДД будут три дня подряд высаживать орловцев из переполненных маршруток
В УГИБДД УМВД по Орловской области пояснили, что рейды будут проводиться три дня подряд в часы–пик. Утренние проверки стартуют около 8:00 и продлятся до 10:00, а вечерние – с 17:00 до 19:00.
Орёлтаймс
Ну и разумеется всё это дело для того, чтобы
пособирать побольше штрафов
чтоб народ на работу поопоздал
чтобы шли пешком в другой район
Цитата :
исключительно в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья пассажиров
вот такое у нас заботливое ГАИ, борются с народом за безопасность дорожного движения. Правда их об этом никто не просил, но эти и не главное. Главное это бороться с народом ну... за что-то там бороться...не важно за что.

Местный житель
remocom_, а что не так?

Как минимум половина орловских маршруток не предназначены для перевозки пассажиров стоя - слишком узкие проходы.

В более цивилизованных городах, где до сих пор используют общественный транспорт небольшой вместимости, посадка осуществляется строго по очереди. Представьте себе, народ стоит гуськом и чинно ждет следующую - не штурмует и не набивается.

Не хотят гонять автобусы - будут гонять маршрутки только с сидячими пассажирами. А пассажиры будут ехать с комфортом.

А штраф должен быть совершенно конских размеров - тыс 40-50 с машины, ну или по 10 за каждого лишнего пассажира. Чтобы даже мысли не возникало набить салон поплотнее.

Тогда задумаются. 

Философ
Цитата Alex-09:
remocom_, а что не так?
Как минимум половина орловских маршруток не предназначены для перевозки пассажиров стоя - слишком узкие проходы.

Если речь идёт об автобусах ГАЗель NEXT Citiline А64R42, то формула пассажирской вместимости у них "18+1" при 18 креслах в салоне и "16+7" при 16 креслах. Т.е. стоячих пассажиров они могут перевозить, правда не много.
В любом случае это указано на табличке, которая находится в автобусе.

Профессионал
remocom_,
> 16+7

Таких в Орле нет. Есть несколько с широкой дверью, но там стоячих только 4.  

Местный житель
18+1 сколько угодно. Одно стоячее место у двери. Только по факту пассажирами забит весь проход, в котором не разойтись.
Считать нужно по шильдику, я согласен. Но не единым пассажиром больше.

Любимый довод транспортников: большие автобусы не заполнятся, гонять не выгодно. Куда как выгоднее закупить автобусы на 19 мест и возить в них по 30-35 человек, ачетакова? 

Наблюдающий
Я вижу два способа решения проблемы с маршрутками. Во-первых, текущая схема нуждается в изменениях. Профессиональной командой была подготовлена новая схема. Это правильно. Во-вторых, пора бы повысить стоимость проезда. Почти год уже не повышали. А бензин, между прочим, дорожает.  
Моя подпись #747272

Местный житель
dimatest, это сарказм?

Каким образом новая схема и повышение стоимости проезда повлияет на автопарк и заполняемость?

Речь о том, что нынешние маршрутки не соответствуют потребностям областного центра. Машины 18+1 обслуживают единственный маршрут на ж/д вокзал. Место для багажа в них, на минуточку, не предусмотрено вообще. И нынешняя "карательная" акция - способ показать транспортникам, что их выбор техники, мягко говоря, сомнителен. Только штраф должен быть не 500 руб, а на пару порядков больше.

PS: Посмотрел новую схему. На ж/д вокзал будут ходить только два взаимодублирующих маршрута ("Химмаш - Текмаш" и "Знаменка - Техмаш"). Подкрепленные дублирующим их же первым трамваем (ну и недублирующей четверкой, куда ж без нее). Ай да прафеси-аналы! Решили проблему!

Напоминаю, что в уважающем себя областном центре любой вокзал по умолчанию является пересадочным узлом. На который завязывается транспорт со всех районов. 

Философ
Цитата :
Сотрудники ГИБДД будут три дня подряд высаживать орловцев из переполненных маршруток
Ну тупыыыыыыые!!!
Я в своей никчёмной жизни видал гаишных сержантов с бОльшим интеллектом, чем нонешние ГИБДДО прости, Господи, гаишные начальники.

Слышьте, начальники? Гаишные.
А вас вообще безопасность пассажиров интересует только три дня в году?
А вы, начальники, полагаете, что во всём виновата только лишь и исключительно жадность солдат-перевозчиков, типо, шОферов?

А вы, начальники, свято веруете в то, что перевозками у нас занимаются люди со стороны? Ну, типо, какой-нить разорившийся фермер взял кредит в Быстрокредит под стопицот прОцентов годовых, купил у дерипаски стопицот Сайгаков, типо, газелек и возит себе на благо дерипаски останки орловских пролетариев?
А не этим ли, начальники, вашим святым прости, Господи, неведением объясняются ваши три дня из 365?

Слышьте, начальники ГИБ гаишные?
Вы, небось, полковники?
А вы подумали о том, что услышат в свой адрес от пассажиров лейтенанты-капитаны, которых вы послали на эту амбразуру акцию возмездия, типо, устрашения?
И вы, полковники, типо, начальники после этого всё ещё продолжаете думать, что вы офицеры?
Если вы офицеры, то пойдите вместе с лейтенантами-капитанами и высаживайте пассажиров из тех Сайгаков, типо, газелек.
Чо? Не хочите? Какие ж вы тогда офицеры? Вам же не на амбразуру ДОТа без броника кидаться надо!
Не хочите узнать что про вас останки пролетариев думают?

А вот ещё меня умилило:
Ранее начальник регионального ГИБДД Алексей Коршунов в интервью телеканалу «Первый областной» назвал ситуацию с переполненными маршрутками «безысходностью». По словам Коршунова, меры борьбы с перевозчиками, которые коснуться пассажиров, вынужденные. Однако другого метода борьбы за безопасность пассажиров в ведомстве не видят.

Слышьте? Начальник!
А если Вы не видите, то соответствуете ли Вы занимаемой должности?

А вот начальник УВД!
Вот если я доложу Вам другие методы борьбы за безопасность пассажиров, смогу ли я занять должность полковника Коршунова?
Обещаю Вам взяток не брать и прибор свой полосатый ложить на владельцев перевозочного бизЬнеса.
Слово Офицера. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #747276

Наблюдающий
Alex-09, а вы как думаете?  
Моя подпись #747277

Философ
Цитата remocom_:
В любом случае это указано на табличке, которая находится в автобусе.

Как понимаю, пазиков кампания не коснулась. Вряд ли инспекторы в автобус полезут считать сколько пассажиров стоит - 10 или 15, как впрочем и водитель... Ну и хорошо. Но возвращения на маршруты дебильных "ступенчатых" ЛиАЗов всё таки не хотелось бы.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #747283

Философ
Цитата AK:
remocom_,
> 16+7
Таких в Орле нет
Есть, есть. 421 маршрут до телецентра - в салоне отсутствуют 2 кресла, Весь вопрос в том - её купили такую или убрали кресла уже после приобретения своими силами.

Профессионал
Цитата remocom_:
Цитата AK:
remocom_,
> 16+7
Таких в Орле нет
Есть, есть. 421 маршрут до телецентра - в салоне отсутствуют 2 кресла, Весь вопрос в том - её купили такую или убрали кресла уже после приобретения своими силами.

Что-то подсказывает ,что просто убрали. Дырочки в полу должны остаться.
Кстати, из обещанных трёх дней утром рейд ГАИ был замечен только в первый из дней.
Чисто так, интересно, а теоретически маршруточные боссы могут "договориться" с начальством ГАИ, что бы их трепали не в полную силу? Прибыли ведь теряются большие.

Наблюдающий
AK, могут конечно. маршруты хорошие держат и обслуживают выходцы из этого самого ведомства. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться